Интересные "фичи" которые повышают продажи и конверсию

123
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11
GKC:
-Что так плохо с продажами, что сходу скидки даете?
-Нет, мы супер...
-А две скидки дадите? А Три?
- К сожалению нет, одна скидка в одни руки.
-Досвидания...

Чуть по другому:

- Что так плохо с продажами, что сходу скидки даете?

- Отнюдь, мы просто выполнили план по продажам и можем предложить клиентам скидку.

- А две скидки дадите? А Три?

- К сожалению нет, одна скидка в одни руки. (улыбка в трубку)

- Досвидания...

- И Вам всего доброго и с прошедшими праздниками.

P.S. Но начало: "Могу ли я предложить Вам скидку?" меня тоже вырубило бы.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
I2
На сайте с 27.10.2009
Offline
31
#12

Я вот непойму, я накидал фич, а тут сидят все такие умные, лишь бы что написать. Я привел пример крупного гипермаркета ABO.UA в Украине, у которого много интересных фич. Не нужно брать за основу эти фичи, а нужно просто посмотреть на конкурентов и сделать так, чтобы ваше предложение казалось сильно больше, то ли это будет доставка день в день, то ли гарантия 365 дней, то ли подарки всякие при покупке, а может вы видео на товары снимаете, или хотя бы коробку в 3д сделаете. Да хоть че, просто нужно это все выписать наружу.

Для каждого магазина это индивидуально. И не нужно утрировать. Просто надо сесть и покумекать, чем же ваш интернет магазин лучше других. Может для посетителя он сливается с серой массой конкурентов. Вот это нужно исправить и выделиться.

Arsenij:
Обожаю консультантов :)


Сначала надо туда попасть.

При тех ценах, которые для этого нужны, бизнес как-то обычно не получается нормальный... (тех, кто работает для увеличения капитализации в убыток, не берем в расчет)

При доставке по всей России служба доставки только одна - Почта :)

В сочетании с
выглядит следующим образом - "Угадайте - товар, который вы выбрали, в наличии или нет?"

Ага, и штат у нас примерно 500 человек, которым мы платим по 50000 в месяц, поэтому у нас и цены на 20% выше рынка...


Мы в Интернете, детка! Грамотная спецификация устройства - это 50% успеха. Ибо подавляющее большинство магазинов на это не способна (я уж не говорю, что это не может сделать 50% производителей и 80% дистрибьюторов), а клиент тут образованный по большей части, и на копирайтинг не ведется. В товарных предложениях, естественно.



---------- Добавлено 19.01.2014 в 14:14 ----------

Ты не прав, Abo.UA стал лучшим гипермаркетом и благодаря этому УТП и другим крутым фичам. Пользуйте наздоровье)))

Barlog:
в этом дерьмо-списке нет примеров УТП. учите матчасть.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#13

Ivan2105,

ты бы хоть расшифровку УТП посмотрел, может шлак бы всякий к нему потом за уши не притягивал. говнофитч он накидал, а удивляется, что все кривятся от запаха :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#14

Забавный топик.

Что значит "фичи, которые повышают продажи"? Такие вот универсальные волшебные штучки, которые прикрутил к любому ИМ и получил "щастье"?

Увы. Не получится. У каждого ИМ своя ЦА (даже если владелец ИМ ее не знает, она все равно есть), и на каждую ЦА действуют определенные "фичи". Некоторые - не действуют. Некоторые - бесят, раздражают и заставляют быстро-быстро покинуть ИМ. А на другую ЦА те же "фичи" будут действовать совсем по-другому. Или вы правда считаете, что домохозяйка, которая подбирает сковородку и потенциальный покупатель бильярдного стола одинаково будут реагировать на ваши "конверсионные потуги"?

В общем, если тупо собирать "по интернетам" все подряд "фичи" и прикручивать их к своему магазину, то не нужно потом удивляться, почему продажи стали еще хуже чем были.

А по поводу УТП еще интереснее. Просто умиляют попытки сформировать УТП для запущенного фиг знает когда (фиг знает зачем и фиг знает как) проекта. Раньше нужно думать, ДО запуска. Зачем вы запускаете ЭТО и чем ЭТО лучше мульенов уже существующих проектов. А попытки пост-фактум создать миражное УТП... это исключительно в целях самоудовлетворения. Мол, а мы че, рыжие? У нас тоже УТП есть!

А еще я просто люблю Серч...
kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#15

ТС, не удивляйся. Такова специфика форумов. Подавляющее большинство дописывающихся предпочитает исключительно обсирать всех и вся. На некоторых форумах это еще и репу увеличивает )))

подпись
I2
На сайте с 27.10.2009
Offline
31
#16

Да уж, ты правильно все сказал

kiowas:
ТС, не удивляйся. Такова специфика форумов. Подавляющее большинство дописывающихся предпочитает исключительно обсирать всех и вся. На некоторых форумах это еще и репу увеличивает )))



---------- Добавлено 19.01.2014 в 20:25 ----------

Дай ссылку на свой интернет магазин, или расскажи нам какие бы ты использовал штуки для улучшения конверсии магазина. И какое у тебя Уникальное Торговое Предложение?

Barlog:
Ivan2105,
ты бы хоть расшифровку УТП посмотрел, может шлак бы всякий к нему потом за уши не притягивал. говнофитч он накидал, а удивляется, что все кривятся от запаха :)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#17
Ivan2105:
Дай ссылку на свой интернет магазин, или расскажи нам какие бы ты использовал штуки для улучшения конверсии магазина.

я тебе ничего не должен, товарищ.

Ivan2105:

И какое у тебя Уникальное Торговое Предложение?

люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех 🤪

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#18

Уникальность 0%, так полмира живет)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
I2
На сайте с 27.10.2009
Offline
31
#19

😡 какая же у тебя цель, при обсирании нормальных чужих идей. Ответить за свои слова не можешь, чего же ты на форум хорошего можешь привнести. Кто ж тебя так обидел в детстве, что ты всем напакостить решил. Чувак, будь добрее, адекватнее, и все будет ок, хватит х-ней заниматься!

Barlog:
я тебе ничего не должен, товарищ.



люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех 🤪
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#20
Ivan2105:
Я вот непойму, я накидал фич, а тут сидят все такие умные, лишь бы что написать.

Понимаешь ли, мальчик, здесь не сидят, а общаются люди, которые имеют свой бизнес и свои магазины. И иногда развлекаются и тратят свое личное время на вот такую критику, чтобы другие люди, которые вздумают завести свои магазины, не велись на такого рода советы.

И не обижайся на "мальчика". Поскольку ты начал сам со мной на "ты" разговаривать. А я сильно подозреваю, что ты мне в сыновья годишься, потому и мальчик.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий