Передача веса и ранжирование при 301 редиректе

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
534

Добрый день!

Вопрос такой - помогите, пожалуйста, кто знает:

По запросу "***** цены" гугл считает релевантной страницу из раздела "статьи", а надо, чтобы в поиске выбивалась по этому запросу другая страница "Цены", которая как раз и нужна пользователям по данному запросу. Я уже давно оптимизировала страницу "Цены" под эти запросы, но все равно гуглу статья больше нравится (хоть я уже даже ключевики с нее все поубирала) и я думаю сделать редирект со страницы со статьей на страницу "Цены", но не знаю, что при этом случится.

1. Какой в итоге будет вес страницы "Цены" (Всмысле суммарный или вес страницы со статьей)?

2. Какую в итоге гугл будет страницу считать более релевантной?

3. не опустятся ли позиции ?(Обе страницы уже с возрастом по несколько лет). С перелинковкой все нормально - то есть по логике в гугле должна быть более релевантной страница "Цены".

Заранее прошу прощение, если не все уточнила в вопросе. Я знаю, что как правило 301 редирект не для этого используют, но все же, интересно, уместен ли в этом случае такой вариант?

Или может мне просто поставить ссылку с этой страницы (с раздела статьи) на страницу "Цены"?

HV
На сайте с 24.04.2010
Offline
65
#1
Roxana:
Добрый день!
Вопрос такой - помогите, пожалуйста, кто знает:
По запросу "***** цены" гугл считает релевантной страницу из раздела "статьи", а надо, чтобы в поиске выбивалась по этому запросу другая страница "Цены", которая как раз и нужна пользователям по данному запросу. Я уже давно оптимизировала страницу "Цены" под эти запросы, но все равно гуглу статья больше нравится

сталкивался с подобным, решение искал долго, но нашел:

в итоге полностью убрал слова с ненужной страницы, формирующие ключевое слово. До этого редактировал мета и снимал входящие ссылки на ненужной странице, но поисковик никак не хотел менять на релевантную страницу. Потом проанализировав сниппет из выдачи увидел, что поисковик на нерелевантной странице складывает слова в тексте, в результате получалось ключевое слово, вот когда их заменил на синонимы по нужному ключу стала искаться релевантная страница.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий