ПО для сервера.

123
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#11
DenisVS:
Вопрос кадров тоже отпадает? С вашей стороны, разумным будет доходчиво объяснить руководству, что результат будет непредсказуемым. Объяснить заранее, прямо сейчас, пока ничего не вложено, чтобы потом не стать крайним за проваленный проект.

этот гос. орган сотрудничает с факультетом, где я учусь, где есть направление ИВТ и 6 молодых, горячих парней которые вызвались исполнить проект далеко за пределами их возможностей.

После услышанного я четко сказал, что не уверен в силах ребят, и не уверен что они справятся (ну про себя, я уверен что они не справятся). Просто они не принимали слова "нет", они дают время до конца года. Этого вполне достаточно, но опять-таки, кадры...

Из-за плюшек, которые светят в грядущем учебном году, я взял на себя то, что смогу и сделаю, а деканат и руководство гос. органа я там же предупредил, чтобы ни на что не рассчитывали.

В итоге, как мне кажется, ребята сфейлятся и тогда они будут готовы нанять "истинного" специалиста и оплачивать ему работу.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 09:43 ----------

Jaf4:
Кто платит, тот и говорит, что тебе делать. Вот и составь "что и какое". Из платного наверное только CMS нужна будет.

Однако нет администратора сервера - нет сервера. Есть просто плоская железка с проводками. ☝
Это как поезд без машиниста, или телик без розетки. Конечно, можно почитать книжки, начать что-то включать и выключать, научиться даже чему-то, но работать-то когда? :)

У меня имеется опыт администрирования только на windows, поэтому linux мы, наверно, сразу отбросим, если же их сис. админ не заявит что более чем знаком с этой системой. На время исполнения "заказа", именно в кавычках, буду администрировать, а как ""сделаем"", в двойных кавычках, отдам на их совесть.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 09:44 ----------

а я им говорил, практически убеждал взять пока в аренду сервер! но... меня не послушали.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12

понятно. Очень похоже, что действительно, из всего перечисленного нужна только смета :)

ну впишите сразу Windows Server + IIS и MS SQL.. Я думаю, что где-то на этом работу можно считать сделанной.

UPD для линуха нужен доступ в Интернет и админ. Ну и пустая флэшка.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#13

спасибо! за конструктивные ответы и понимание.

A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#14
footballstar:
Из-за плюшек, которые светят в грядущем учебном году, я взял на себя то, что смогу и сделаю, а деканат и руководство гос. органа я там же предупредил, чтобы ни на что не рассчитывали.

В сметно-попильных делах лучше сильно не отсвечивать и не проявлять излишнюю инициативность, ибо "наказуемо".

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#15
abbat13:
В сметно-попильных делах лучше сильно не отсвечивать и не проявлять излишнюю инициативность, ибо "наказуемо".

никакого договора либо соглашения. Посоветовали lamp, его и поставлю. только на cms расщедримся я думаю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
abbat13:
В сметно-попильных делах лучше сильно не отсвечивать и не проявлять излишнюю инициативность, ибо "наказуемо".

А я наоборот, придерживаюсь мнения, что в это как раз то время время, когда можно совать свой нос буквально во все, во что можно сунуть:

- приобрести кучу опыта, да и просто узнать что и как делается

- приобрести кучу знакомств с различными людьми

- никакой ответственности, студент..

Это как раз то, что делает студенческие годы незабываемыми

---------- Добавлено 04.03.2014 в 10:29 ----------

footballstar:
только на cms расщедримся я думаю.

тоже совершенно необязательно. Полно гибких систем , ковыряй - не хочу. Drupal, Yii и т.п. короче в зависимости от того, как глубоко решите зарыться

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17
Jaf4:
А я наоборот, придерживаюсь мнения, что в это как раз то время время, когда можно совать свой нос буквально во все, во что можно сунуть:

Я бы поразнюхал на счёт возможности попилить за компанию. Но для этого, конечно, мудрость определённую надо, (в другом топике пишут, что 28 лет достаточно :) ), а то можно и козлом отпущения стать.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#18
Jaf4:
А я наоборот, придерживаюсь мнения, что в это как раз то время время, когда можно совать свой нос буквально во все, во что можно сунуть:
- приобрести кучу опыта, да и просто узнать что и как делается
- приобрести кучу знакомств с различными людьми
- никакой ответственности, студент..

Это как раз то, что делает студенческие годы незабываемыми

---------- Добавлено 04.03.2014 в 10:29 ----------


тоже совершенно необязательно. Полно гибких систем с открытым кодом, ковыряй - не хочу.

насчет опыта более чем справедливо, это, пожалуй, один из немногих мотиваторов.

насчет cms - возьму на заметку.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
DenisVS:
Я бы поразнюхал на счёт возможности попилить за компанию.

совершенно верно! это один из вариантов пощупать, возможно получить первый опыт.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 10:38 ----------

footballstar:

насчет cms - возьму на заметку.

это не совсем CMS, это фреймворки. Типа конструкторов. Удобней чем просто язык и гибче, чем готовый движок.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#20
Jaf4:
совершенно верно! это один из вариантов пощупать, возможно получить первый опыт.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 10:38 ----------


это не совсем CMS, это фреймворки. Типа конструкторов. Удобней чем просто язык и гибче, чем готовый движок.

да да, я вроде понял. ruby и т.п. из этой категории ведь? был, помню, тесный опыт с ruby on rails (если не ошибаюсь в названии)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий