Помогите новичку в метрике

12
[Удален]
1234

Добрый день, недавно начал заниматься яндекс директом, запустил кампанию, за месяц около 2к переходов получилось. Но конверсия очень низкая. Подскажите с чего начать анализ в метрике и в какую сторону капать?

Dr_Tapac
На сайте с 27.08.2008
Offline
139
#1

Вадим28, почитайте что такое цели и начните отслеживать эффективность трафика

Полное комплексное продвижение: SEO+SMO+SMM в услуге Комплекс Плюс (http://all-reg.net/promo/komplus/index.html) | Контекстная реклама 6 в 1 (https://contextpro.biz/) - Директ - поиск, РСЯ, Google Ads - поиск, КМС, ремаркетинг + ретаргетинг
MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#2
Вадим28:
конверсия очень низкая.

как считали?

[Удален]
#3
Dr_Tapac:
Вадим28, почитайте что такое цели и начните отслеживать эффективность трафика

что такое цели я вкурсе, вот как её отслеживать эту эффективность непонятно

---------- Добавлено 06.03.2014 в 09:42 ----------

MisterCh:
как считали?

звонков очень мало, по сравнению с кол-вом посетителей, при чём посетители на сайте проводят времени довольно таки много.

Иван
На сайте с 05.06.2013
Offline
51
#4
Вадим28:
Добрый день, недавно начал заниматься яндекс директом, запустил кампанию, за месяц около 2к переходов получилось. Но конверсия очень низкая. Подскажите с чего начать анализ в метрике и в какую сторону капать?

Работайте над usability, улучшайте сайт. Причин может быть масса.

P.s у меня была ситуация, когда у клиента было очень много переходов, но не было звонков, проблема была в том, что у него телефон отключили🤪

[Удален]
#5
b-enter:
Работайте над usability, улучшайте сайт. Причин может быть масса.
P.s у меня была ситуация, когда у клиента было очень много переходов, но не было звонков, проблема была в том, что у него телефон отключили🤪

телефон то работает, сайт не мой, владелец сайта уверен, что с него конверсия должна быть высокой, так ему сказали когда его делали :) (так называемые лендинг пейдж)

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#6
Вадим28:
телефон то работает, сайт не мой, владелец сайта уверен, что с него конверсия должна быть высокой, так ему сказали когда его делали :) (так называемые лендинг пейдж)

Мало ли, что ему сказали. Ворона на хвосте принесла. Измеряйте трафик, сегментируйте его, отслеживайте отправку заявок, телефонные звонки, конечные продажи. Выстраивайте всю воронку продаж. Считайте затраты на рекламу и доходы, которые она принесла. Следите за ROI. Оптимизируйте места с наибольшей потерей потенциальных конверсий, отказывайтесь от неэффективных каналов, перераспределяйте бюджеты.

Это направления - в которых нужно копать. Ищите статьи (много в интернете написано). Экспериментируйте. Развивайтесь. :)

Мне лень конкретизировать, т.к. вы ничего толком не описали (да и насильно вникать в чужой бизнес бесплатно нет желания), но вот эти общие моменты должны сообразительного человека сориентировать.

p.s.

nexter83:
99% что косяки в настройке кампании.

Кстати, да. Вопрос качества трафика тоже стоит, конечно же.

Аудит сайта. Консультации.
N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#7
Вадим28:
Добрый день, недавно начал заниматься яндекс директом, запустил кампанию, за месяц около 2к переходов получилось. Но конверсия очень низкая. Подскажите с чего начать анализ в метрике и в какую сторону капать?

99% что косяки в настройке кампании.

Из бизнес-молодости?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

Очень низкая конверсия - это какая? а то у меня был клиент, для которого 30% конверсии было мало.

Вообще тут не только метрику надо анализировать - цены? конкуренты? настройка Директа? работоспособность телефона? ответы менеджера?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#9

Вы все углубились, вопрос то в теме метрики, я в ней ещё не бум бум, вот и спросил в какую сторону капать в ней самой для анализа кампании.

nexter83:
99% что косяки в настройке кампании.

Из бизнес-молодости?

Фу Фу Фу

N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#10

выгрузите отчет по поисковым запросам пользователей. Проанализируйте, действительно ли идет тот трафик что вам нужен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий