Читай help яндекса и делай все наоборот!?

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
436

Всех приветствую! Собственно вот какой вопрос.....

На продвигаемой странице была портянка и явный переспам по ключам. Текст явно никто не читал, текст был на 65% уникален.

Что было сделано.

Изменился текст, (стал уникальный и для людей), было много прямых вхождений ключей, урезал до нормального читабельного кол-ва. Символов вместо 5к, стало 3,5к. Текст также расположил по "табам", все красиво и удобно, для людей. С точки зрения юзабилити данная страничка как мне кажется идеальна.

Как отреагировал на это яндекс, сначала запросы упали на 3 страницу, потом он их "поднял" до 20-й позиции, далее 2 запроса из 4 попали на 13-позицию, а 2 остались в пределах 20-22 (при всем при том, что до этих манипуляций сайт был в пределах 9-13 позициях по всем продвигаемым запросам)

p.s.Возвращать портянку и переспам? или начать сначала с переспама?

p.s.s. Один конкурент имеет раза в 3 меньше беков, доноры я бы не сказал что какие-то супер качественные. Почти все запросы у него в топ10, но он имеет явный переспам ключей, один запрос прямых вхождений плюс с учетом словоформ около 25ти раз (так почти каждый запрос)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А сколько времени прошло?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#2

около месяца

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3

А как же правило "работает - не трогай"?))

А вообще близ топа лучше внутреннюю оптимизацию не трогать в таких случаях, пытаться додавливать позиции оставшимися факторами.

Но это мое мнение в общем случае. Тут у тебя одна страничка и месяц прошел всего - не системная ситуация. Может еще сто раз все изменится. Экспериментируй.

Аудит сайта. Консультации.
P
На сайте с 24.01.2014
Offline
35
#4

Подождите еще. Бывает, что падает после подобных действий и за сотню. А потом поднимается в ТОП1 через полгодика.

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#5
Peppa:
Подождите еще. Бывает, что падает после подобных действий и за сотню. А потом поднимается в ТОП1 через полгодика.

Ага, и явно не по причине изменения текста на странице.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#6
kopo6o4er:

p.s.s. Один конкурент имеет раза в 3 меньше беков, доноры я бы не сказал что какие-то супер качественные. Почти все запросы у него в топ10, но он имеет явный переспам ключей, один запрос прямых вхождений плюс с учетом словоформ около 25ти раз (так почти каждый запрос)

Юзабилити конкурента рулит лучше Вашего. ПФ вообщем. + возможно возраст.

---------- Добавлено 01.02.2014 в 13:19 ----------

kopo6o4er:
На продвигаемой странице была портянка и явный переспам по ключам. ...
Что было сделано.
Изменился текст, (стал уникальный и для людей), было много прямых вхождений ключей, урезал до нормального читабельного кол-ва. Символов вместо 5к, стало 3,5к. Текст также расположил по "табам", все красиво и удобно, для людей.
.
.
.
p.s.s. Один конкурент имеет раза в 3 меньше беков, доноры я бы не сказал что какие-то супер качественные. Почти все запросы у него в топ10, но он имеет явный переспам ключей, один запрос прямых вхождений плюс с учетом словоформ около 25ти раз (так почти каждый запрос)

Надо было то что было не трогать, так как видимо раз и у конкурента в ТОПе переспам, значит такой ТОП в вашей нише ПС устраивает. Как то так.

ps Чтобы сделал я. Портянку возвращать не стал, т.к. все таки сайт в первую очередь доджен быть удобен юзерам, но ключей немного добавил (если и у других конкурентов переспам наблюдается).

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#7
postavkin:
Юзабилити конкурента рулит лучше Вашего. ПФ вообщем. + возможно возраст.

---------- Добавлено 01.02.2014 в 13:19 ----------


Надо было то что было не трогать, так как видимо раз и у конкурента в ТОПе переспам, значит такой ТОП в вашей нише ПС устраивает. Как то так.
ps Чтобы сделал я. Портянку возвращать не стал, т.к. все таки сайт в первую очередь доджен быть удобен юзерам, но ключей немного добавил (если и у других конкурентов переспам наблюдается).

Ключей и я решил добавить, сегодня займусь...сделаю среднее кол-во относительно конкурентов, или может даже чуть больше среднего.

p.s. подобный скачок возможен из-за смены тайтла, как раз таки уже в предыдущие апы текстового сам текст был в выдаче, а тайтл только в этот ап поменялся в выдаче...правда странно видеть такой скачок...верну обратно тайтл....

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#8
Peppa:
Подождите еще. Бывает, что падает после подобных действий и за сотню. А потом поднимается в ТОП1 через полгодика.

Через полгодика,ну вы блин даете....

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#9
nesterdron:
Через полгодика,ну вы блин даете....

Да да...цель хотя бы вернуть позиции на место крайний срок до конца февраля...

если у кого еще возникнут мысли, то буду благодарен за совет...

p.s. это ночью сайт колбасило так...сейчас результаты еще плачевнее...

4 запроса, позиции 15, 22, 32, 34....

---------- Добавлено 01.02.2014 в 16:39 ----------

Думаю подождать минимум еще один ап и при этом ничего совершенно не делать....

платонам я думаю писать смысла нет.....?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий