Продвижение популярного ресурса

12
P
На сайте с 16.01.2014
Offline
53
510

Добрый день.

Есть сайт, интернет-магазин товаров для рыбалки. Проводили работы по оптимизации, продвижения как такого не было, ссылки не закупались. ТИЦ сайта менее 10. Посещаемость 1000-1500 чел.

Надо двигаться дальше и тут нужен ваш совет, в какую сторону?

Пока варианты следующие:

- Банальная закупка ссылок для приоритетных разделов (например рыболовные сети)

- Размещение статей с ссылкой на сайт у блогеров с аудиторией от 5000 читателей в день

- Соц.сети, создать и развивать страницу в ВК, возможно в одноклассниках

- Тизерные сети

Что скажите? Какие из пунктов в теории принесут больше пользы? Всем сразу заниматься не получится скорее всего, хотя и можно, если быть уверенным в результате.

Ещё вопрос по яндекс каталогу. Если разместится там, получится привязать сайт к нескольким регионам, при условии что офис только в Москве?

---------- Добавлено 16.01.2014 в 17:52 ----------

А может ещё по каталогам прогнать? Читал что молодым ресурсам с этим надо быть осторожнее, а этот уже зрелый...

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Если для вас закупка ссылок банальна, то купите ссылок по 800 рублей и прогоните по 100500+каталогам.

Если бюджет позволяет.

T
На сайте с 25.03.2011
Offline
121
#2

самое эффективное 2 и 3 вариант: статейное продвижение на крупных сайтах и блогах, наращивание социального веса....например можно опубликовать пост на крупном блоге в соц. сетях, где часто делятся и репостятся - таким образом можно получить куча ссылок вдобавок

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Я сейчас социальным занимаюсь, оч хорошо.

Суть в том чтобы пользователи сами оставляли ссылку на сайт. в своих социальных сетях, если на сайте сами разместят и на каком крупном, то это железобетонное продвижение.

[Удален]
#4
petyapirozhkov:
Добрый день.
Есть сайт, интернет-магазин товаров для рыбалки. Проводили работы по оптимизации, продвижения как такого не было, ссылки не закупались. ТИЦ сайта менее 10. Посещаемость 1000-1500 чел.
Надо двигаться дальше и тут нужен ваш совет, в какую сторону?

Пока варианты следующие:
- Банальная закупка ссылок для приоритетных разделов (например рыболовные сети)
- Размещение статей с ссылкой на сайт у блогеров с аудиторией от 5000 читателей в день
- Соц.сети, создать и развивать страницу в ВК, возможно в одноклассниках
- Тизерные сети

Что скажите? Какие из пунктов в теории принесут больше пользы? Всем сразу заниматься не получится скорее всего, хотя и можно, если быть уверенным в результате.

Ещё вопрос по яндекс каталогу. Если разместится там, получится привязать сайт к нескольким регионам, при условии что офис только в Москве?

---------- Добавлено 16.01.2014 в 17:52 ----------

А может ещё по каталогам прогнать? Читал что молодым ресурсам с этим надо быть осторожнее, а этот уже зрелый...

У меня есть интернет магазин по рыбалке только есть на ru версии а есть для Америки на com, так я продвигал свой ру сайт покупал ссылки в миралинкс, и я сказал бы вам что очень хороший эффект он мне дал что поднял многие запросы в топ

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#5

Я бы отдала предпочтение второму варианту. Мне он кажется более стабильным. Третий вариант тоже неплохой, но к нему нужен грамотный специалист, чего со вторым пунктом можно и избежать.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#6

3-й вариант - по умолчанию и крайне желательно. Только ограничивайтесь ВКонтакте.

2-й вариант конечно был бы также хорошим, также можно добавить Директ и Эдвордс.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
gringos:
и прогоните по 100500+каталогам.

Не надоело бред всякий советовать? :)

---------- Добавлено 16.01.2014 в 23:06 ----------

petyapirozhkov:

- Размещение статей с ссылкой на сайт у блогеров с аудиторией от 5000 читателей в день

Интересно, как много рыбаков среди их читателей... :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#8

Соц сети + директ и адвордс, при условии что по внутренней все сделано.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
[Удален]
#9
G-and-Y:
Соц сети + директ и адвордс, при условии что по внутренней все сделано.

Да одних соц сетей хватит, роботы в этих соц сетях живут, там при добавление ссылки на твиттер в течение пару минут он уже на сайт зайдет.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#10

Ссылками я б не спешил, учитывая нынешние положение, пингвины агс и т.д. к ссылкам нужно подходить крайне аккуратно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий