Кальян приехал

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#31

Кальян - это супер :)

Хорошо, что напомнили, надо пойти раскурить :)

Самое любимое - роза с мятой

Всегда только на воде

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#32

Да, кальян- это вещь, круто... :)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#33
pro-maker
Назовем это "Бросаем курить" и попросим модераторов выделить в отдельную тему.

Прекрасная тема.

Начинаем.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#34

Вчера тоже вернулся из Египта. И, разумеется, привез кальян. Уже второй :)

Помогала выбирать знакомая знакомой, котороя уже давно в Египте живет и в кальянах знает толк. Нам в Питере дали ее телефон, сказали, что, если привести ей кило гречки и буханку черного хлеба, то она будет очень рада и проконсультирует насчет экскурсий и сувенирных магазинов. Так мы и сделали.

Оказывается, в кальяне очень важен размер. Слишком маленький годится лишь для гашиша, а слишком большой дает слишком много угарного газа. Оптимально - около 80 см.

Еще важна толщина металла, из которого сделана труба. Это главный ценообразующий фактор: кальян с толстой трубой стоит 40 долларов, а с тонкой - 15 (соответственно, 100 и 40, если не уметь торговаться). Трубу достаточно подержать в руке, чтобы сразу почувствовать, что она очень легкая, или, наоборот, увесистая. Труба из тонкого металла быстро прогорает до дыр, как я понял.

Плюс к тому, каждую деталь кальяна надо тщатльно проверять - нам трижды пытались втюхать брак (треснутая колба, сбитая резьба, порванная прокладка). Это, как я понял, епитеский менталитет. :)

Взяли к аппарату пять разных табаков (они там по 5 наших рублей за пачку). Будем пробовать.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35

.kero., у меня тоже не так давно дома появился кальян, и тоже египетский ;)

Насчет вреда кальяна - он на порядок ниже, чем сигареты и проч. Это легко проверить :)

Берешь белую салфетку, затягиваешься сигаретой, выдыхаешь дым с усилием на салфетку. На ней останется желто-коричневое пятно - это смолы, которые обычно остаются не на салфетке, а на легких курильщика ;) Посмотрите на фильтр окурка - он коричневый от этих смол.

В кальяне же смол в дыме не остается, проверьте - салфетка останется белой. Поэтому дым от кальяна больше похож на пар - быстро рассеивается, и на оставляет запаха.

Но тем не менее - курение кальяна вредно. От него так же возникает зависимость. Поэтому кальян дома - для воздержанных и не пристращающихся людей ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
webcat:
Сегодня ходила за покупками и принципиально не купила сигареты и шоколад - типа бросать курить надо и шоколаду много вредно

Самое худшее в войне - война на два фронта ;) Объединитесь с шоколадом для войны с курением ;) А потом шоколад в одиночку уже разобьете. Удачи!

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#37
Каширин:
Но тем не менее - курение кальяна вредно. От него так же возникает зависимость. Поэтому кальян дома - для воздержанных и не пристращающихся людей

ни разу не видел зависимых от кальяна людей, что действительно бывают?

Neta:
Самое любимое - роза с мятой

хм.. надо попробовать :)

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#38

.kero., на самом деле все этом мире вредно. Вопрос в количестве. Вот говорят, если выпить сразу литров 10 воды - можно умереть. А если ее совсем не пить - тоже можно умереть.. Красное вино в малых дозах - очень полезно, а если его пить с утра до вечера - вредно. С кальяном имхо таже фигня.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#39
Vetra:
а если его пить с утра до вечера - вредно

Категорически не согласен. :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#40

короче я поехал домой, по дороге куплю китайское сливовое + сливы начтинку (есть) и вперёд 🚬 Завтра надеюсь увидимся.

uncle_darkness:
.kero., хороший кальян это когда много всего в нем
у меня вот такой например, а какой у Вас ?

Ну, у меня другой :D тоже большой, тоже вроде всё есть, только одна трубка.

Кстати, говорят кальян на столе не ставят, но это так, ритуал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий