Пессимизация сайтов

A0
На сайте с 25.03.2013
Offline
83
616

18 февраля рухнули позиции на двух сайтах одновременно. allmmorpg.ru и a-age.ru. Позиции из топа поулетали на +20-30 пунктов, а по ВЧ и того дальше. Сайты находятся на разных IP (каждый на своем VDS). Обновляются каждый день практически. До этого динамика была строго положительная. Из рекламы - файловая ПП и адсенс. ПП поставил за неделю до этого апа (до этого стояла аналогичная), не думаю, что так молниеносно Яша отреагировал на неё. Тем более, что больше инцидентов пессимизации за эти ПП не было, по крайней мере таких очевидных. Количество страниц в выдаче не изменилось. У кого-нибудь есть мысли или предположения насчет причин пессимизации? Или может у кого-то был подобный случай и получилось исправить ситуацию?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#1

У многих с такими же и подобными тематиками провалились сайты .... проблема в 90% случаев в рекламе .... У кого-то ночью адалт показывают, у кого-то смс ... ну и так далее по списку ..

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
A0
На сайте с 25.03.2013
Offline
83
#2
sear4er:
У многих с такими же и подобными тематиками провалились сайты .... проблема в 90% случаев в рекламе .... У кого-то ночью адалт показывают, у кого-то смс ... ну и так далее по списку ..

Провалились именно в тот же день? Черными методами, типа СМС и прочей ерундой, я не пользуюсь. Только адсенс и файловая пп с софтом мэйла. Поддержка отвечает шаблонами, типа все ок, развивайте сайт и будет Вам счастье.

B
На сайте с 13.12.2011
Offline
22
#3

Убрать партнерку и подождать. Меня 22 за тизерку опустили тоже от 5 до 30 позиций.

A0
На сайте с 25.03.2013
Offline
83
#4
bangog:
Убрать партнерку и подождать. Меня 22 за тизерку опустили тоже от 5 до 30 позиций.

Партнерка всего неделю висела, думаешь мог яндекс так быстро на неё отреагировать?

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#5

ТС, сами же пишете, что до этого стояла аналогичная ПП. Не будем показывать пальцем, но за файловые ПП с мейловым, а теперь и рамблеровским софтом яша может и успешно отправляет в баню. У меня один из таких проектов уже четвертый месяц постепенно восстанавливается и до сих пор не вернулся в полном объеме.

A0
На сайте с 25.03.2013
Offline
83
#6
redapp:
ТС, сами же пишете, что до этого стояла аналогичная ПП. Не будем показывать пальцем, но за файловые ПП с мейловым, а теперь и рамблеровским софтом яша может и успешно отправляет в баню. У меня один из таких проектов уже четвертый месяц постепенно восстанавливается и до сих пор не вернулся в полном объеме.

А ты в яндекс-поддержку обращался? Уверен, что причина именно в этом была?

redapp
На сайте с 29.10.2010
Offline
48
#7
А ты в яндекс-поддержку обращался? Уверен, что причина именно в этом была?

Нет, Платонам не писал, но там было относительно очевидно - из рекламы только ПП, вылет 90% всех ключей за топ-50, сайт не ГС, продвижение статьями и ггл + нормальные поведенческие и т.д. В гугле все ок. Почитай темы LM и PT, там многие жаловались на бан.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий