Ссылки и статьи с вторичного индекса

12
M
На сайте с 12.08.2010
Offline
28
1154

Всем доброго дня, хотя для меня он сегодня не совсем такой, хотелось бы описать то, с чем я столкнулся в последние месяцы делая упор на статейное продвижение.

Для нового проекта закупаю статьи в основном с миралинкс. Площадки хорошие, цена публикации по 40-65$. Часть статей писали специально под площадки, часть покупались у самой площадки и часть заказывалась на биржах у проверенных авторов и вот что в итоге...

Было куплено 12 статей. На 2 целевые страницы, чтобы качать 2 ключевых слова (1 коммерческий 1 информационный). Спустя месяц позиции на данные ключевые слова не изменились а даже упали на 1 позицию :). Проверил все статьи, 9 из них в вторичном индексе, слегка в шоке от такой ситуации прошу убить все анкоры, спустя 2 недели позиции стабилизировались на отметке +2 (16 позиция, поэтому мне от этого не холодно не жарко). Трачу еще 2 недели на общение с главредами выбиваю репаблиш и прошу воткнуть эти ссылки в актуальные статьи которые они сейчас готовят к публикации, конкретно в этом случае это аналитика рынка недвижимости. Из за этого бюджет резко растет на +40% и переходит отметку в 1.2к$ для вполне обычного сайта. Проходит еще месяц, теперь у меня есть 12 статей и все в основном индексе, с них сайт получает 120-180 уников в месяц (у сайта посещаемость 3.5к в сутки) позиции стали 7 и 8. То есть задание выполнено.

В этот же день обсуждаем это с командой в комнате отдыха, решили проверить все статьи по всем проектам. Спустя неделю довольно печальный итог из 572 статей только 53% в основном индексе, из которых 71% это миралинкс остальные частные покупки через вебмастеров и сёрч.

Так вот, уважаемые комрады, скажите пожалуйста, была ли у вас подобная ситуация и стоить ли писать развернутое письмо в миру о том что основной фактор все таки должен быть не индексация стати а попадание ее в основной индекс гугла (это для гуглопродвижения само собой).

Разницу между миралинкс и немиралинкс не отметил, примерно 50 на 50 в основном индексе.

Для себя сделал вывод что если купленная статья не попала в основной индекс то ссылки с нее не дают эффекта (или дают крайне мало). Площадки уровня 500-4200 тИЦ и 5 PR.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#1

Что вы имеете ввиду под "первичным" и "вторичным" индексом?

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
M
На сайте с 12.08.2010
Offline
28
#2
A.Hagen:
Что вы имеете ввиду под "первичным" и "вторичным" индексом?

Под вторичный индексом я имею в виду supplemental index.

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#3

Мире пофиг гугл. Он его даже не отслеживает. Контроль только по индексу в Яше.

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
M
На сайте с 12.08.2010
Offline
28
#4
МихаилВ:
Мире пофиг гугл. Он его даже не отслеживает. Контроль только по индексу в Яше.

Вы знаете, с яндексом тоже не очень...

Скрин в приложении. На данный момент эта "плохая" площадка так и доступна для публикации всем желающим.

Думаю миру больше беспокоит их комиссия, чем по настоящему отслеживать эффективность площадок.

png kk.png
МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#5

Вообще не понятно...

Правила Миры для вебмасиеров:

10.1 Вебмастер обязан разместить статью в индексируемом разделе своего сайта-площадки

10.5 Если при добавлении статьи в форму высвечивается сообщение о запрете статьи к индексации, вебмастер обязан произвести переразмещение статей либо осуществить возврат средств с одновременным удалением статей с площадки.

10.6 Одновременное отсутствие статьи в индексе поисковых систем Яндекс и Гугл по истечении 45 дней с момента размещения приравнивается к препятствованию индексации и считается нарушением правил

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#6

Гугл наказывает за миралинкс, как ни странно, но лучше сапой продвигать.

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#7
Matt Cutts:
Гугл наказывает за миралинкс, как ни странно, но лучше сапой продвигать.

Как ни странно, но Гугл наказывает за все.

В топе по некоторым интересующим меня тематикам сидят жестоко-ничтожные ГС, которые вообще не продвигают, но которые, тем не менее, содержать тематические ключевики.

И вообще не понятно зачем продвигаться в Гугле, ибо реально клиентов с него никаких нет (если вы живете в России и работаете тут же)?

В терминах Яндекса я бы сказал, что Гугл только "зашумляет" трафик на сайте. О как я выдал!!! :)

(администрацию Гугла в студию, пусть прочитают мой перл! :) )

[Удален]
#8
Matt Cutts:
Гугл наказывает за миралинкс, как ни странно, но лучше сапой продвигать

А сапу Гугл любит? Точно?

---------- Добавлено 12.02.2014 в 18:32 ----------

elliotos:
И вообще не понятно зачем продвигаться в Гугле, ибо реально клиентов с него никаких нет

Запингвинили? Так распингвиньтесь, но сапу придется отключить, а включить инструмент Гугла DL

V2
На сайте с 17.12.2013
Offline
36
#9
elliotos:
И вообще не понятно зачем продвигаться в Гугле, ибо реально клиентов с него никаких нет

Што за бред?

С гугла нет клиентов....... Хоть стой хоть падай))

V2
На сайте с 17.12.2013
Offline
36
#10
elliotos:
И вообще не понятно зачем продвигаться в Гугле, ибо реально клиентов с него никаких нет

Што за бред?

С гугла нет клиентов....... Хоть стой хоть падай))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий