Как сделать вывод рекламы на сайте?

12
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
1189

Есть у меня заказчик на сайт, хочет чтобы я ему сделал сайт небольшой и чтобы на его сайте была реклама Яндекса или Гугла. Чтобы посетители кликали на эти рекламные обьявления и ему за клик падала копеечка. Вопрос: как это создать? Сразу такое на сайте можно сделать или у сайта должны быть какие то показатели? Например ТиЦ какой то или PR минимальный? CПС)

B7
На сайте с 11.02.2014
Offline
0
#1

Ну во первых всё зависит от движка. Например в wp есть специальные плагины. Просто добавил туда код и он вывел тебе рекламу там где тебе нужно. На другие cms тоже есть такие плагины. Если нет- немного кактуса и ручная вставка кода. По поводу показателей: Нужен целевой посетитель. Чтобы он не сразу выходил с твоего сайта. Тогда и клики будут. Ну и экспериментировать нужно. Например у меня вообще не конвертится медийная реклама. В общем нужно много чего сделать. Можешь сразу своего заказчика предупредить, что сразу и много профита не будет

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#2

Сразу рекламу не вешайте, сгубите сайт.

Наберите хотя бы 300 посетителей в сутки сначала и месяцев 6 хотя бы выдержите сайт чистым и регулярно обновляемым. Про тиц и пр забудьте, здесь они не нужны вообще.

А как повесить рекламу на сайт - надо зарегистрироваться в Google Adsense или у партнеров Яндекс.Директ, после чего в редакторе объявлений настроить внешний вид того что вы хотите увидеть у себя и после этого там же получить готовый код, который вставить на свой сайт. Движки любые, плагинов не надо никаких.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#3

Brut7 но просто код вставки можно вывести на сайте? У меня Джумла 3.0. А где вообще этот код получать?

---------- Добавлено 12.02.2014 в 15:40 ----------

outtime что значит "Сгубите"? ) можно какую то санкцию словить?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#4
stardel:
можно какую то санкцию словить?

Можно, и не одну.

ЗЫ. Вроде давно зарегистрированы, а вопросы детские задаете.

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#5

Brut7, Как вставить код на сайт, это единственная проблема в заработке на рекламе, все верно.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#6

WEB-мастер да на счёт кода-это без проблем)) просто никогда такого не делал)

outtime вопрос что мне делать с заказчиком?) он то как раз на этом заработать хотел) на кликах по обьявам...скажу как есть...пол годика пусть подержит сайт без рекламы а потом сделает..так ведь?)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7
stardel:
вопрос что мне делать с заказчиком?) он то как раз на этом заработать хотел) на кликах по обьявам

Сказать ему правду - что заработать на сайте сразу после запуска можно, только если народ на него попрёт массово.

И то не факт, что поисковики это не примут за накрутку - особенно, если в СМИ и соцсетях не будет сопутствующей массовой рекламной кампании этого вашего нового сайта.

Дайте сайту время набрать людей, которые будут на него ходить, комментировать, оставлять на него ссылки и рекомендации.

B7
На сайте с 11.02.2014
Offline
0
#8
WEB-мастер:
Brut7, Как вставить код на сайт, это единственная проблема в заработке на рекламе, все верно.

Это далеко не единственная проблема) Нужно настроить ещё код как следует.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#9

Brut7 о какой настройке идёт речь?)

B7
На сайте с 11.02.2014
Offline
0
#10

Подобрать цвет и тд. Желательно сделать так чтобы реклама вписывалась в дизайн сайта. Нужно ещё блоки подобрать. Причём так чтобы в одном блоке было не одно объявление а несколько. Только так идёт конверт более менее. Если в блоке одно объявление, то шанс что по нему кликнут резко падает вниз. Так же желательно выводить рекламу прямо в статье.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий