Что за фигня: прислали примеры ссылок, которые я добавил в Disavowed links

123 4
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
2648

Ребят, подскажите, что делать.

20 февраля создал список Disavowed links, сохранил его в utf8 как написано, успешно загрузил. Отправил запрос на пересмотр...

Сегодня приходит ответ, мол рассмотрели, сайт по прежнему нарушает, бла-бла-бла

и в качестве примера привели 3 ссылки, которые есть в моём файле Disavowed links!!!

и типа несколько недель нет смысла повторно посылать запрос, т.к. сразу повторные запросы мы не рассматриваем.

и написать некуда :( жесть какая-то и несправедливость, как это понимать не знаю((( не работает инструмент Disavowed links что-ли?

у кого-нибудь было подобное?

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#1

а ты чего хотел, чтобы добавил и все?

Убирай ссылки вообще с донора. Тогда прокатит.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#2
irbs:
а ты чего хотел, чтобы добавил и все?

Убирай ссылки вообще с донора. Тогда прокатит.

Это вообщето сделали специльно для тех ссылок, которые убрать с площадок не можеш.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#3

я вообще-то думал, что этот инструмент работает должным образом.

т.е. это нормально считается? вообще на какой-то глюк похоже...

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#4

Бывает присылают ссылки из disallow-файла, обсуждалось не раз на форуме. еще бывает присылают примеры страниц, на которых ссылки давно не стоят уже. Также могут прислать Як или Дмоз. Они найдут что прислать в общем.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#5

задал вопрос на их форуме и потом нашел ответ сотрудников:

"Мы действительно иногда присылаем веб-мастерам примеры ссылок, которые были занесены в файл для отклонения, поскольку ключевое слово здесь "примеры". Они призваны подсказать Вам, какого именно рода ссылки идут вразрез с нашими рекомендациями."

вообще удавалось ли кому-то выйти из под фильтра только с помощью этого инструмента? или только всё физически снимать?

я имею ввиду то, что некоторые ссылки (не все) в списке я могу снять, но тогда могу улететь и в остальных ПС, а в гугле далеко не факт что всё будет ок.

C
На сайте с 23.02.2014
Offline
23
#6

Личный опыт.

Если один раз повелся на развод с отклонением ссылок - замучают до смерти. Пока все не снимешь. И даже после этого еще пару раз откажут в снятии фильтра, приведя в пример уже отклоненные ссылки.

Лучший метод борьбы с Гуглом - положить на всякие "меры".

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#7

iq2003, Добавь эти 3 и еще раз отправь.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#8
contrlight:
Личный опыт.
Если один раз повелся на развод с отклонением ссылок - замучают до смерти. Пока все не снимешь. И даже после этого еще пару раз откажут в снятии фильтра, приведя в пример уже отклоненные ссылки.

Лучший метод борьбы с Гуглом - положить на всякие "меры".

да я вот тоже этого боюсь, что "начав этот процесс", можно вообще траффик во всех ПС потерять... :( Вообще непонятно, смотрю на топ, у многих вроде ссылочное нормально работает, даже из сапы (на мой взгляд), а тут какие-то фильтры для "избранных".

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#9

contrlight, с кучи сайтов снимал меры эти, ни какого мучения.

Но и толку пока особого нет, трафа очень мало возвращается без закупки.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10
Ramzes_13:
iq2003, Добавь эти 3 и еще раз отправь.

в том то и дело, что они уже добавлены были.

---------- Добавлено 05.03.2014 в 21:33 ----------

Ramzes_13:
contrlight, с кучи сайтов снимал меры эти, ни какого мучения.
Но и толку пока особого нет, трафа очень мало возвращается без закупки.

вы ссылки "физически" снимали или через этот инструмент отклонения?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий