Как совместить комментарии/отзывы с вопросами-ответами?

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
596

Имеется

1. Есть сайт производственно-торговой фирмы, специализирующейся на самостоятельном изготовлении товаре, который практически всегда заказывают вместе с осмотром/замером/эскизированием, доставкой и сборкой/установкой/настройкой/подключением (естественно, необходимые услуги фирмой также оказываются). Представим, что речь идёт о пластиковых окнах

2. Начинка/комплектация/конфигурация товара отличается от раза к разу и определяется либо самим покупателем (если он "продвинут"), либо согласно его пожеланием. Представим, что речь идёт о фурнитуре, стёклах и защитных/тонирующих плёнках

3. Фирма не занимается продажей начинки/комплектующих, поскольку для этого есть магазины, специализирующиеся на этом.

4. Для облегчения посетителям сайта выбора комплектующих (ну, и чтобы меньше вопросов задавали по телефону, отрывая менеджеров по продажам), решили сделать возможность оставлять комментарии по начинке/комплектующим, а также задавать по ним вопросы и получать ответы.

Вопросы:

1. Стоит ли давать возможность комментировать не готовый продукт, которые предлагается к покупке, а его комплектующие? Я думаю, "да".

2. Стоит ли внешне разделять оставленные комментарии (то есть сообщения, ответ на который не предполагается) и вопросы (то есть сообщения, предполагающие ответ)? Я думаю, "да".

3. Стоит ли давать посетителям возможность отвечать на вопросы или это должно быть исключительным правом работников фирмы? Я думаю, "должно быть исключительным правом работников фирмы".

4. Стоит ли давать работникам фирмы возможность (в исключительных случаях) комментировать комментарии посетителей?Я думаю, "да".

5. Стоит ли давать посетителям возможность комментировать комментарии/ответы других посетителей? Я думаю, "нет".

6. Стоит ли давать посетителям возможность комментировать комментарии/ответы работников фирмы? Я думаю, "нет".

7. Стоит ли давать посетителям возможность комментировать комментарии других посетителей? Я затрудняюсь ответить

8. Как посетители относятся к премодерации сообщений?

9. Какие данные спрашивать у посетителя при комментировании: имя, адрес электронки...

10. Реализовать ли возможность регистрироваться, чтобы можно было редактировать свои комментарии и получать уведомления об ответах на свои вопросы?

11. Стоит ли делать регистрацию обязательной?

Заранее спасибо за объективные, аргументированные и развёрнутые ответы.

Выберите все пункты, с которыми Вы согласны

Дать возможность комментировать начинку/комплектующие
0% (0)
Визуально разделять комментарии/отзывы и вопросы-ответы
0% (0)
Отвечать должны только работники фирмы
0% (0)
Осуществлять премодерацию сообщений
0% (0)
Позволить зарегистрированным пользователям править свои комментарии/вопросы
0% (0)
Заставлять всех указывать e-mail с проверкой его существования
0% (0)
Дать возможность комментировать чужие комментарии/ответы
0% (0)
Дать возможность комментировать свои комментарии
0% (0)
Дать возможность комментировать комментарии/ответы работников фирмы
0% (0)
Сворачивать длинные комментарии/вопросы/ответы
0% (0)
Всего проголосовало: 0
Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий