Примеры интернет магазинов

12
zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
931

Прошу помочь в выборе функционала интернет магазина, тоесть примеры удачных интернет магазинов, чтобы посмотреть самую оптимальную структуру магазина, юзабилити и т.д

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#1
Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#2

Спасибо но меня интересует конкретные примеры

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3
zekana911:
Спасибо но меня интересует конкретные примеры

Конкретные примеры чего? Напишите хотя бы в общих чертах, что планируете.

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#4

планируем создание несколько интернет магазинов, тематика у одного спортивные товары у другого комнатные растения, так вот изначально хочется спросить у профессионалов и знающих людей примеры удачных структур построения интернет магазина, дабы не наступать потом на грабли и после создания сидеть переделывать.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
zekana911:
планируем создание несколько интернет магазинов, тематика у одного спортивные товары у другого комнатные растения, так вот изначально хочется спросить у профессионалов и знающих людей примеры удачных структур построения интернет магазина, дабы не наступать потом на грабли и после создания сидеть переделывать.

Вы решили начать выбор блюда с выбора формы тарелки. Удачность интернет-магазина определяется в первую очередь не функционалом и юзабилити его фронтэнда, но функционалом и удобством автоматизации и сопрягаемостью со средствами учета и контроля и CRM.

А фронтэнд - это просто красивая вывеска и освещение торгового зала.

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#6

Но вот неужели неправильно поставил вопрос, тоесть есть тематика например спортивные товары, самописный движок и чтобы не разрабатывать сайт, а потом заказывать анализ юзабилити и переделывать весь сайт, а сразу посмотреть на готовый "правильно" сделанный магазин

[Удален]
#7

Почему выбор падает на "самописный"? Если вы хотите самопис, то вы должны быть готовы предоставить Т3 на функционал и на дизайн, а вот от того, какой у вас будет дизайн и будет складывать "юзабилити" , удобство нужно продумать в самом начале на этапе проектирования сайта. Предоставите дизайн, концепцию, специалисты внесут свои правки и обьяснять почему и зачем.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
zekana911:
Но вот неужели неправильно поставил вопрос, тоесть есть тематика например спортивные товары, самописный движок и чтобы не разрабатывать сайт, а потом заказывать анализ юзабилити и переделывать весь сайт, а сразу посмотреть на готовый "правильно" сделанный магазин

Я просто аккуратно подвожу вас к мысли, что магазин определяется не внешним видом, а продажи идут не потому что он "красивый". Посмтрите на Амазон.

В самописе, если вы не готовы вложиться 5-тизначными инвестициями в баксах, вы не получите и половину того, что на самом деле надо от магазина, чтобы он был успешным, но легко получите это из коробки за 100 баксов с минимальным допилом. Судя по постам вы знаете что хотите продавать. Но понятия не имеете кому и как будете продавать и что для этого нужно иметь в магазине.

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#9

нет я четко знаю что и кому я буду продавать, так вот и вопрос касаемо самописного движка нужно показать человеку (прогеру) работающий магазин для примера как нужно расставить товары, как сделать офориление заказа и корзину, например я не считаю Амазон удобным. он больше раскручен, а тут на начальном этапе, что лучше стреляет в инет магазине

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10
zekana911:
нет я четко знаю что и кому я буду продавать, так вот и вопрос касаемо самописного движка нужно показать человеку (прогеру) работающий магазин для примера как нужно расставить товары, как сделать офориление заказа и корзину, например я не считаю Амазон удобным. он больше раскручен, а тут на начальном этапе, что лучше стреляет в инет магазине

озадачите лучше программиста который вам будет все это делать и не ломайте себе мозг:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий