Яндекс не видит ссылку на странице-доноре, но отображает ее в вебмастере

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
758

Ситуация такая. При просеве доноров в Сапе плагином винка отметил н-ое количество ссылок, как не проиндексированных. Соответственно, при поиске по странице донора точной фразы анкора моей ссылки ничего не найдено. Хотя сама страница в индексе. Однако эта самая ссылка, с этим самым анкором и с этой самой страницы-донора отображается в вебмастере. Ссылка никогда не моргала.

Собственно вопрос: как так? Чему верить? Снимать такие ссылки или оставлять?

XS
На сайте с 23.09.2013
Offline
7
#1

Проверьте исходный код, кто-то аяксом шалит...УбратЬ в BL

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#2

Сомневаюсь я сильно...А как распознать аякс? Проверил несколько, ничего криминального не нашел

А вот это вот что, кто подскажет?

http://www.acint.net/aci.js

XS
На сайте с 23.09.2013
Offline
7
#3

Надо смотреть код донора,на самом деле в паблике есть способы ,описано до мелочей закрытия ссылок,сайдбаров,футеров и всякой всячины от индексации роботом...Робот не видит,а юзер накручивает ПФ)))

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#4
xxSxx:
Надо смотреть код донора,на самом деле в паблике есть способы ,описано до мелочей закрытия ссылок,сайдбаров,футеров и всякой всячины от индексации роботом...Робот не видит,а юзер накручивает ПФ)))

Но если робот не видит - откуда ссылка в вебмастере? А она там есть

XS
На сайте с 23.09.2013
Offline
7
#5

Ссори не внимательно прочитал в другую степь унесло,если возраст ссылки молодой в топку,я бы так сделал и не загонялся,если ссылка с возрастом узкой тематики оставил и мониторил пару апов ,заодно написал в сапорт.

m@rmot:

А вот это вот что, кто подскажет?
http://www.acint.net/aci.js

Это луше сюда

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#6

Разобрали скрипт. Ничего криминально. Т.е. тема актуальна. Неужели ни у кого такого больше не наблюдается? Или никто не сравнивал просто?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий