Выбираем VDS

123
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#11
ValdisRu:
хм, ну вот из этих трех

mnogobyte.ru/vds.html
512 рам вообще нет, 1024 - 800 руб (если просто поделить то получится 400 руб за 512)

logol.ru/shop/?tag=hosting.unix.cloud.cl1#/term_1m
512 стоит 450 руб

eserver.ru/vds/ru/
512 стоит 150 руб - да, но какой там процессор??

вот как то так

Я внимательно не смотрел, но я так понимаю эти VPS все в России (что по умолчанию дороже). Я имел ввиду СНГ хостеры с серверами за рубежом.

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#12

Я вот много думал про предложения того же Хетзнера, так и не смог их понять. Они предлагают машинки с ценой (покупки) в 1000 евро по цене в 39 евро в месяц. Даже если предположить, что инет, электропитание, обслуживание помещений, ЗП персонала - это все бесплатное (что абсурдно), то окупаемость этой машинки составит 25 месяцев. То есть более 2х лет. А если учесть реальные расходы, то более 3-4 лет.

И напрашивается вопрос, что за бизнес-модель такая?! ХЗ. Через эти 3-4 года тазик будет уже никому не нужен, когда он в НОЛЬ окупится. И придется покупать новый.

Вот только не надо говорить, что Хетзнер покупает тысячами и там цены в 10 раз ниже. Ага, производитель им еще и доплачивает, чтобы забрали все это у него :) Скидка у них есть, несомненно. Но она составляет проценты от обычных оптовых цен, и уж никак не разы.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#13
sladkydze:
Я вот много думал про предложения того же Хетзнера, так и не смог их понять. Они предлагают машинки с ценой (покупки) в 1000 евро по цене в 39 евро в месяц. Даже если предположить, что инет, электропитание, обслуживание помещений, ЗП персонала - это все бесплатное (что абсурдно), то окупаемость этой машинки составит 25 месяцев. То есть более 2х лет. А если учесть реальные расходы, то более 3-4 лет.

И напрашивается вопрос, что за бизнес-модель такая?! ХЗ. Через эти 3-4 года тазик будет уже никому не нужен, когда он в НОЛЬ окупится. И придется покупать новый.

Вот только не надо говорить, что Хетзнер покупает тысячами и там цены в 10 раз ниже. Ага, производитель им еще и доплачивает, чтобы забрали все это у него :) Скидка у них есть, несомненно. Но она составляет проценты от обычных оптовых цен, и уж никак не разы.

Кто знает, может там обычное отмывание денег:)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#14

sladkydze, вы еще учтите, что оборудование имеет свойство ломаться. А после ввода новых машин был огромный поток отказов/замены (man SE Herzner ;) ).

AdelinaHost, ну а что только нашим можно? Тоже люди :)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#15
sladkydze:
Я вот много думал про предложения того же Хетзнера, так и не смог их понять. Они предлагают машинки с ценой (покупки) в 1000 евро по цене в 39 евро в месяц.

(мысли с потолка)

как вариант, они могут быть не владельцами этих машинок... а сами платить за их аренду(лизинг или еще какой-то финансовый финт ушами) к примеру 35-38 евро (гарантии, замена и т.д. в этой цене).

итог: плюс 1-4 евро в месяц на каждой машинке.

бонус: налоги практически в ноль...

.............
KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#16
sladkydze:
Они предлагают машинки с ценой (покупки) в 1000 евро по цене в 39 евро в месяц.

Не верный расчет. Берем за пример EX40, это дектоп по розничной цене в России собрать его стоит 400-500 Э.

Срок службы в среднем 3-5 лет.

Через 10-12 месяцев все окупится и будит приносить прибыль.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#17

KinMAN, ну не знаю.

Вот смотрю розничную цену на Украине:

Процессор: i7-4770 - 314,00

Не помню сколько там планок памяти, допустим 4.

DDR3 RAM 8GB 1333MHz Kingston 83,70 х 4 = 334,80

HDD 2000Gb Seagate ST2000DM001 89,80 х 2 = 179,60

Уже 828,4. + материнка + корпус с БП.

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#18

Как бы тазик этот будет есть как минимум 150 ватт питания, плюс:

Гарантировано 200 Мбит/с

Место для резервных копий 100 ГБ

Трафик 20 ТБ*

это тоже приличных денег стоит. Вычитаем из 42 евро и получаем гулькин пис.

Несомненно, хетзнер на всем этом как-то зарабатывает (иначе и быть не может), но у нас в РФ только % по кредитам раза в 3 больше, чем норма прибыли у Хетзнера. Так что высокие цены в РФ растут не от жадности хостеров, а совсем из другого места.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#19

+1 за eserver, держу там виртуалку, цена приятнее некуда, проблем вообще нет с ней.

LogolRu
На сайте с 04.09.2012
Offline
15
#20
yahoster:
Я уже давным-давно пытаюсь понять своим скудным умом, что же такое облачные VPS.
Вот оно!!!! Откровение!
Я теперь знаю!
Да-да!
У нас тоже облачные VPS, ибо кластерные решения с множеством серверов и СХД.
Вау!
Надо теперь везде кричать, что облачное решение у нас. 🍿

Тут нужно отметить, что "Облачные" технологии - это не только распределенные системы вычислений, но еще и гибкость их использования. Многие облачные хостеры в России просто дают возможность из базовых параметров создать оптимальный тарифный план на кластере с СХД, но особенность облака не в этом. Основная фишка - это динамическое распределение ресурсов и тарификация только реально используемых ресурсов из расчета "параметр ресурс" / "минута" (или "час"). Возможность масштабироваться в заданных параметрах без участия администратора и понятно настроенный биллинг - вот то, за что многие выбирают облако.

Что касается цен на хостинг в России, то не нужно забывать про ввозные пошлины. Растаможка качественного оборудования у нас стоит не малых денег, а цены на аренду помещений/земли под ДЦ (особенно в Москве) и электричество вряд ли ниже европейских. Поверьте, российские хостеры не получают сверх прибылей от чуть более высоких цен. Зато пинг до оборудования, размещенного в Москве, особенно для пользователей из регионов, будет лучше, чем из Европы или США. Многие скажут, что разница незначительна, но для некоторых она может иметь значение.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий