Странные фразы в объявлениях Директа

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
1447

Все началось с Метрики, по данным которой обнаружил нецелевые заходы с Директа по "левым" фразам.

Например, объявление и целевая страница на сайте по аренде недвижимости, а заходы на нее с Директа по фразе "прокат инструмента", откопал по номеру среди объявлений, а там "левоты" :eek:

Просмотрел выборочно некоторые свои объявления (из нескольких сотен), и обнаружил в них фразы, которые я никогда не добавлял. Они даже не подходят по теме объявления и контексту. И самое интересное эти фразы низко или вообще неконкурентные, мало рекламодателей. Я б такие умышленно не добавил.

Проверил дампы рекламной кампании, которые периодически делаю по несколько раз в год - этих фраз там нет. Новых фраз больше года уже не добавлял. Похоже они появились не так давно, без моего ведома.

Доступ к аккаунту только у меня.

Вопрос, откуда они взялись? Может я не в курсе о новшествах в системе. Директовцы стараются угодить? :)

Не знаю, что с этим делать, услужили бл..., получается рыть все остальные сотни объявлений выискивая "левак" ( к каждому по шаблону еще и привязаны десятки фраз, итого много тысяч).

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Celt, а можете привести реальный пример фразы по которой должно показываться объявление и по которой были заходы?

А операторами Директа пользуетесь?

А РСЯ у Вас отключена или нет?

А дополнительные релевантные фразы случайно не включены?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
A9
На сайте с 27.09.2013
Offline
23
#2

Это сотрудники яндекса над вами походу угорают ;)

Лучший блог про интернет маркетинг (http://zarabotka.guru/) Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России (http://regvps.ru/linux-vps/)
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#3
Все началось с Метрики, по данным которой обнаружил нецелевые заходы с Директа по "левым" фразам.

Все понятно, купили траф по жестким критериям, а его очень мало, вот вам и смежные подыскивают.

И когда что-то смежное искали реклама и проскакивала, рся часто не тематичную рекламу выдает, например, если только искал инфу про лицензию касперского, он долго про нее будет показывать рекламу. Среди антивирей у них самая высокая цена клика, вот такая же у вас была.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#4
Масяня:
Celt, а можете привести реальный пример фразы по которой должно показываться объявление и по которой были заходы?
А операторами Директа пользуетесь?
А РСЯ у Вас отключена или нет?
А дополнительные релевантные фразы случайно не включены?

К примеру, объявление, заточено под аренду недвижимости, к ней по шаблону ## привязаны фразы : аренда недвижимости, аренда помещений, аренда квартиры, аренда коттеджа, аренда офиса и более точные нч и т.п. А показалось оно по фразе (пример из Метрики): прокат инструмента воронеж.

Это самый "левый" пример.

Я всегда делаю фразы тщательно под объявления с правильными окончаниями слов в фразе и грамотно по смыслу в контексте, а нахожу сейчас в некоторых объявлениях "левые" фразы с расстановкой в ней слов "от балды", но по теме объявления как ни странно.

РСЯ включена.

Да, есть у меня в некоторых объявлениях у фраз операторы "" для обрезки хвостов, но в них порядок.

Дополнительные релевантные фразы включены, но они в Метрике (в сводке Директа) видны отдельной строкой и в объявлениях (в моем списке) их нет.

Вчера-сегодня скинул в excel и проверил все фразы, вычистил, порядок навел.

Посмотрю через пару месяцев.

Artemcher96:
Это сотрудники яндекса над вами походу угорают

Вот это близко к истине :) И наверное угорают не только надо мной ;)

Рамазан Рамазанов:
Все понятно, купили траф по жестким критериям, а его очень мало, вот вам и смежные подыскивают.

Их кто-то об этом просил? не вижу такой кнопки :)

F
На сайте с 25.06.2013
Offline
9
#5

я тут как то смотрел отчёт по доп. релев. фразам одной кампании. Кампания по детским сиденьям в авто. Вот в отчёте были фразы вплоть до "бить розгами мальчиков" и "пыток детей", про связывание и истязание лучше промолчу:). Вот так хорошо работает в Яд эта функция.

Е
На сайте с 18.12.2013
Offline
8
#6
Celt:
Все началось с Метрики, по данным которой обнаружил нецелевые заходы с Директа по "левым" фразам.

Это может быть из-за неправильно переданного рефера, браузер передал фразу, которую пользователь вводил до вашей.

Celt:
Просмотрел выборочно некоторые свои объявления (из нескольких сотен), и обнаружил в них фразы, которые я никогда не добавлял.

Подключите менеджера, он всё проверит

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#7
felixcy:
Вот так хорошо работает в Яд эта функция.

Вы неправильно поняли, дело не в этой функции. Вопрос в другом, как оказались неведомые мне до селе фразы впихнутые непонятно кем в мои объявления, по которым шли показы и клики и которые я всю ночь удалял из списков объявлений. Мистика какая-то :)

Евгеинй:
Подключите менеджера, он всё проверит

Да знаю я этих менеджеров :), порой на пальцах им же приходится объяснять где копать и что делать. Да и я уже сам все поправил.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8
Celt:
Вопрос в другом, как оказались неведомые мне до селе фразы впихнутые непонятно кем в мои объявления, по которым шли показы и клики и которые я всю ночь удалял из списков объявлений. Мистика какая-то

Упс, так у Вас эти запросы прописаны в кампании оказались?

Проверяйте комп на вирусы. Яндекс тут вообще не при чем, они запросы в кампании не добавляют.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
2
#9
Масяня:
Упс, так у Вас эти запросы прописаны в кампании оказались?
Проверяйте комп на вирусы. Яндекс тут вообще не при чем, они запросы в кампании не добавляют.

Да нет у меня никаких вирусов, все прикрыто со всех сторон, на защиту денег не жалею. Почему это яндекс не причем, кто их знает что у них на уме :) Да ему не мешало бы в аккаунте директа (именно) указывать с какого IP заходы, в порядке вещей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий