Отслеживание кликов на сайте через аналитикс

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
632

Добрый день всем, сам никогда не делал поэтому хочу спросить.

Знакомым тут одна контора по его просьбе делала отслеживание кликов на сайте через ГА,

так вот когда он мне показал от них счет-фактуру на 8часов работы и сумму в 250 евро я слегка а....ел и спросил откуда?

Он спросил их а те ответили мол это не была банальная установка кода а подключение через апи, анализ итп типа сложная работа.

Так вот хотел спросить - насколько сложно мониторинг кликов на сайте подключить?

Имеется ввиду в какие меню тыкают, куда ходят на сайте итп

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#1

если у всех необходимых элементов на сайте прописаны их id, то через gtm это вопрос нескольких минут

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
PM
На сайте с 17.07.2013
Offline
51
#2

Через GTM все просто решается, если без GTM, то тоже не сложно, но подольше. 8 часов в любом случае много

Все о настройке Google Analytics и Google Tag Manager (http://prometriki.ru)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#3
Vann:
те ответили мол это не была банальная установка кода а подключение через апи

чем установка кода отличается от подключения апи?

Похоже, ребята слова выучили, а смысла их не понимают...

И апи известных сервисов, обычно, подключать проще, чем всякие самописные вещи, которые потом и сопровождать некому.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#4

то есть сколько по вашему времени занимает целиком процесс пусть даже в худшем случае без наличия id

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#5
Vann:
то есть сколько по вашему времени занимает целиком процесс пусть даже в худшем случае без наличия id

от 15 минут до пары часов.

Иначе странное апи.

Возможно, внутри той конторы скорость передачи сигналов от подразделений сильно отстает от скорости передачи сигналов мозгу в голове нормального человека 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий