Adsense заблокировал

nidus
На сайте с 01.04.2004
Offline
121
#31
vandamme:
nidusнедействительная активность и стимулирование кликов разные вещи.

Опс. Похоже что действительно это так.

Последние 3 часа изучал "стимулирование" и под этот критерий можно зафигачить все что угодно (помимо банального тупо-призыва "кликайте на рекламу и вы поможете сайту").

Не понравился модератору заголовок а под ним блок адсенса - БАН.

Не понравился текст самой статьи в которой что-то про клики - БАН.

Есть ссылка "читать далее \ скачать и т.п." а под ней блоки рекламы - БАН.

и прочее, прочее, прочее...

Иначе говоря - не застрахован никто.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#32
vandamme:
nidus, да самое банальное - на странице где нибудь были кнопки ВК, фесбука и тп - "нравится", "это интересно"? и много других вариантов.

а это здесь причем? типа в 3 пикселях от блока висело и юзеры случайно нажимали на адсенс целясь на "нравится"?

robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
#33
m0ntag:
а это здесь причем? типа в 3 пикселях от блока висело и юзеры случайно нажимали на адсенс целясь на "нравится"?

тоже не понял

"Радиация убивает только тех, кто ее боится." © Гомер Джей Симпсон (http://esquire.ru/wil/simpson)
robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
Offline
87
#34

пришло письмо:

люди были правы, апеляцию наверное никто и не читал, адсенсом управляют американцы которые и русского языка не знают просто шлют всем этот шаблон

теперь мне даже нельзя больше регистрироваться в адсенсе, поставили клеймо "пожизненно изгнан" при том что даже совершенно не объяснили в чем причина. вот такая она "корпорация добра" еще бы поиском запретили пользоваться

возможно кто-то там что-то и накликал, я могу только с уверенностью сказать что никого не просил не стимуляровал и ничего об этом не знаю. никакого роста дохода последенее время не замечал, сам кликать пару раз ради 30 центов не стал бы, я работаю в программе 5 лет...

почему нельзя обсудить и принять меря. или пути гугла неисповедимы?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#35
nidus
На сайте с 01.04.2004
Offline
121
#36
vandamme:
вы как будто первый день на форуме и задаете такие наивные вопросы и выводы

Кхе, кхе.

Ну я тоже не первый день на форуме и в СЕО как таковом. О банах конечно знал, но вот пока самого "петух не клюнул" особо и не заморачивался, ибо считал\считаю себя белым и пушистым. Ну типа меня уж точно не коснётся. Однако - на тебе по морде! За что?

За последнюю неделю перечитал и даже пообщался с коллегами по данной заморочке. Ух. Попа гадская!

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#37
vandamme:
А стимулирование - в дословном пересказе, привлечение внимания к объявлениям, призыв нажимать рекламу.

Такое впечатление, что Гугл добивается, чтобы его блоки были в самом-самом низу, и еще и с предупреждением-

...Пожалуйста, не кликайте по рекламе, иначе акк забанят, и сайт придется закрыть...

Но в то же время, хочет наращивать прибыль...

Ну чем не "Собака на сене"?

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#38
fhuuz:
Такое впечатление, что Гугл добивается, чтобы его блоки были в самом-самом низу, и еще и с предупреждением-
...Пожалуйста, не кликайте по рекламе, иначе акк забанят, и сайт придется закрыть...
Но в то же время, хочет наращивать прибыль...

Кликами по таким блокам рекламодатель будет весьма доволен.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#39
HungryFoerster:
Кликами по таким блокам рекламодатель будет весьма доволен.

Чем ниже блок, тем выше процент ботов. А они уже умеют ходить по рекламе, факт.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#40

Может быть бан идёт из-за большого количества блокировок площадки рекламодателями? Допустим превышает количество отказов какой-нибудь процент или просто критическое число и наступает бан.

Сам чуть чуть занялся Адсенсом, ожидаю вот вот первый нормальный платёж и как то сцыкотно.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий