Краткое описание товара в блоке "похожий товар"

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
302

Такой расклад. Есть товар. У него есть краткое описание (выводится в разделе) и подробное описание. Все уник. Есть блок похожий товар/C этим товаром покупают. Я сделал так. К товару в этих блоках добавляется краткое описание. Есть кнопки сравнить, купить и естественно ссылка на карточку товара и плюс картинку можно посмотреть в большем размере.

Терзают сомнения.

1) Уникальность страницы - как кажется ниже, поскольку разбавляется краткими описаниями (уже проиндексированных в разделе(ах)

2) С точки зрения покупателя - краткие описания на мой взгляд плюс, поскольку видно "о чем товар" и не нужно лишний раз переходить на подробное описание.

но есть одно "НО".

Просмотрев лидеров по разным группам товаров - обнаружил, что практичеки ни у кого нет кратких описаний. Картинка в виде ссылки и/или ссылка на карточку товара - максимум.

Хотелось бы узнать мнения на этот счет. Убрать краткие описания из похожих товаров или оставить?

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#1

один из нубов мне как-то сказал что не кликает по картинкам без описания =)

если решите оставить, поместите дублируемые описания в ноиндекс

Rotten2
На сайте с 26.03.2008
Offline
65
#2

Думаю эта контора знает что делает.

Я на нее равняюсь... и Пока не прогадал.

---------- Добавлено 31.01.2014 в 17:20 ----------

wildbeez:

если решите оставить, поместите дублируемые описания в ноиндекс

Зачем? Переспама все равно не будет. Вы же не думаете что Я не понимает что интернет магазинам нереально сделать уник на все позиции товара.

Только в начале пути...
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#3
Sergenius:

Хотелось бы узнать мнения на этот счет. Убрать краткие описания из похожих товаров или оставить?

Прежде всего уберите весь "уник".

А остальное - не важно, делайте, как удобно посетителям.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий