На коммерческих сайтах заменить статьи на отзывы в условиях АГС-40?

12 3
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
2078

Предисловие

Существует версия/гипотеза/догадка/слух/сплетня/предположение/гипотеза, что при ранжировании по коммерческим запросам Яндекс не учитывает вес (весь либо частично) ссылок с информационных страниц (то есть статей). Будем исходить из её правдивости/достоверноси/истинности (поскольку всё довольно логично и ожидаемо, раньше проблема была только в достоверном разделении материалов на информационные и коммерческие).

Дано

Сайт производственно-торговой фирмы, специализирующейся на самостоятельном изготовлении товаре, который практически всегда заказывают вместе с осмотром/замером/эскизированием, доставкой и сборкой/установкой/настройкой/подключением (естественно, необходимые услуги фирмой также оказываются).

Вопросы

1. Как Вы считаете, Яндекс отзывы считает коммерческим или информационным контентом?

2. Имеет ли смысл на сайте вместо информационного контента начать готовить отзывы (про генерирование с помощью синонимайзеров и т.п. ПО речи не идёт)?

3. Каким образом лучше использовать отзывы: сделать под них отдельные страницы (как в Яндекс-маркете), из которых ссылаться на товар, или отзывы публиковать на странице товара (как в Плеере)?

Заранее спасибо за развернутые и аргументированные ответы.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#1

Если бы я писал алгоритм, то я бы не учитывал отзывы о сайте расположенные на самом сайте. Я бы учитывал отзывы с трастовых сайтов

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#2
KKTS:
Если бы я писал алгоритм, то я бы не учитывал отзывы о сайте расположенные на самом сайте. Я бы учитывал отзывы с трастовых сайтов

С одной стороны логично, но с другой стороны отзывы о представленных на Яндекс-маркете (который, как я думаю, Яндекс считает образцово-показательным интернет-магазином) товарах расположены на том же Яндекс-маркете.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#3
KKTS:
Если бы я писал алгоритм, то я бы не учитывал отзывы о сайте расположенные на самом сайте. Я бы учитывал отзывы с трастовых сайтов

Пользовать "марку" на лево и на право смогут только деятели не имеющие никакого отношения к ее созданию и не вложившие в нее ни копейки? Наплюют Вам когда-нить на бизнес на неком говносе, думаю поймете эту мысль.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#4
KKTS:
Если бы я писал алгоритм, то я бы не учитывал отзывы о сайте расположенные на самом сайте. Я бы учитывал отзывы с трастовых сайтов

в предложенном вами учете лежит основа-

опять же ссылка, а от этого Яндекс решил уходить

---------- Добавлено 19.01.2014 в 23:08 ----------

superpalych:
Предисловие
Существует версия/гипотеза/догадка/слух/сплетня/предположение/гипотеза, что при ранжировании по коммерческим запросам

Извините, просто не совсем понял, при чем тут АГС?

познаю seo
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

superpalych, а чем принципиально отличается статья от отзыва?

В отзыве воды обычно поменьше, ну так "отожмите" воду из своих статей.

И как вы себе представляете отзыв "Большое спасибо! На этом сайте я смог высококачественные купить пластиковые окна москва"?

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#6
Pepsy:
Извините, просто не совсем понял, при чем тут АГС?

Прочитал на одном из сайтов:

Признаки пострадавших от АГС-40 сайтов можно конкретизировать таким образом:
- основная часть контента – инфоразделы;
- темы большинства статей давно раскрыты;
- многие статьи написаны под конкретный поисковый запрос;

Scaryer:
superpalych, а чем принципиально отличается статья от отзыва?
В отзыве воды обычно поменьше, ну так "отожмите" воду из своих статей.

Не согласен. Думаю, и Яндекс, и Google отличают отзывы, прежде всего, по яркой эмоциональной окраске, наличию суждений и субъективных оценок.

Scaryer:
И как вы себе представляете отзыв "Большое спасибо! На этом сайте я смог высококачественные купить пластиковые окна москва"?

Как я понял (могу и ошибаться, это моё личное мнение), теперь Яндексу не нравится подобное выделение ключевиков.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#7
superpalych:
Как я понял (могу и ошибаться, это моё личное мнение), теперь Яндексу не нравится подобное выделение ключевиков.

Максимум, что отличают, это количество звездочек рейтинга. Чем меньше, тем круче ...🙅

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#8

что то я очень сомневаюсь в том, что Яндексу

по силам разделять тексты

"по яркой эмоциональной окраске, наличию суждений и субъективных оценок."

Им используются более "лобовые методы" и асессорская оценка, в конце концов.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#9
Scaryer:
И как вы себе представляете отзыв "Большое спасибо! На этом сайте я смог высококачественные купить пластиковые окна москва"?

А анонсом как то так:

купить пластиковые окна москва (ссыль)

Большое спасибо! На этом сайте я смог высококачественные купить пластиковые окна москва.

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#10
Pepsy:
что то я очень сомневаюсь в том, что Яндексу по силам разделять тексты "по яркой эмоциональной окраске, наличию суждений и субъективных оценок."

А что сложного? Достаточно собрать статистику наиболее употребляемых слов в отзывах и готов простенький морфологический анализ. Тем более, что он может отрабатывать (тестировать) алгоритмы на пользователях своей почты путём применения Спамобороны.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий