Про Sitemap.xml и Rss.xml

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
378

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может я что то не так сделал

Надоело что яндекс очень долго индексирует мои страницы, но перед тем как платить за размещение в твитере, хотел бы спросить все ли я сделал правильно с сайтом.

Сейчас у меня есть sitemap.xml и rss.xml, на вебмастере зарегестрировал их

НО, ссылок на них у меня нету с сайта

1)Имеет ли смысл в самом вверху разместить на эти xml-файлы ссылки?поможет ускорению индексации?

2)Есть обычная карта сайта(для людей),но она в футере,опять же разместить её на верху или бесполезно?

3)Я так понимаю в обоих картах картах на первых местах должны быть самые свежие ссылки?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#1
Xoma_204:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может я что то не так сделал
Надоело что яндекс очень долго индексирует мои страницы, но перед тем как платить за размещение в твитере, хотел бы спросить все ли я сделал правильно с сайтом.
Сейчас у меня есть sitemap.xml и rss.xml, на вебмастере зарегестрировал их
НО, ссылок на них у меня нету с сайта
1)Имеет ли смысл в самом вверху разместить на эти xml-файлы ссылки?поможет ускорению индексации?
2)Есть обычная карта сайта(для людей),но она в футере,опять же разместить её на верху или бесполезно?
3)Я так понимаю в обоих картах картах на первых местах должны быть самые свежие ссылки?

1) смысла нет, так как они и так есть в вебмастере и поисковики о них знают и регулярно посещают.

2) разместите в верху, но разницы думаю нет.

3) обычно так и есть.

X2
На сайте с 21.10.2013
Offline
44
#2
slaviktorres:
1) смысла нет, так как они и так есть в вебмастере и поисковики о них знают и регулярно посещают.
2) разместите в верху, но разницы думаю нет.
3) обычно так и есть.

1)Посмотрел в вебмастере яндекса,там написанно что последнее посещение sitemap.xml было 8 января,это нормально?

2)моя Rss лента зарегестрирована на http://feeds.feedburner.com/my_site

Нужно ли добавлять в аддрулку этот адрес?я только что добавил,и яндекс написал что адресс успешно проидексирован, это значит что моя страница "http://feeds.feedburner.com/my_site" была Не видима для яндекса и все обновления там проходили мимно него?

3)Что еще можно сделать с этой RSS-летной полезного?

---------- Добавлено 26.01.2014 в 21:03 ----------

Кто знает??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий