Закроет ли яндекс лазейку с мордами?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#31
Вот, как раз ЯК может служить некоторым достаточно объективным фильтром по уровню доверия к сайту, а так же тИЦ.

поверьте мне, я найду деньги чтобы все саттелиты занесли в ЯК (тем более неккомерческие проекты дешевле)... если Вы считаете что мои саттелиты пустышки и их не занесут, то ошибаетесь, там нормальный дизайн, уникальный интересный контент из книг на несколько десятков страниц на 1 сайт...

А вообще предлагаю не гадать, что будет, а просто работать и менять тактику в ногу со временем с усовершенствованиями поисковиков

С Уважением, Константин
S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#32
XTR:
Что за странное понятие "банить мордашки"? 😆 Если посмотреть, на мордах обычно размещают кнопки и баннеры других проектов, там нет анкоров. Так что, достаточно отключить учет анкоров у ссылок с морд и пиши "пропало". 😆

Пиши пропало кому... оптимизаторам или Яндесу... тут вобще спорный вопрос.

Яша и так себе могилу роет и поиск ухудшает, а если еще это сделает, то думаю дороет до центра земли.

программирую с 12 лет на всём и вся
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#33

Никакая это не лазейка, морда такая же страница как и внутренние и _абсолютно_ также влияет на ссылочное ранжирование... другое дело, что чаще всего у нее вес больше. Но, имхо, закрывать всегда ссылочное с морды глупо, т.к. на непродажных мордах часто безвозмездно дают ссылки в новостях, анонсах на новые, интересные ресурсы.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#34

собственно как тут и писали бессмысленно морды "закрывать". просто будут продавать внутренние, плюс первое время полезет куча всякой фигни в топ. выход один заменять чем то ссылочное

[Удален]
#35
Kostyan:
поверьте мне, я найду деньги чтобы все саттелиты занесли в ЯК (тем более неккомерческие проекты дешевле)... если Вы считаете что мои саттелиты пустышки и их не занесут, то ошибаетесь, там нормальный дизайн, уникальный интересный контент из книг на несколько десятков страниц на 1 сайт...
А вообще предлагаю не гадать, что будет, а просто работать и менять тактику в ногу со временем с усовершенствованиями поисковиков

Можно три сателлитика в личку? Я вообще сеток много видел и сразу видно, что это бесполезная фигня какая-то. Сканы со старых советских книжек, абсолютно непонятно зачем такой сайт нужен. Короче, в ЯК вы их не занесете.

sourcer:
Пиши пропало кому... оптимизаторам или Яндесу... тут вобще спорный вопрос.
Яша и так себе могилу роет и поиск ухудшает, а если еще это сделает, то думаю дороет до центра земли.

Оптимизаторам и только им.

nickspring:
Никакая это не лазейка, морда такая же страница как и внутренние и _абсолютно_ также влияет на ссылочное ранжирование... другое дело, что чаще всего у нее вес больше. Но, имхо, закрывать всегда ссылочное с морды глупо, т.к. на непродажных мордах часто безвозмездно дают ссылки в новостях, анонсах на новые, интересные ресурсы.

Ага, только ссылки эти дают без перечисления ключевиков обычно ;)

basterr:
собственно как тут и писали бессмысленно морды "закрывать". просто будут продавать внутренние, плюс первое время полезет куча всякой фигни в топ. выход один заменять чем то ссылочное

Почитайте внимательно, что я написал про внутренние - их продажу тоже можно сделать почти бесполезной.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#36
Kostyan:
А вообще предлагаю не гадать, что будет, а просто работать и менять тактику в ногу со временем с усовершенствованиями поисковиков

Всегда, так было, что оптимизаторы подстраивались под новые алгоритмы. Константин правильно говорит, решать проблемы надо по мере их поступления. Если делать качественные сайты, они при любом алгоритме пригодятся.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#37
Можно три сателлитика в личку? Я вообще сеток много видел и сразу видно, что это бесполезная фигня какая-то. Сканы со старых советских книжек, абсолютно непонятно зачем такой сайт нужен. Короче, в ЯК вы их не занесете.

в личку не скину по собственным соображениям...

A
На сайте с 12.07.2003
Offline
143
#38

Скорее всего введут "человеческий фактор оценки". Будут сидеть специально обученные люди и рейтинговать :)

Новая биржа статей! Бонус 20%. (http://www.liex.ru/bonus.htm)
Mesi
На сайте с 19.04.2006
Offline
23
#39

Ответ на все Ваши вопросы: "Придумайте новый алгоритм ранжирования сайтов в выдаче, запатентуйте его и идите в Яндекс! Будет Вам счастье, деньги и работа!"

Пока такого нет - ссылочное будет рулить и дальше! (в т.ч. и ссылки с морд)

ИМХО Фильтровать будут упорядоченную кучу внешних ссылок на морде, но стоит только немножно разбавить ссылки текстом (как в директе) и все вернулось на круги своя. И то до этого ему еще далеко

Истина, где-то рядом

Интернет-магазин Playstation 3 (http://www.plays3.ru)
[Удален]
#40
Mesi:
ИМХО Фильтровать будут упорядоченную кучу внешних ссылок на морде, но стоит только немножно разбавить ссылки текстом (как в директе) и все вернулось на круги своя

Полный бред :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий