Ваше мнение о распознавании символов

12
lemo_ua
На сайте с 10.05.2011
Offline
23
758

Добрый день!

Я пишу дипломную работу, тема - распознавание текста. На вход картинка с символом - на выходе распознанный символ. Программа реализована с помощью нейросети. На текущий момент умеет распознавать буквы, цифры, математ. символы.

Программа для дипломма должна нести в себе инновационность.

Я например вижу инновационность своей программы в том что она по сравнению с другими программами по распознаванию основанными на нейросетях(малоизвестные программы) - дает более менее неплохой результат...

Хочу обратиться к Вам:

Как Вы считаете, что можно позиционировать как инновационность для моей программы?..

Мне очень интересно услышать Ваше мнение...

Заранее большое спасибо!

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

lemo_ua, вряд ли можно говорить об инновационности продукта основываясь только на том, что слышал о нем где-то.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

сейчас при вводе капчи на сайтах обучают алго разбираться в написанном.

http://habrahabr.ru/post/141024/

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#3

Поздравляю! Вы разработали искусственный интеллект! За наградами дорога такая: из Сколково 3-й поворот направо, добираетесь до Кащенко, третий этаж.

А серьёзно - спамеры вам памятник воздвигнут.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4

Истинная инновационность технологии должна подтверждаться практическим применением у спамеров и новым внедорожником у ее изобретателя.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#5

Добавьте к названию программы слово "сколково", дает +100500 иновационности.

Ыыыыы
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#6
lemo_ua:
дает более менее неплохой результат...

Примеры распознания яндекс-капчи в студию.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
lemo_ua:
Добрый день!

Я пишу дипломную работу, тема - распознавание текста. На вход картинка с символом - на выходе распознанный символ. Программа реализована с помощью нейросети. На текущий момент умеет распознавать буквы, цифры, математ. символы.

Программа для дипломма должна нести в себе инновационность.

Я например вижу инновационность своей программы в том что она по сравнению с другими программами по распознаванию основанными на нейросетях(малоизвестные программы) - дает более менее неплохой результат...


Хочу обратиться к Вам:
Как Вы считаете, что можно позиционировать как инновационность для моей программы?..
Мне очень интересно услышать Ваше мнение...

Заранее большое спасибо!

Нельзя.

Инновационность это революционность - какой-то новый принцип, у Вас же в лучшем случае эволюционность - улучшение старого.

К тому же, неплохо конечно что она по сравнению с малоизвестными программами дает более менее неплохой результат, но по правильному было бы сравнить ее с хорошо известными программами и посмотреть будет ли она на их фоне хоть что-то из себя представлять.

Откровенно говоря, при такой постановке вопроса, это и на диплом-то не тянет. Взяли банальную нейросеть, банально надрессировали ее на капчу, сравнили с какими-то левыми аналогами, и оппа - диплом? За что собственно? Это на статью на хабре-то с трудом тянет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8

появился еще один герой, из за которого скоро даже люди не смогут прочитать капчу... пыщь... пыщь...

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9

lemo_ua, дай мне твою прогу на бетатестирование, отзыв напишу. Для меня распознать капчу - смертельный трюк с непредсказуемым исходом, мне убиться легче ((((

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Львович:
lemo_ua, дай мне твою прогу на бетатестирование, отзыв напишу. Для меня распознать капчу - смертельный трюк с непредсказуемым исходом, мне убиться легче ((((

вы путаете понятия программа и дипломная работа. Первая делается, чтобы ей пользоваться, а вторая - чтобы отстали. У ТС-а, я так думаю, программа в виде блок схемы на листе А4..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий