Сколько символов в статье.

123 4
L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
4297

Подскажите сколько букв в статью писать? Делаю проект под НЧ ключи, ссылки не покупаю, пока что смотрю среднее количество символов сайтов из топа по rokee. Но там очень много текста обычно из-за простыней всяких. Как же правильнее просчитать?

И второй вопрос, если у меня есть ключ "фенестил гель цены", в конце статьи я указываю средний ценник на него, нужно ли в тайтл прописывать слово "цены" или это все равно мало и не релевантно будет?

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#1

Количество символов должно быть таким, чтобы текст был читаемым и доходчивым для обычного смертного. Совсем мало тоже плохо, но и простыни писать не але. Плюс, если вы мониторите конкурентов из топа, значит у вас уже есть ответ на ваш вопрос. Можно оставить на продвигаемой странице объем ~1500 символов, а остальной текст делать отдельной страницей с перелинковкой на продвигаемую.

Надо пробовать и смотреть результаты.

Если для продвигаемой странцы вы выбрали ключ "фенестил гель цены", значит и в тайтле желательно его использовать в таком виде, т.к. тайтл - это главный признак релевантности страницы запросу. А про мало или много и релевантно - это вы уже сами должны определиться, и только после этого оптимизировать страницу.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#2

Минимальное кол-во знаков при полном раскрытии того или иного вопроса.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#3

Количество символов которого хватает на полное раскрытие темы, хоть 500, хоть 10 000

И не увлекайтесь ключевиками. Иначе заработаете переоптимизацию.

Только в начале пути...
L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#4

Тэнкс за ответы, буду тестить)

L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#5
если вы мониторите конкурентов из топа, значит у вас уже есть ответ на ваш вопрос

Так по руки я и мониторю конкурентов)

Вот например запрос "Липофилинг"

В топе статья с 4000 знаков, хотя в среднем у конкурентов из топ 10 пишет 9000 знаков. Это много из-за простыней вроде woman.ru но я так и не понял нужно ли учитывать такие вещи или можно брать и вычеркивать простыни тем самым сокращая среднее количество знаков?

На счет раскрытия тем, все равно не понятно как давать задание копирайтеру, если я ему скажу раскройте тему он мне на 10000 напишет а это дорого))

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#6
Link26:
На счет раскрытия тем, все равно не понятно как давать задание копирайтеру, если я ему скажу раскройте тему он мне на 10000 напишет а это дорого))

Не платите за символы и все тут, платите за статью.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#7
Link26:
Подскажите сколько букв в статью писать?

Якубович говорит, пишите слово из трех букв 😂 ибо так оно и есть на самом деле.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
Link26:
Вот например запрос "Липофилинг"

В топе статья с 4000 знаков, хотя в среднем у конкурентов из топ 10 пишет 9000 знаков. Это много из-за простыней вроде woman.ru но я так и не понял нужно ли учитывать такие вещи или можно брать и вычеркивать простыни тем самым сокращая среднее количество знаков?

А какие у Вас основания предполагать, что "простыни" можно/нужно исключать из статистики?

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 16.02.2014
Offline
3
#9
Link26:
Подскажите сколько букв в статью писать?

2000 оптимально, если тему раскрыть сможете.

Link26:
нужно ли в тайтл прописывать слово "цены"

нужно

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
SMMon:
2000 оптимально, если тему раскрыть сможете.

Почему 2000? 😕

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий