Новый комиссионный договор

12
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#11
denis1981:

Яндекс ошибся - у него идет:
- 3% (здесь будет тоже "от разницы", ибо антилогика получается при расчете)

Сильно сомневаюсь.

1. Я конечно, понимаю, что в Яндексе тоже люди сидят. Но уверен, что данный документ перед рассылкой прошел не одну проверку и утверждение.

2.Возможно, тем самым дают поощрение мелким агентствам.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#12
1. Я конечно, понимаю, что в Яндексе тоже люди сидят. Но уверен, что данный документ перед рассылкой прошел не одну проверку и утверждение.

Наверно люди, ибо иначе получаем - комиссия от оборота 800 тысяч больше чем при обороте 900 тысяч.

Предлагаю нам не спорить, а дождаться официального от Яндекса заявления.

Нюанс критичен только для диапазона 600-900 тысяч в квартал )

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#13
denis1981:
Наверно люди, ибо иначе получаем - комиссия от оборота 800 тысяч больше чем при обороте 900 тысяч.

Раньше подобные случае тоже были, в расчете годовых бонусов. Попадать в конец интервала было всегда выгоднее, чем в начало следующего.

Предлагаю нам не спорить, а дождаться официального от Яндекса заявления. Хотя, я на 99% уверен, что ничего не изменится. Но, посмотрим.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#14

Печальные условия, я мы вот думали открывать агентство с персоналом в регионе, но чую, что с такими "бонусами" не стоит этого делать, тем более, что в следующем году будет еще хуже..

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#15

Мы перестали оказывать услуги "бесплатно" еще год назад, клиент должен понимать что он платит именно за работу. Построить бизнес на агентских отчислениях нереально. Вас в любой момент могут лишить этого договора или убрать проценты. Не забывайте что вы работаете фактически с монополистом и он уже понял что толку от агентств мало, так как рынок уже почти охвачен. Поэтому и идет снижение процентов, вам все равно бежать некуда. Вы можете морщить нос, кричать о несправедливости, но все равно подпишите договор, условия диктуются в одностороннем порядке.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#16

Tima44, а что вам мешает брать дополнительную комиссию с клиентов, за ведение РК?

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#17
alf74:
Tima44, а что вам мешает брать дополнительную комиссию с клиентов, за ведение РК?

Наверное то, что на рынке существует предложение от крупных рекламных агентств, которые предлагают бесплатное ведение рекламных кампаний, собственные сайты-сервисы контроля за ведением кампаний и т.д..

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#18

Ну что можно сказать, нужно стремиться зарабатывать на доп. комиссии. А проценты от яндекса считать подарком. Это как реферальные в сеопульте:)

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#19

Кто-то получил разъяснение?

bananamen:
Раньше подобные случае тоже были, в расчете годовых бонусов. Попадать в конец интервала было всегда выгоднее, чем в начало следующего.

Предлагаю нам не спорить, а дождаться официального от Яндекса заявления. Хотя, я на 99% уверен, что ничего не изменится. Но, посмотрим.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий