Суд по алиментам. Кто сталкивался?

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#31

Вот по этому я и не женюсь (с) О чем говорят мужчины

Весна, Чо.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#32
Nomiki:
Regis, я не знаю, как в Украине, но для РФ при разделе имущества - все активы,нажитые в браке, делятся поровну.
Это я к тому, что у нас, даже домены (сайты) тоже должны пилиться 50/50, если на вас оформлены. Такие дела.
По адвокатскому запросу при разделе имущества это легко выяснится кстати. Как и доли в бизнесе и т.п.

При разделе имущества обязательно учитывается дата совершения любой сделки. То есть, необходимо доказать происхождение денег на совершение той или иной сделки, тогда, возможно, и не поделят имущество 50/50.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#33

NP04, так-то да. Причем "доказывание" на сколько я помню, лежит не на ответчике ;)

Но надо смотреть практику, в чью сторону обычно смотрит судья, и учитывать, что хороший адвокат работает за % от имущества, получаемого при разделе, поэтому будут носом рыть.

Там был какой-то вариант с дарением, когда деньги признаются "личными", а на них уже покупались активы... сейчас уже не вспомню. Но домены я бы переоформил :)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#34
Nomiki:

хороший адвокат работает за % от имущества, получаемого при разделе, поэтому будут носом рыть.

Боюсь, вы отстали от жизни.. в 2012 (может даже раньше - точно не помню) году законодательно закрепили необходимость указывать четкую фиксированную сумму договора между клиентом и адвокатом. Т.е. - теперь эта сумма не может быть плавающей в зависимости от оборота, а должна быть прописана заранее по договоренности сторон.

После этого, кстати, наверно человек 5 моих знакомых юристов ушли заниматься в другую сферу деятельности))

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#35

Nomiki, процесс доказывания происхождения средств как раз-таки лежит на ответчике!

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#36
NP04:
Nomiki, процесс доказывания происхождения средств как раз-таки лежит на ответчике!

Если вы эти средства нашли для начала))

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#37

Имеется ввиду, что ответчик утверждает, это например, мена или дарение. И истец доказывает, что нет, он таки получал профит, собирая доказательства.

С теми же акциями - так делают :(

По фиксу за гонорар, вроде с 07года так, но процент всегда был 5%-10% от цены иска ;)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#38
Nomiki:
Это я к тому, что у нас, даже домены (сайты) тоже должны пилиться 50/50, если на вас оформлены. Такие дела.

Так вроде же домены не являются имуществом? или активом? Типа арендуете домен у регистратора?

Но я не юрист, конечно.

Вот если арендуете офис в бизнес-центре, как его делить при разводе?:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
M2K2
На сайте с 06.12.2010
Offline
54
#39
NP04:

Неа)) Есть вариант, где не нужны левые устройства на работу.:)

Дайте угадаю :)

Биржа труда?

Копирайт по низким ценам (http://www.textsale.ru/team195847.html), Эффективный анализ и учет ключевиков (/ru/forum/712407).
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#40

Масяня, кто-то из регистраторов писал уже, что домен можно даже наследовать, но при разводе - он не является имуществом в общем смысле (парадокс, да?)

Юристы же говорили, что и домены, и сайты - пилятся как любое имущество.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий