Редирект и позиции

A
На сайте с 12.09.2011
Offline
141
885

Хочу перенести сайт сделанный на Народе, на домен 2 Ув + на нормальный хостинг

редиректом:

<head>

<meta http-equiv="refresh" content="0;URL=http://site.ru" />

</head>

Дак вот сейчас сайт занимает топовые позиции 1-2 , слышал то что при Переезде на другой домен, позиции могут ухудшиться:(

Правда ли это? и на сколько я могу просесть в выдаче?

Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
G
На сайте с 26.02.2014
Offline
1
#1

Скорей всего упадут позиции и возможно даже сильно. имхо

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

Через пару недель старый сайт пропадет из индекса и выдачи. А новый будет пробиваться с нуля.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
A
На сайте с 12.09.2011
Offline
141
#3
Барышников:
Через пару недель старый сайт пропадет из индекса и выдачи. А новый будет пробиваться с нуля.

Я хочу сделать Редирект с одного домена(3ув) на новый(2ув). Неужели за это мне придётся "пробиваться с нуля?" 😕

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#4

Вы ТС хотите сделать за раз: разобраться и с доменом и с хостингом. Но ваш сайт имеет сложный "народный" адрес, к тому же недавно переданный Яндексом Юкозу? Советую с хостингом не торопиться, сначала купите домен, прикрепите его к Юкозу (эта услуга оказывается Юкозом). Обратитесь в тех поддержку Юкоза, как лучше перевести старые адреса на новые (самый лучший способ через htaccess). Хотя Юкоз-конструктором и не позволен допуск к htaccess, попросите это сделать. Потом уже после продолжительного периода можете снимать свой домен с юкоза и переводить на другого хостера. ☝

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
S
На сайте с 29.06.2012
Offline
28
#5

Если Вы не настроите нормальные 301 редиректы в htaccess, то переклейка ничего не даст. Вы просто получите новый сайт с тем же контентом и будете продвигать с нуля. Поэтому выше описан наиболее правильный алгоритм действий

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Барышников:
Через пару недель старый сайт пропадет из индекса и выдачи. А новый будет пробиваться с нуля.

Чушь. Не с нуля.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#7
The WishMaster:
Чушь. Не с нуля.

Конечно, не с нуля, а с минуса. Поскольку ПС увидит искусственное повышение посещаемости только-что опубликованного сайта. И сразу в бан!

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#8
Askara:
Дак вот сейчас сайт занимает топовые позиции 1-2 , слышал то что при Переезде на другой домен, позиции могут ухудшиться

Правда ли это? и на сколько я могу просесть в выдаче?

Какая поисковая система?

Для Яндекса будет достаточно сделать зеркалами и дождаться склейки.

В robots.txt старого сайта:


User-Agent: *
Disallow:

Host: newdomain.ru

В robots.txt нового сайта:


User-Agent: *
Disallow:

Host: newdomain.ru

Выделил красным нужное. Ждете АП склейщика (может несколько АПов). И все у Вас получится.

Не знаю как сейчас Яндекс относится (починили тугодумку или нет). Но с 301 редиректом есть вероятность как раз получить проседание позиций.

Видишь? Свободная подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий