Бок о бок с sites (Wasilisk)

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
619

Доброго времени всем, уважаемые пользователи форума.

Решился на создание топика, который поможет мне постигать науку работы с сайтами.

Дабы не делать большое количество тем, публиковать вопросы будут в отдельной.

Вопрос 1. Каким образом можно сделать так, чтобы ссылка в меню в момент нахождения пользователя на текущей странице стала неактивной.

Пример: В Меню "Главная" перестала быть активной, когда пользователь находится на главной.

Вопрос 2. Каким образом убирать дубли контента с сайта? Работает на ВП, новые записи публикуются на главной страничке постами. Получается, что текст есть и на главной странице, и на той, которая относится к рубрике. Как бороться с таким дублированием?

Вопрос 3. Как бороться с вшитыми ссылками внутри шаблона сайта, слитого из Сети? Первым делом прошелся по редактору, проверил поиском на "a href". Слышал, что есть нечто под названием "base64". В общем, любые советы и пояснения будут полезны.

Спасибо за помощь.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#1

2) Если это возможно, сделать на главной не полное отображение статьи, а анонс - по такому принципу множество ВПшных ресурсов работает, включая те, что в ТОПах, значит нет нареканий от ПС.

3) А после поиска на "a href" и их удаления, Вы думаете остались ссылки?

Юзал плагины, мне вполне хватало их работы (пару раз поиском вручную). Не представляю столь заспамленного шаблона ссылками, да еще и попрятаными в закромах.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#2

tpe3egol, Анонс выполнять через тег "more"?

И насколько длинные статьи делать без сокрытия?

Скажем, 150-200 символов будет нормально?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#3
Wasilisk:
Решился на создание топика, который поможет мне постигать науку работы с сайтами.

Чтение, изучение и понимание поможет..

Wasilisk:
Вопрос 1. Каким образом можно сделать так, чтобы ссылка в меню в момент нахождения пользователя на текущей странице стала неактивной.

[тут картинка.. нельзя просто так взять и...]

По-хорошему (в HTML коде, для поисковиков) - зависит от вёрстки (чтоб ничего не поползло) и CMS. Для пользователей - можно ссылки на текущую страницу при помощи JS убирать/заменять на span (по аналогии со способом, но, опять же.. вопрос вёрстки) Если для wordpress то тынц. Если не подойдёт, то тынц2

Wasilisk:
Вопрос 2. Каким образом убирать дубли контента с сайта? Работает на ВП,

тынц

Wasilisk:
Вопрос 3. Как бороться с вшитыми ссылками внутри шаблона сайта, слитого из Сети?

тынц

Wasilisk:
Скажем, 150-200 символов будет нормально?
тынц

p.s. Не пойму, зачем для себя выделять отдельную тему, когда вопросы разносторонние, многие уже неоднократно разбирались?

p.p.s. На форуме о поисковых системах куча /всё больше и больше?/ вопросов, ответы на которые можно получить, введя их "дословно" в строку любого поисковика...

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#4

Спасибо, буду возле пк, буду разбираться. Вопросов много, читать блоги не всегда помогает в проблеме, на серче все же люди квалифицированнее

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#5

Ребята, если кто заинтересован в проблеме, подскажите, как сделать автоматизацию прописывания тега noindex?

Суть: ВП, записи идут на главной странице сверху вниз, куски анонса статей дублируются.

Как их скрывать, чтобы не получалось дублей?

Вот скриншот: http://joxi.ru/yFHeUv3JTJDnEIhUqYk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий