Вопросы новичков

Baltasor
На сайте с 18.09.2014
Offline
4
#461
Force68:
а-парсер бери,

Это фаталити))Я сидел голову ломал над двумя и тут добавился третий))

Dos3:
а зенку можно взять когда в ней будет необходимость, а не просто потому что это хороший софт)

всё просто, если ты не знаешь нужен тебе такой то софт или нет, то он тебе пока точно не нужен.

Если честно, я могу найти применение всему написанному мной софту.

Парсеры - понятно зачем.

Постилки или как их правильно назвать (Zebroid, Zerber, textkit) - тоже понятно зачем.

Для Зенки у меня тоже есть идеи. Хочу оптимизировать несколько процессов:

1. Выкладывание статьи с заголовками, фотками, видео на джумлу.

2. Раскидывание потом анонса по соц сетям (именно под этот сайт в его группы).

И автоматизирование вот таких вот простых двух процессов может окупить мне Зенку.

НО

Как всегда есть свое но, из-за которых и появляются свои вопросы, так как один софт заменяет другой и тд, в итоге можно купить все программы, но это лишняя трата имхо и в этом нет надобности.

Во-первых, если купить дорген, то в нем есть парсер как я понимаю, и есть функция постинга. То есть фактически покупка доргена, может заменить мне и покупку парсера и скажем Цербера? Или качество будет не тем и лучше под каждую задачу купить специализированный софт?

Тогда встает новый вопрос, а зачем мне Дорген, если я куплю парсер и зеброид, к примеру? Фактически только для создания дора, а текст для него и фотки я буду парсить уже отдельно, и заливать все через зеброид? Если да, то вопрос о надобности доргена все-таки остается! И тут я понимаю, что он мне нужен будет конечно, НО при создании большого количества доров, когда этот процесс потребует ТОЧНО автоматизации, а сейчас пока я могу его и не покупать, если куплю парсер и зеброид. Или же купить дорген, но не покупать парсер и зеброид, если он может их заменить в какой-то степени?

Теперь дальше, я рассчитал, что при выполнении двух небольших задач я окупаю Зенку, но что если я смогу их выполнить и при помощи Зеброида? А по предыдущим вопросам Вы мне посоветуете купить парсер и зеброид, в итоге получается, что я уже на первых порах могу не покупать ни Зенку ни дорген.

P.S. Надеюсь Вы осилите эту кучу текста и дадите мне совет, причем многим новичкам он пригодится.

P.P.S. Почему нельзя говорить о софте, о котором нельзя говорить?? 😂

Способен ли он увеличить трафик на белый сайт при регулярных прогонах?

P.P.P.S. Hasyn - пару слов о нем, использует ли его кто-то? Или фигня?

[Удален]
#462
MO $$$:
категорично 🍿

для тупых повторю - я написал, что использую сам... тут же набежало много с советами... бесплатные советчики, которых никто не просил советовать - всегда выглядят дёшево и забавно :).

---------- Post added 11-12-2014 at 01:36 ----------




я ответил на этот пост




ты же вылез со своими - пишу то сам, то сам и это сам, а потому ничего посоветовать не могу - и зачем вылазил? ну вылез и вылез - фиг с тобою - ко мне чего прицепился? ну не нравится, что я за инструменты использую - так пройди мимо... :) Нет же - началось какое то балабольство.

ещё один ням-ням вырощиный на курсах бабулера, брр… ядерная смесь

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
325
#463
Baltasor:
Фактически только для создания дора, а текст для него и фотки я буду парсить уже отдельно, и заливать все через зеброид? Если да, то вопрос о надобности доргена все-таки остается! И тут я понимаю, что он мне нужен будет конечно, НО при создании большого количества доров, когда этот процесс потребует ТОЧНО автоматизации, а сейчас пока я могу его и не покупать, если куплю парсер и зеброид. Или же купить дорген, но не покупать парсер и зеброид, если он может их заменить в какой-то степени?
Теперь дальше, я рассчитал, что при выполнении двух небольших задач я окупаю Зенку, но что если я смогу их выполнить и при помощи Зеброида? А по предыдущим вопросам Вы мне посоветуете купить парсер и зеброид, в итоге получается, что я уже на первых порах могу не покупать ни Зенку ни дорген.

Тебе деньги что-ли некуда девать? Поставь себе Денвер на компьютер, изучай php, да пиши потом простенькие парсеры, генераторы и постилки. Так больше знаний будет в дорах, а значит и денег. Но я тебе постоянно даю бесплатные советы, как можно зарабатывать, но они тебе, видимо, не нужны. Дело хозяйское, конечно, но я вообще в дорах начал делать деньги не вкладывая в софт ни одной копейки, траты идут исключительно на домены и хостинг. Зато знаний сейчас очень много полезных что да как устроено и не завишу сейчас от Ботмастеров, Зеброидов и прочего зоопарка, чего и тебе желаю 🍿

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Baltasor
На сайте с 18.09.2014
Offline
4
#464
Lastwarrior:
Тебе деньги что-ли некуда девать? Поставь себе Денвер на компьютер, изучай php, да пиши потом простенькие парсеры, генераторы и постилки. Так больше знаний будет в дорах, а значит и денег. Но я тебе постоянно даю бесплатные советы, как можно зарабатывать, но они тебе, видимо, не нужны. Дело хозяйское, конечно, но я вообще в дорах начал делать деньги не вкладывая в софт ни одной копейки, траты идут исключительно на домены и хостинг. Зато знаний сейчас очень много полезных что да как устроено и не завишу сейчас от Ботмастеров, Зеброидов и прочего зоопарка, чего и тебе желаю 🍿

Большое спасибо всем за ответы и тебе конечно же тоже.

Деньги конечно есть куда девать, но если ты внимательно читал мой пост, то там написано, что, к примеру, Зенку я знаю как окупить. А про другие проги есть вопросы, потому что программы идут немного внахлест одна на другую, так что я хочу подобрать подходящий софт и работать. Не было бы куда деньги девать я бы купил все и не задавал этих вопросов.

Знания по php у меня есть, но вопрос в том, чем будет лучше парсер, что напишу я, чем написанный уже создателями.

Я только потрачу на это много времени, которое мог бы вложить в другую деятельность. Да и при том, если следовать Вашему совету (я кстати сам думал над этим), то можно купить Зенку, оптимизировать свои процессы, тем самым отбив ее стоимость, ну а дальше сидеть и делать себе парсер на ней и все остальное. Как вариант я это не исключаю, но задумался над тем, зачем изобретать велосипед, если он уже есть, просто нужно его купить и ехать на нем, благо ездить я умею)

---------- Post added 11-12-2014 at 12:55 ----------

Lastwarrior, и кстати, если можешь дай советы по софту, что я писал. Действительно ли все так, как я это описал.

И еще по софту...я так понимаю все пользуются софтом, кто-то самописным, кто-то нет. Тот же exarh использует дорген Jako и использует Zerber, судя по тому, что я прочитал.

Я не хочу, чтоб софт все делал за меня, но в любом случае софт ускорит работу. А на первом месте конечно голова и руки)

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#465
Baltasor:
Тот же exarh использует дорген Jako и использует Zerber, судя по тому, что я прочитал.

Нашел блин корифея))

Чувак, 90% зависит от смекалки, прозорлИвости и прочих лучших качеств дорвейщика.

5% - это удачка(фатум, рок, повезло)

и только оставшиеся 5% - это софт.

но дело даже не в этом!

А в том, что вот эти оставшиеся проценты на софт должны приходить в процессе работы.

То есть , не хватает тебе для работы какой то фишки, пошел и купил(заказал) под нее софт.

А заранее узнать что понадобится, а что нет - реально невозможно.

Что касается меня лично, то я просто жадный-нищеброд. Поэтому пользуюсь тем, что мне надарили или куплено на распродаже.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Baltasor
На сайте с 18.09.2014
Offline
4
#466
exarh:
Нашел блин корифея))

Чувак, 90% зависит от смекалки, прозорлИвости и прочих лучших качеств дорвейщика.
5% - это удачка(фатум, рок, повезло)
и только оставшиеся 5% - это софт.
но дело даже не в этом!
А в том, что вот эти оставшиеся проценты на софт должны приходить в процессе работы.
То есть , не хватает тебе для работы какой то фишки, пошел и купил(заказал) под нее софт.

А заранее узнать что понадобится, а что нет - реально невозможно.

Что касается меня лично, то я просто жадный-нищеброд. Поэтому пользуюсь тем, что мне надарили или куплено на распродаже.

Под новый год на все скидки)))Когда понадобится через месяц другой переплачивать за каждый софт и в итоге переплатить пол стоимости софта ой как не хочется)

Прокомментируйте мой длинннный пост выше про возможности доргенов и другого софта.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#467

горе от ума, нахрена столько букв, ещё один МО

Baltasor:
Во-первых, если купить дорген, то в нем есть парсер как я понимаю, и есть функция постинга.

твоя проблема в том что ты не в чём не разобравшись, строишь наполеоновские планы, ты хоть про один дорген читал ? какие нахрен в нём парсеры и постеры, если ты про зербер то его доргеном то и назвать нельзя.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#468
Baltasor:
Под новый год на все скидки)))Когда понадобится через месяц другой переплачивать за каждый софт и в итоге переплатить пол стоимости софта ой как не хочется)
Прокомментируйте мой длинннный пост выше про возможности доргенов и другого софта.

Если софт в дело, то не важно сколько он стоит(хотя конечно цена должна быть адекватной).

Baltasor:

P.P.S. Почему нельзя говорить о софте, о котором нельзя говорить?? 😂
Способен ли он увеличить трафик на белый сайт при регулярных прогонах?

P.P.P.S. Hasyn - пару слов о нем, использует ли его кто-то? Или фигня?

Говорить нельзя, потому-что им пробивают серч, потому, что серч прояндексоидский форум, потому, что слово спам плохое и спамеров никто не любит.

Синонимайзеры уже в прошлом, во всяком случае в том виде, в котором их применяют. Однако берусь утверждать что вложенности типа [[текст1|текст2|текст3]] еще работают.

Baltasor:
Если честно, я могу найти применение всему написанному мной софту.
Парсеры - понятно зачем.
Постилки или как их правильно назвать (Zebroid, Zerber, textkit) - тоже понятно зачем.
Для Зенки у меня тоже есть идеи. Хочу оптимизировать несколько процессов:
1. Выкладывание статьи с заголовками, фотками, видео на джумлу.
2. Раскидывание потом анонса по соц сетям (именно под этот сайт в его группы).
И автоматизирование вот таких вот простых двух процессов может окупить мне Зенку.

НО

Как всегда есть свое но, из-за которых и появляются свои вопросы, так как один софт заменяет другой и тд, в итоге можно купить все программы, но это лишняя трата имхо и в этом нет надобности.
Во-первых, если купить дорген, то в нем есть парсер как я понимаю, и есть функция постинга. То есть фактически покупка доргена, может заменить мне и покупку парсера и скажем Цербера? Или качество будет не тем и лучше под каждую задачу купить специализированный софт?
Тогда встает новый вопрос, а зачем мне Дорген, если я куплю парсер и зеброид, к примеру? Фактически только для создания дора, а текст для него и фотки я буду парсить уже отдельно, и заливать все через зеброид? Если да, то вопрос о надобности доргена все-таки остается! И тут я понимаю, что он мне нужен будет конечно, НО при создании большого количества доров, когда этот процесс потребует ТОЧНО автоматизации, а сейчас пока я могу его и не покупать, если куплю парсер и зеброид. Или же купить дорген, но не покупать парсер и зеброид, если он может их заменить в какой-то степени?

Теперь дальше, я рассчитал, что при выполнении двух небольших задач я окупаю Зенку, но что если я смогу их выполнить и при помощи Зеброида? А по предыдущим вопросам Вы мне посоветуете купить парсер и зеброид, в итоге получается, что я уже на первых порах могу не покупать ни Зенку ни дорген.

На это я ж дал уже совет. Раз нужно для работы - покупайте.

Что лучше, я не знаю - не пользовался всем.

Так то мне и цербера хватает. Под зенку сам не писал и не буду, а под конкретные темы БОКСЫ заказывал. Темы помирали - БОКСЫ выбрасывались.

Что лучше цербер или зеброид? Все хрень! Ибо под какой движек мне щас бы надо и под че нет ни одного софта ни тот ни другой не постит. А основные типа ДЛЕ, ВП и прочее и там и там есть.

Парсю я Жако и видео и текст и картинки. Плюс Жако автоматом текстовку подготавливает, хоть мало-мальски.

Короче, пока вы самЕ не поюзаете, не поймете что лучше для конкретных задач.

Есть общие ориентиры, а конкретно сказать - возьми Пандору и будет тебе счастье, нельзя.

Dos3:
если ты про зербер то его доргеном то и назвать нельзя.

В четвертой версии Спартанец обещал, что будет если и не конкурент Пандоре с Жако, то более-менее полноценный. Щас знаю некоторые на третьем Цербере фигачат дорики, даже в яшке сидят ... бывает. В гугле точно сидят.

Baltasor
На сайте с 18.09.2014
Offline
4
#469
Dos3:
горе от ума, нахрена столько букв, ещё один МО

твоя проблема в том что ты не в чём не разобравшись, строишь наполеоновские планы, ты хоть про один дорген читал ? какие нахрен в нём парсеры и постеры, если ты про зербер то его доргеном то и назвать нельзя.

С сайта пандоры:

Универсальный многопоточный парсер текста RU

Универсальный полуавтоматический парсер шаблонов, обучающее видео прилагается

В комплекте умный заливщик архивами и через соксы, парсер картинок, парсер youtube, база данных XSEOChecker

С сайта редбаттона:

Встроенные парсеры картинок и текста

Парсер картинок с Яндекс.Картинок

Парсер картинок с Google Images

Парсер текста

Может я неправильно понял написанное, поэтому и уточняю у людей, которые пользуются. Но русским черными по белому написано про ПАРСЕР.

---------- Post added 11-12-2014 at 15:02 ----------

exarh:

Парсю я Жако и видео и текст и картинки. Плюс Жако автоматом текстовку подготавливает, хоть мало-мальски.

Короче, пока вы самЕ не поюзаете, не поймете что лучше для конкретных задач.
Есть общие ориентиры, а конкретно сказать - возьми Пандору и будет тебе счастье, нельзя.

Вот это я примерно и хотел услышать, когда спрашивал про софт. Спасибо.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#470

ты не сравнивай универсальный парсер типа cd и какие то доп. функци в доргенах

заливщик на фтп, это не постинг в джижки

не занимайся ерундой, начни что то делать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий