Создание сетки под контекст (адсенс, рся, тизеры) - делимся опытом

12
S
На сайте с 02.09.2013
Offline
25
2808

Провожу экспермент - статейники под адсенс полностью на заказном дешевом копирайтинге.

это кошмар, обработка заданий от и до занимает почти столько же, сколько напсание статей руками.

я в отчаянии, за 2 месяца удалось обработать меньше 50 статей, а план был 10 статей в день

то копирайтер забухал, то написал 22 тысячи знаков, потому что у него фантазия разыгралась одно форматирование сатьи полчаса, то разметка поехала, то ищи ключи в предыдущих статьях для перелинковки.

Выйти на ту же тысячу долларов в месяц - это огромнейший объем работы минимум на год.

Как вы справляетесь с такой нагрзукой помимо основной работы? Я думаю, немногие решатся отказаться от зарплаты и полностю посвящать рабочее время раскрутке МФА

Дешевые билеты на самолет (http://cheapsamolet.ru)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

Во-первых, надо самому тоже писать, иначе бабла не хватит, тем более, что все эти статейники окупятся очень и очень не скоро. Во-вторых, практика показывает, что надо заниматься одним двумя проектами и отдавать им по максимуму времени. Время когда наклепал кучу сателитов за пару дней загнал их в индекс и еще через неделю уже капает бабло прошло уже давно. Что касается нагрузки, то либо уходить, либо оставаться :)

Собираю статистику по НЧ.
A
На сайте с 12.09.2011
Offline
140
#2
siteinvest:

Как вы справляетесь с такой нагрзукой помимо основной работы?

Я просто хочу есть!

Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#3
Kory:
Во-первых, надо самому тоже писать, иначе бабла не хватит

Смайлы хоть ставьте, а то еще правда писать сами будут 😂

S
На сайте с 02.09.2013
Offline
25
#4

скинули с биржи книжку на почту "руководство для копирайтеров"

https://contentmonster.ru/handbook

там такие ценники - 10 баксов за тысячу, я бы сам по такой цене писал весь рабочий день и зарабатывал бы больше, чем сейчас на сео и своих проетках. не знаю, кто может заказывать по такой цене. в рейтинге заказчиков адвего таких цен нет, например. Самый главный вопрос - как такие тексты могут окупаться, если это не чистая журналистика?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#5
-= Serafim =-:
Смайлы хоть ставьте, а то еще правда писать сами будут

а что в этом плохого?:)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#6
Глаголъ:
а что в этом плохого?:)

Какой толк? Время убивать? :) На биржах хоть 1к статей в сутки можно получать, особенно если посадить контент менеджера, который будет создавать и одобрять задания. И цены более чем разумные. Страдать ерундой за 5 баксов - себя не уважать.

S
На сайте с 02.09.2013
Offline
25
#7
-= Serafim =-:
Какой толк? Время убивать? :) На биржах хоть 1к статей в сутки можно получать, особенно если посадить контент менеджера, который будет создавать и одобрять задания. И цены более чем разумные. Страдать ерундой за 5 баксов - себя не уважать.

охохо, посадить контент-менеджера за половину своей зарплаты. вкладывать вторую половину в текста. да ее объем нехилый, ее не хватит и ждать выстрелит- не выстрелит. Я то хоть знаю, как задания составлять. а учитывая менталитет россйиских работчников, контент менеджер будет делать на отъ...

Что-то много у вас изъянов в плане для стартапа

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#8

-= Serafim =-, ну да... но у меня все таки не получается свое видение "оптимизированного текста" передать в тз копирайтеру:) я то знаю и тематику, и (догадываюсь) что хотят поисковики; а для копирайтера - это проходной заказ. поэтому самые трафиковые статьи пишу сам:)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#9
siteinvest:
охохо, посадить контент-менеджера за половину своей зарплаты. вкладывать вторую половину в текста. да ее объем нехилый, ее не хватит и ждать выстрелит- не выстрелит. Я то хоть знаю, как задания составлять. а учитывая менталитет россйиских работчников, контент менеджер будет делать на отъ...

Что-то много у вас изъянов в плане для стартапа

А вы хотите ни копейки не вложить и деньги лопатой грести?

Глаголъ:
но у меня все таки не получается свое видение "оптимизированного текста" передать в тз копирайтеру

Так кто же в этом виноват :)

S
На сайте с 02.09.2013
Offline
25
#10
-= Serafim =-:
А вы хотите ни копейки не вложить и деньги лопатой грести?

нет, я хочу найти оптимальный по расходу времени и денег и полученой доходности вариант.

на данный момнт меня интересует скорейший путь к 1000 долларов в месяц на адсенсе (на данный момент в 5 раз меньше) без найма заместителя. вкладывать готов любые разумные суммы - до тысячи долларов в месяц

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий