Оптимизация MYSQL тесты - советы

12
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#11

ТС может все же в одной теме обсуждать /ru/forum/839543 ???

---------- Добавлено 24.02.2014 в 20:53 ----------

PHP Warning: mysql_fetch_row(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in
HP Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in
PHP Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in

их не

оптимизировать

надо, а исправлять...

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#12
Маркус:
Запрос к БД обычно отправляют через функцию mysql_query(). Можно поискать её текстовым поиском по всем файлам.

А с файлом можно работать, например, так:
$f = fopen( 'путь к лог файлу', 'a' ); //открываем файл на добавление
fputs( $f, '.' ); //пишем точку, как счётчик
$fclose( $f ); //закрываем файл

После открытия HTML-страницы в браузере смотрим сколько точек попало в файл. Количество точек = размер файла в байтах.

Фокусы какие то - сегодня или уже завтра попробую сделать это.

Еще вопрос, к примеру если я сам не очень разберусь с этим всем, можно мне тогда просто отдать саму цмс какому нибудь... програмисту который глянить все и настроит что бы все работало как нужно ? но без БД естесвенно.. ? т.е в бд оставлю пару записей тестовых и все ?

Или нужно обьязательно иметь всю бд - но сами понимаете давать кому то бд.. это не хорошо

---------- Добавлено 24.02.2014 в 21:19 ----------

kgtu5:
ТС может все же в одной теме обсуждать /ru/forum/839543 ???

---------- Добавлено 24.02.2014 в 20:53 ----------


их не

надо, а исправлять...

Ну вообще то я думал это из за плохой оптимизации такие ошибки выходят.. оказуеться это ошибка в коде ? но сайт работает нормально только иногда вот такие ошибки и падает бд - вообщем я попробую со счетчиком потом напишу

Вообщем сделал я ТЕСТ

Поместил запись в файл точки именно где есть SQL = запрос

И одна точка там записалась.

Т.е один раз зашел одна точка.

И так уже в 2 скриптах где есть запросы по точке, т.е одна точка один запрос (заход на страницу)

Я думаю может у меня кто то ворует контент ?? из за этого падает бд ? т.е кто то парсит мой сайт и лажиться бд ?

Тогда как можно просто отсеить по кол запросов ? т.е если много запросо идет с одного айпи мы его блокируем ?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#13

Спросите у хостера, как я писал выше. Адекватные администраторы сразу укажут на страницу, которая грузит или на запрос который грузит. Все остальное - гадание на кофейной гуще.🍿

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#14
ziliboba0213:
Спросите у хостера, как я писал выше. Адекватные администраторы сразу укажут на страницу, которая грузит или на запрос который грузит. Все остальное - гадание на кофейной гуще.🍿

Так я нашел ! в логах - там пишет тип ошибки - и номер строки по этому номеру идет один майскул запрос..

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#15
nomarketing:
Так я нашел ! в логах - там пишет тип ошибки - и номер строки по этому номеру идет один майскул запрос..

Ты нашел кривые функции, не получившие запрос в качестве аргумента.

По поводу точек - бред конечно, туда можно и тексты запросов писать и все что угодно. Вот только открыть файл надо сначала, потом после каждого запроса писать что-то, а закрыть в конце. В противном случае это мегафункция создания текстового файла с точкой внутри.

Падение сервера слабо связано со скриптами одного сайта. Положить его может кто угодно - все зависит от настроек хостера. Не делайте себе и нам мозги - обратитесь к хостеру, пусть сообщит причину падения сервера - а дальше уже разбирайтесь - остальное - гадание на кофейной гуще.

М
На сайте с 05.02.2014
Offline
30
#16

nomarketing, наверное действительно будет проще, если вы найдёте программиста. По поводу БД: можно заменить значения на какие-нибудь другие. Либо программист должен быть найден по знакомству, чтобы вы могли ему доверять.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#17
Маркус:
программист должен быть найден по знакомству, чтобы вы могли ему доверять.

В наше время никому доверять нельзя.. Мне можно :D (c)

Иногда умиляют такого рода параноидальные настроения... Нет, я понимаю, что береженого...

Но (осмелюсь предположить с достаточно высокой долей вероятности около 146%) даже на этом форуме (искать тут: /ru/forum/webmasters-jobs/programming ) есть люди, (способные провести как минимум первичный анализ, а возможно и полностью решить озвученную проблему), которым ваша база в принципе не нужна, даже если Вы доплатите...

p.s. Следует различать "по знакомству" с хорошими отзывами о качестве vs "у меня знакомый есть, я сам не видел, но он говорит..."

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#18

Случайно наткнулся... и почему тут за все время дискусий никто об этом не упомянул ? 😡:)

В Phpmyadmin на сервере есть ссылочка Процессы !

И там можно посмотреть какой запрос и сколько выполняеться.. (т.е отследить почти в реальном времени что именно грузит)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий