Запретить вложения из внешних ресурсов в коммерческих разделах

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
927

Здравствуйте.

В коммерческих разделах запрещено редактировать сообщения после их публикации.

Но некоторые персоны на данном форуме, непокорно правилам форума, продолжают вдаваться в различные хитрости - размещать часть сообщения в виде картинки.

Возможные последствия вполне очевидны. Клиент пришел, увидел одни условия, сделал заказ. Заказ был сделан на других условиях. Недовольный клиент пришел писать отзыв в тему - не поверил своим глазам.

Предотвратить последствия модератор не может. Как видно из примера, публикатор идет на хитрые ходы, маскируя картинку так, что ее трудно отличить от других элементов форума.

Конечно, возможно кто-то и устанавливает динамические картинки с желанием просто актуализировать информацию в сообщении, но исключать мошенничество нельзя. Администрация форума хорошенько помнит случай с комментариями к репутации.

Я предлагаю, запретить прикрепление ресурсов, в частности картинок, из внешних серверов. Вместо этого, предлагаю развивать модуль вложений. Именно он может гарантировать целостность информации на форуме.

png 132042.png
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#1

Повод подумать.

Проблема быть может, но решение далеко от идеала.

Например на форумхаусе запретили прямой показ внешних картинок (только ссылка) - лично мне как пользователю это категорически не нравится

При том что там движок другой и модуль вложений развесистый, все равно аудитория от внешних картинок не отказалась. И вместо гарантированной целостности получаем раздражение.

Да и из-за самых хитрых не должны страдать те кто давно и плотно работает на форуме, вполне успешно и безпроблемно для всех используя для обновления некоторой информации внешние картинки, например

Скорее в правилах надо прописывать запрет на маскирование картинок под текст.

Т.е. картинка может быть внешняя, но она должна читаться именно как картинка.

ps администрация хорошенько помнит столько всего, что если подходить с этой позиции надо просто форум закрывать


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#2
ostmaster:
Скорее в правилах надо прописывать запрет на маскирование картинок под текст

Самое оно.

Тогда юзер точно в заблуждение не введётся, и будет отдавать себе отчёт, что информация может быть изменена в любой момент.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
lusan:
Самое оно.
Тогда юзер точно в заблуждение не введётся, и будет отдавать себе отчёт, что информация может быть изменена в любой момент.

и что что будет изменена? каким это боком сделает сделку надежной?

я считаю что вообще полезнее было давать возможность ТС изменять стартпост, некоторые предлагают услуги по несколько лет тут, инфа часто устаревает уже через неделю, ответов в теме 100500, и что? приходится или модераторов просить изменить инфу или постить новую инфу гдето среди кучи ответов и юзер прочитав только стартпост может и не найти актуальную.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#4
foxi:
я считаю что вообще полезнее было давать возможность ТС изменять стартпост

Обсуждение данного пункта бесперспективно.

Извините, но это меняться не будет.

Без вариантов

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#5
ostmaster:
Например на форумхаусе запретили прямой показ внешних картинок (только ссылка) - лично мне как пользователю это категорически не нравится

А если бы там добавили импорт вложения по ссылке. Было бы удобно?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#6
ortegas:
А если бы там добавили импорт вложения по ссылке. Было бы удобно?

Так это есть и там и тут ))

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#7
ostmaster:
Так это есть и там и тут ))

А почему тогда неудобно? Кнопочки со скрепкой в форме быстрого ответа нету?

Касательно динамической информации в коммерческих разделах, я вижу два решения:

1. Разрешить редактирование постов - полностью и навсегда.

2. Запретить редактирование постов в любой форме и сразу. А динамическую информацию выводить на отдельной странице (там же, кстати, можно размещать и форму обратной связи - решает проблему потерянных skype, icq, ...). В сообщении просто вставлять ссылку на эту страницу.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#8
ortegas:
А почему тогда неудобно? Кнопочки со скрепкой в форме быстрого ответа нету?

Потому что пользователи как добавляли внешние картинки, так и добавляют, и если раньше ты читал тему и видел картинки, то теперь чтоб посмотреть картинку на нее нужно кликнуть :)

Прикиньте, заходите вы в тему Юмор в Курилке, а там сплошные ссылки...

Для движка форума и коммерческие и некоммерческие разделы едины, настройки вложений и времени редактирования там общие.

ortegas:
я вижу два решения

/ru/forum/comment/12585621

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий