Старт конкурса экспертов.

12 3
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
2913

C 15 октября стартует конкурс экспертов. Голосование будет проходить с 15 по 22 октября включительно. Это конкурс экспертов, здесь важно выявить Ваши возможности выставить наиболее точную оценку сайту. Под точной оценкой сайта принята та оценка, по которой сайт оценят большинство участников.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, зарегистрированный на форуме /

Для победы в конкурсе надо оценить сайт по трем номинациям.

1. Дизайн.

2. Навигация и подбор материала по теме сайта.

3. Продвижение.

Хочу отметить, что, оценивая третий пункт, не надо уходить в дебри продвижения сайта, оценивать методы продвижения и т.д. Посмотрите, какие позиции занимает этот сайт по некоторым поисковым запросам. Всё это на Ваше усмотрение.

За каждый пункт можно выставить одну оценку в интервале от 0 до 10

Оценки прошу выставлять с точностью до десятых. Оценки высылать мне, используя только внутреннюю почту форума. Публиковать оценки в этой теме категорически запрещается.

Итак, используя внутреннюю почту форума, каждый участник должен прислать мне три оценки. Например: 5,7 6,2 4,8 суммарная оценка сайта 5,7+6,2+4,8=16,7

В этой теме можно разместить Ваше мнение о предлагаемом сайте и, в крайнем случае, задать вопрос по теме конкурса. Все остальные сообщения прошу модераторов считать за флуд с выдачей соответствующих пряников.

Каждый имеет возможность только один раз оценить сайт. Повторная оценка не принимается. После 22 октября я подведу итоги и объявлю победителей.

Я в этом конкурсе участвовать не буду с тем, чтобы сохранить 100% объективность.

За первое место победитель награждается 5 WMZ и тремя экспертными балами, за второе место 2 экспертных бала и за третье 1 экспертный бал.

Учитывая, что это не последний конкурс, экспертные балы будут переходить в следующие конкурсы и суммироваться в случае победы.

Участие в этом и в следующих конкурсах позволит каждому повысить свой авторитет как эксперта. Это даст возможность новым участникам форума показать себя.

Таблица ранга экспертов будет от конкурса к конкурсу постоянно обновляться.

Для этого конкурса я предлагаю оценить следующий сайт

http://www.antula.ru/

Всем успехов в этом конкурсе.

Visveta

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#1

Все верно. 0 - вам все не понравилось и 10 - все отлично.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#2
Ёхан Палыч:
visveta, Если мне очень понравилось - ставлю 10. В следующем конкурсе другой сайт мне может понравится ещё больше (баллов на 15). Или каждый конкурс не связан с предыдущим?
Повторю вопрос: так ли принципиально оценивать до десятых долей?
Это же получится 100 бальная система (просто без запятых)

Все конкурсы будут взаимосвязаны и диапазон оценок будет один. В следующем я думаю уже рассматривать минимум три сайта по трем номинациям:

1. Веб студии.

2. Каталоги

3. Искусство

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#3
6666:
Так пузомерка будет устанавливаться на сайт "антюля.ру"? Или на сайт эксперта? И какая?

В результате конкурса сайту присваивается оценка. В данном случае это сайт http://www.antula.ru/ Авторы сайта, если у них возникнет желание, могут поставить утвержденную нами экспертку (пузомерку). Участники конкурса, занявшие призовые места, получают балы эксперта. За первое место 3, второе 2 и третье 1. Эти балы у них будут сохранены и при участии в следующих конкурсах, в случае их победы, балы буду расти. Кроме того, за первое место ещё 5wmz. Вот всё о награждениях.

Какая экспертка (пузомерка) - это будет ясно после 10 ноября по завершению конкурса на макет пузомерки.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
visveta:
Кроме того, за первое место ещё 5wmz.

эх ты.. дайте 100.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
visveta:
Для этого конкурса я предлагаю оценить следующий сайт
http://www.antula.ru/
Всем успехов в этом конкурсе.

1. Дизайн.

- Дизайн отсутствует. За "многолетний опыт работы" навыков по сути не приобретено. Все сайты как один - цвета и контексты не в счёт. Такое ощущение, что просто перекрашивают какую-то CMS.

2. Навигация и подбор материала по теме сайта.

- Навигация не на высоте. Напоминает Circle Jerks - зашёл в раздел прайс - окинуть взглядом цены, нашёл кучу новых ссылок и пространные рассуждения о формировании цены. Материалов в тему и не очень достаточно, но вся эта куда некатегоризирована никак. Цену я, ветеран Интернета (с 1998) - абсолютно трезвый, так и не нашёл, что со мной бывает крайне редко.

3. Продвижение.

- При высоких показателях пузомерок есть ощущение, что используются серенькие методы.

ЗЫ. Сначала думал, что сайт-обманку специально для конкурса подсунули, но в сети он давно. Поэтому вывод: в "дизе" решили подражать Лебедеву (в смысле очень простой дизайн студии), но забыли об удобстве навигации и напихали кучу контента - про дальтонизм на дизайн студии - это сильно.

ЗЗЫ. Оценки выслал.

Hi!
Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#6

visveta,

Зря вы.. запинают )))

Брошу и свой камень:

1) Дизайн никакой, если уж минимализм(в основном дизе) использовать, то сине-желтое-салатовое сочетание нафиг не нужно.

2)30(!!!) пунктов меню???? справа...

хм, посетитель(потенциальный клиент) думать не любит, ему не нужно вчитываться, ему нужно выбрать компанию которая ему сделает сайт, а не будет грузить лишней инфой.

Структура менюхи по любому должна быть другой!

К этому же пункту: внутренний раздел: снова бешеное кол-во ссылок вверху на желтом фоне. Почему нельзя сваять например выпадающую менюху и классифицировать это все?

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#7

Ответ на многочисленные вопросы.

Почему выбран этот сайт?

Дизайн и продвижение - это то, чему посвящен форум.

Этот сайт является номинантом на Премию Рунета 2006 в разделе "Экономика и бизнес".

Полный список сайтов здесь.

http://www.premiaruneta.ru/registration/nom/full/

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#8
6666:
Дизайн дальтоник делал.

Попрошу дальтоников не оскорблять 😡

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#9

И все-таки получается порка сайтов 😂

по теме: www.antula.ru

1. дизайн - совок, я такие лет пять назад делал. ну не умеешь рисовать - сделай проще...

2. юзабилити - полный отстой. вообще с трудом понятно, куда нажимать. речь идет даже не о якобе нильсоне, а о минимально логичном интерфейсе. нах вообще столько контента, когда нужны всего три вещи по большому счету: цена, примеры и контакты...

и отдельный FAQQ: "профессиональная студия веб-дизайна". каждое слово режет слух. банально, старо, смешно даже...

3. продвижение - их сайт вижу впервые, хотя серп в данной тематике пересматриваю частенько...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10

Сайт -накакой.

Люди именующие себя дизайнерами что-то прочитали про комплиментарные цвета - типа они усиливают цветовое восприяте. Но это теория, которую надо умеючи применять на практике.

Они не прочитали главного - того, что обязан знать любой дизайнер в вебе:

Работая с цветом, помните, что от 5 до 10% людей страдают той или иной формой дальтонизма. Это может вызвать затруднения при различении красного и зеленого или желтого и синего. В редких случаях люди вообще не воспринимают цвета. Рекомендуутся избегать таких комбинаций цвета текста/фона, которые затруднят чтение текста людьми, страдающими дальтонизмом.

Это не моё, это писал Дейв Рэгетт ещё в 1999 - 2000 годах

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий