Все формы ключевика кроме остновной

12
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
1888

Здравствуйте друзья. Я попробовал поискать, но не нашел. Может уже и обсуждалось, но я всё же спрошу: можно ли как нибудь создать объявление, с ключевиком "слоны на заказ", которое будет показываться по всем релевантным ключевикам (слоны на заказ выгодно, дешевые слоны на заказ и т.д.), а по основному запросу (точному вхождению "слоны на заказ") - не будет транслироваться?

Поясни в чем суть:

Есть ключевик: слоны на заказ.

С учетом того, что этот ключевик в оригинальном виде очень дорогой - я постарался высосать из него всё что мог - слоны на заказ дешево, недорого, качественно, быстро, и т.д.

Но метрика мне подсказывает - что хоть я об стенку буду биться - а всего что есть в голове у юзеров я не вытащу. Там что только не попадается: слоны на заказ в пскове по акции, слоны на заказ по очень выгодной цене, слоны на заказ за 5(4,3,2,1) дней и еще по сотне новых в день.

И они все целевые! Терять их никак нельзя - приходится оставлять слоны на заказ - с набором минус слов в открытой форме, без ковычек и восклицательных знаков. Выходит что я показываюсь по всем релевантным ключевикам (недорогим) - но и по основному тоже показываюст (а он дорогущий).

Такой вот вопрос.

Заранее благодарен.

Я смею всё, что можно человеку.
Кто смеет больше - тот не человек... ©
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Засунуть в разные компании ЯД

/ru/forum/826693

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#2

Ну тема похожая, только ситуация обратная.

Как это в моём случае?

1 ключ: "!слоны !на !заказ" - ставка $2

2 ключ: слоны на заказ - ставка $0.8

Так чтоли?

Блин, по идее нужно просто добавить как минус словом саму фразу)

Ну типа "слоны на заказ - слоны на заказ". Только вот как?

dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#3

Ребят, еще есть идеи?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

dizelvip, кроме как минусовать-минусовать и минусовать, пока других идей нет.

по идеи если будет объявление по запросу - слоны на заказ день

то оно будет показываться по: слоны на заказ за 5 (4, 3, 2,1) дней.

Так постепенно все группы запросов вычислите, всё равно же они как-то группируются, по какому-то одному-двум добавочным словам.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#5
dizelvip:
Блин, по идее нужно просто добавить как минус словом саму фразу)
Ну типа "слоны на заказ - слоны на заказ". Только вот как?

Яндекс пишет в справке директа, что это невозможно:

Вычитать можно только отдельные слова, но не словосочетания.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#6

Ограничьте стоимость клика да и всех делов, соответственно если "слоны на заказ" стоят 2 у.е., поставьте приемлемую для вас цену, например до 0,5у.е. Таким образом будут крутится все релевантные фразы которые дешевле этой суммы.

=^_^=
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#7
stundr:
Ограничьте стоимость клика да и всех делов, соответственно если "слоны на заказ" стоят 2 у.е., поставьте приемлемую для вас цену, например до 0,5у.е. Таким образом будут крутится все релевантные фразы которые дешевле этой суммы.

а по основному слову точное соответствие дать ? может быть, может быть...

вообще, вы сами как считаете - 3$ это нормальная цена клика для ВЧ запроса? Он конечно целевой, но если спец размещение поставить - то по 100 у.е. за час улетать может. Как вот конкурировать с этими людьми, которые могут себе позволить спецразмещение. И главное, смотрю - ведь у них даже объявления составлены через одно место.

Если у всех - "Слоны на заказ недорог (дешево, за 1 день, выгодно и т.д.) - у этих просто - Слоны. Даже ключевик не входит толком в заголовок и текст. Тоесть им пофиг на цену клика впринципе.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8
dizelvip:
вообще, вы сами как считаете - 3$ это нормальная цена клика для ВЧ запроса?

Сильно зависит от тематики объявления

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#9

В СЕО нч дешевле вч. В контекстной рекламе -- наоборот.

Если пользователь набрал "слоны на заказ", то за показ ему конкурируют и рекламодатели задавшие ключ "слоны" и рекламодатели задавшие "заказ" и рекламодатели задавшие "слоны заказ". Т.е. чем длиннее запрос тем рекламодателей больше.

А в поиске ищутся сайты на которых есть и слово "слоны" и слово "заказ". Т.е. чем длиннее запрос тем сайтов меньше.

Вместо трех запросов: "слоны на заказ","дешево слоны на заказ", "слоны на заказ недорого" лучше оставить один "слоны на заказ". Так CTR будет больше влиять на стоимость клика, да и мороки меньше.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
dizelvip
На сайте с 31.10.2010
Offline
49
#10
Hkey:
В СЕО нч дешевле вч. В контекстной рекламе -- наоборот.

Если пользователь набрал "слоны на заказ", то за показ ему конкурируют и рекламодатели задавшие ключ "слоны" и рекламодатели задавшие "заказ" и рекламодатели задавшие "слоны заказ". Т.е. чем длиннее запрос тем рекламодателей больше.

А в поиске ищутся сайты на которых есть и слово "слоны" и слово "заказ". Т.е. чем длиннее запрос тем сайтов меньше.

Вместо трех запросов: "слоны на заказ","дешево слоны на заказ", "слоны на заказ недорого" лучше оставить один "слоны на заказ". Так CTR будет больше влиять на стоимость клика, да и мороки меньше.

Очень полезная информация. Большое спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий