При выборе имени домена - нужно короткое имя или с ключом?

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
469

Встал перед дилеммой - для нового проекта выбираю имя, разумеется все нормальные уже разобраны, так что придется или длинное, но с ключом регистрировать или есть вариант купить короткое 3-4 буквенное (по аббревиатуре компании), но без ключа. Или короткое и с ключом покупать - без вариантов?

Что посоветуйте на перспективу?

И такой еще вопрос - если в тематике есть несколько основных похожих тематически ключей (огород, участок, дача, хозяйство), то вхождение одного из них в имя домена - даст плюс при ранжировании другого ключа? Т.е. например для запроса "дача" даст ли плюс домен мой-огород.ру?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#1

Было время, когда ключ в имени играл весьма важную роль. Сейчас ИМХО это не имеет большого значения.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
DP
На сайте с 07.09.2013
Offline
43
#2

Мы себе с ключом покупали. Может от этого нет толку, а может и есть. Об этом знают только в яндекс. Прежде чем зайти на новый для меня сайт я обращаю внимание на урл. Понятный мне урл +1 к доверию.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#3

Еще мнения? Терзаюсь на счет покупки 3-ех буквенного домена без ссылочного 2001 года.. Альтернатива 14-буквенный с несколькими тематическими ссылками с 2005 года.

[Удален]
#4

Люди сейчас на домен не смотрят (если только он не совсем упоротый). Главное, имхо - человекоориентированность сайта и оказываемых на нем услуг.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#5

Motard, это понятно.

Проблем а в имеющемся длинном имени прежде всего в том что фиг его ручками вобьешь. Ну и лично у меня было бы больше доверия к короткому имени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий