Как начиналось вэб программирование, с чего вырасли языки программирования?

123
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#11
Konceptovskiy:
Думаю, что дорога меня приведет сначала к калькулятору или что-то типа подобного устройства. Что там первое такое было умное работающее на электричестве?

Ну, почти, только без электричества. Тогда его еще не было. А программирование было!

Аудит сайта. Консультации.
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#12
bay_ebook:
Вообще-то электричество можно добыть не только с электростанции, но и в домашних условиях, и да - это знать в принципе не помешает.

Ага, два лимона, фольга и пару проводков, может что-то еще и уже типа батарейки получается. Чем не электростанция, надо же с чего то начинать 😂

---------- Добавлено 25.01.2014 в 16:51 ----------

SEO66:
Ну, почти, только без электричества. Тогда его еще не было. А программирование было!

Даст ист фантастиш! 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
SEO66:
Не тролль, просто маленький еще.

Ты ошибаешься. И сильно :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#14

Я за это;)

Подпись))
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#15

Конкретно по вебу пока не видел сабжей. По полному курсу есть Таненбаум, Архитектура Вычислительных Систем, 2007 (2012 если надо посвежее). Осилить первую часть, там всего сотня страниц с шутягами. Больше в треде по сабжу не подскажут, ибо праздные немного не в теме.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#16
Konceptovskiy:
Как всё начинается, как пишутся языки программирования, с чего все начинается, где корень этого всего и как он появляется?

1. В начале было слово, и слово было два байта, а больше ничего не было.

2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

3. И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

4. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакты, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.

7. Но надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует он над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал там. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо мастдай.

как то так 🍾

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#17

В реале было так, что я видел и запомнил.

В конце восьмидесятых, когда стали появляться модемы BBS, а потом и фидо программировали на обычных языках высокого уровня в основном на бейские, продвинутые на асме писали, я начал писать и на том и на другом к концу восьмидесятых, потом добавились паскаль и си. Что то делалось на фортране, но большого распространения в сети он не получил.

С девяностых пошел HTML. Реальные языки для веб проаграмирования пошли только к концу девяностых. В начале серверные. Перл, потом PHP Там и ява скрипт стали внедрять.

В первом браузере нитскейп навигатор, который был в девяностых до третьей версии про яву и не слышали...

Как не странно много на ASP тогда писали. Ну а с нулевых закрутилось - поехало :-)

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#18

Про сотрудников-то? В дочки матери играет, наверное. В любом случае если не маленький, характер постов у него весьма скверный. От них веет либо неуравновешенным ребенком, либо аутизмом.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#19
SEO66:
Про сотрудников-то? В дочки матери играет, наверное. В любом случае если не маленький, характер постов у него весьма скверный. От них веет либо неуравновешенным ребенком, либо аутизмом.

А вот ты сразу видно самый умный 😂 А вот другие не очень и их нужно наказывать. Ну короче да, это дочки матери.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 15:59 ----------

Ты так и не ответил 😂 Боишься меня? 😂

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#20
bay_ebook:
да ну, открою БОЛЬШУЮ тайну - без электричества программирование не возможно вообще.

А я закрою :)

Есть пневматические и гидравлические компьютеры.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий