Как удалить левые странички из индекса Гугла пачкой?

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
622

Возникла проблема: в днс хостинга случайно создался под домен, на который каким-то таинственным образом попал мой другой сайт(я его сам туда не заливал). В итоге гугл проиндексировал этот левый сайт на под домене ~1000 страниц. Я сразу как увидел левые странички, под домен удалил, но страницы в индексе так и висят уже около месяца! Вопрос - можно ли как-то удалить их пачкой? По одному урл в вебмастере гугла сума сойдешь удалять))

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

А разве в WMT нельзя удалить поддомен так же как и категорию?

Сам не пробовал, не было необходимости.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
G
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#2

Все верно в WMT есть такая возможность, можно удалять как страницы так и категории и тд. главное закрыть их в Robots, а то опять попадут в индекс.

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#3

То есть мне надо создать опять тот под домен, залить туда роботс с запретом индекса, потом добавить под домен в вебмастер гугла и оттуда удалить как каталог? По другому никак?

[Удален]
#4

Это идиотизм поисковиков - найти левые странички, а потом долбить ВМ письмами, что многие из них "не найдены".

-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#5

Оставьте пустой поддомен, чтобы по всем проиндексированным старым страницам выдавало 404 ошибку и гугл со временем уберет их всех из индекса.

А роботс заливать бесполезно, гугл спокойно индексирует что запрещено в роботс, держит годами и выплевывать не собирается видимо.

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#6

Спасибо! Спустя несколько часов все ненужные страницы удалились!

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#7
-Mouse-:
А роботс заливать бесполезно, гугл спокойно индексирует что запрещено в роботс, держит годами и выплевывать не собирается видимо.

у гугла полномочия для роботс разделены. Он управляет только сканированием, а не сканированием и индексацией как у яндекса..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий