Яндекс.Кит

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#31
dlyanachalas:
Поправочка - это не их браузер. Это просто скин к Google Chrome :)

Не суть. Лиса после обработки яндекоидами точно также работает, а именно - не работает, ибо персональность поиска дико зашкаливает. Теперь я понимаю, почему так теряется траф при улучшении позиций.

K
На сайте с 17.01.2013
Offline
23
#32
dlyanachalas:
дотируемых

После досадной ошибки в установщике яндекс.диска, действительно есть сомнения в его прибыльности (у всех гиков теперь есть бесплатных 200Gb).

Но вот по музыке какие ваши доказательства? Ведь есть подписка, реклама на ~700К уников в день вещается, процент от пожертвований исполнителям капает.

---------- Добавлено 20.02.2014 в 10:47 ----------

awasome:
Теперь я понимаю, почему так теряется траф при улучшении позиций.

Яндекс.Бар с браузером тут не причем, виноват прежде всего «Дублин». После его введения, в тематиках с маленьким трафиком (10—50 уников в день) переходы с топовых позиций упали в разы, а в топ20—30 при этом всё как и прежде) Думаю в тематиках с большим трафиком эффект схожий, но не столь катастрофический.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#33
konfuji:

Яндекс.Бар с браузером тут не причем, виноват прежде всего «Дублин».

Причем, потому что именно в них персонализация достигает своего апогея, в чистых браузерах такого нет, я сравнивал на многих компах. Видимо связано с тем, что яндекс получает всю инфу благодаря своим браузерам и бару.

K
На сайте с 17.01.2013
Offline
23
#34
awasome:
Причем, потому что именно в них персонализация достигает своего апогея, в чистых браузерах такого нет, я сравнивал на многих компах. Видимо связано с тем, что яндекс получает всю инфу благодаря своим браузерам и бару.

Ок. Эксперименты с выдачей и сбор данных (определение ПФ для молодых сайтов, тестирование релевантности сайтов для определённой аудитории) от пользователей зондов Яндекс — штука очевидная. Но их, суммарно, около 8%*, вряд ли они могут непосредственно подорвать посещаемость. Вот опосредованно, через «крипта»-персонализацию для всей аудитории — это да. Но ведь это и есть «Дублин» =)

*— доля я.браузера по Liveinternet.ru 5.2% + доля пользователей с яндекс.элементами и баром по внутренней статистике ~3%.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#35

konfuji, надо смотреть долю по конкретному сайту. На моем примере ~15% яндекс.браузер (даже опережает лису, лол), плюс еще неизвестно, сколько баров понатыкано в другие браузеры. Итого наберется немало.

K
На сайте с 17.01.2013
Offline
23
#36
awasome:
надо смотреть долю по конкретному сайту

Согласен.

awasome:
Лиса после обработки яндекоидами точно также работает, а именно - не работает, ибо персональность поиска дико зашкаливает. Теперь я понимаю, почему так теряется траф при улучшении позиций.

Следуя вашей логике количество переходов пользователей с я.браузером из яндекс должно уменьшаться по мере роста позиций в нём. Вы у себя такой эффект наблюдаете?

P.S. На своих проектах такой корреляции не вижу. В мае трафик с яндекса упал и больше не вернулся при этом позиции неизменно высокие, а статистика запросов по wordstat только растёт( ЧЯДНТ?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#37
konfuji:

Следуя вашей логике количество переходов пользователей с я.браузером из яндекс должно уменьшаться по мере роста позиций в нём. Вы у себя такой эффект наблюдаете?

Не у себя, а на других компах. Разницу до 1к уников день ото дня списать на распилиаду или плохую погоду не получится, не зависит от этого, анализировал не один раз. Остается персональный поиск.

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#38

Очень нравится момент про "бизнес-модель пришла из поднебесной". А типа что андроид на телефонах придумал гугл, это все забыли, теперь яндекс первооткрыватель))

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
K
На сайте с 17.01.2013
Offline
23
#39
Pahom-ka:
андроид на телефонах придумал гугл

Вам диван не жмёт?

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#40

Хорошо, гугл их скупил, болт с ними.

Но китайцы-то откуда в посте, вот что мне обьясните?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий