Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-7

Matin
На сайте с 18.10.2013
Offline
22
#31
Я_Рожден_В_СССР:

Кажется вы не то и не там меняете.
Параметры -> Общие -> Формат даты -> устанавливаете Произвольно d.F.Y и если ВП русский, дата должна быть 22.МАРТ.2014
Вы про эту дату?

Нет, не про эту. Мне нужно в тайтле страницы прописать месяц и год. Тайтл выводится плагином Yoast WordPress SEO. Чтобы вывести текущий месяц и год, прописываем в тайтле %%currentmonth%% и %%currentyear%% соответственно. Но месяц выводится на английском: "March 2014". Хотя в админке, да и на страницах записей месяц на русском.

Вот кусок кода из wordpress-seo/inc/wpseo-functions.php:

$simple_replacements = array(

'%%sep%%' => $sep,
'%%sitename%%' => get_bloginfo( 'name' ),
'%%sitedesc%%' => get_bloginfo( 'description' ),
'%%currenttime%%' => date( get_option( 'time_format' ) ),
'%%currentdate%%' => date( get_option( 'date_format' ) ),
'%%currentday%%' => date( 'j' ),
'%%currentmonth%%' => date( 'F' ),
'%%currentyear%%' => date( 'Y' ),
);

Т.е. месяц должен выводиться также, как и везде (F - полное название месяца). Но получается, что плагин "игнорирует" файл ru_RU, в котором как раз и задается перевод месяцев..

Топовая пп по вапклику, лучшая цена выкупа подписок (https://goo.gl/V8635z)
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#32

Решение "на скорую руку", т.к. при обновлении плагина возможен "откат" изменений. Желательно написать фильтр, но сейчас нет ни времени, ни сил, ни мозгов после вечера субботы.

Замените date( 'F' ) на get_the_date( 'F' ).

Ещё можно установить маленький плагин Russian Date, для более корректного и красивого показа месяца.

Vira
На сайте с 21.01.2013
Offline
11
#33

Использовала в вордпрессе встроенную галерею изображений, если зайти внутрь топика, то все верно отображается, а если смотреть на записи с главной страницы, то вместо изображений показаны коды такого вида:

#gallery-3 { margin: auto; } #gallery-3 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-3 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-3 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */ Популярность: 1% Далее »

Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем причина

Matin
На сайте с 18.10.2013
Offline
22
#34
Я_Рожден_В_СССР:
Замените date( 'F' ) на get_the_date( 'F' ).

Хм.. уже кое-что. Месяц на русском, но почему-то вместо "March" теперь "Ноябрь"..

Я_Рожден_В_СССР:
Ещё можно установить маленький плагин Russian Date, для более корректного и красивого показа месяца.

Это не нужно, спасибо.

---------- Добавлено 23.03.2014 в 15:35 ----------

Я_Рожден_В_СССР, все, разобрался. Берется месяц, когда была добавлена последняя запись. Не совсем то, что нужно, но хоть так.. Спасибо!

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#35

Есть задача сделать каталог запчастей с поиском по артикулу и корзиной, результатом поиска должен быть вывод нужной запчасти, цены и дополнительно запчасти других производителей (оригинальные и не оригинальные), и кнопка добавить в корзину, в которой будут выбранные запчасти и общая стоимость.

Возможно ли подобное можно реализовать на ВП, или попробовать другие движки?

Из исходных материалов есть прайс лист ексель, в котором несколько колонок:

название, артикул, цена и колонка с другими артикулами (другие запчасти которые так же подходят). Всего будет около 30 тысяч наименований.

=^_^=
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#36

Подскажите уважаемые, как закрепить запись в конкретной рубрике, а не на главной странице?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#37
stundr:
Возможно ли подобное можно реализовать на ВП, или попробовать другие движки?

Можно на ВП, например с помощью WP-Shop, можно попробовать и другие движки. Варианты на любой вкус.

Linux:
как закрепить запись в конкретной рубрике, а не на главной странице?

Может определить запись к конкретной рубрике?

Или с помощью Simply Exclude.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#38

Может определить запись к конкретной рубрике?
Или с помощью Simply Exclude.

Нужно прилепить запись вверху в конкретной рубрике, но не на главной странице.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
DanceCommander:
http://codex.wordpress.org/%D0%A7%D0...80%D0%B0%D0%BD это не помогло

Что значит "не помогло"? Что делал какой результат?

stundr:
каталог запчастей

Огромадного ассортимента (сотни тыщ)? В этом случае ВП не лучший выбор.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#40

Подскажите пож - лучший плагин для организации ФОРУМА

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий