Домен с дефисом и мультиязычный сайт

J
На сайте с 11.09.2011
Offline
25
429

Всем привет. Есть пару вопросов.

1) хочу купить домен, состоящий из двух слов, первое просто какой-нибудь префикс, а второе уже существуещее, например: gito-joomla.ru. Какой домен будет лучше индексироваться: gito-joomla.ru или gitojoomla.ru (первое слово не важно, второе важно), с дефисом или без? Как индексируются такие варианты в Гугле и Яше?

2) Создаю мультиязычный сайт, пока будет 2 основных языка, это русский и английский. Нормально, если это будет на одном домене все? Например, jito-joomla.com/ru/zubristyi_tigr (рус. страница) и jito-joomla.com/tiger (на агл), причем основной язык будет английский. Как в этом случае поступать? Можно ли писать url страниц для англ. версии на англ. языке (то есть в переводе, например, /ads), а url для русских страниц в транслите (ru/objavlenija) или они должны быть одинаковы: "/ads" и "ru/ads" и кто лучше такие индексирует Гугл или Яндекс?

Основной поток трафика мне нужно с англоязычного гугл. Вообщем, можете что-нибудь подсказать, если кто-то сталкивался или имеет опыт в этом (как оптимизировать правильно мультиязычный сайт).

ps в дальнейшем будет прибавление языков. Заранее большое спасибо!

Константин
На сайте с 23.05.2010
Offline
110
#1

1) вроде все зависит от сайта - а от имени домена в стой степени

2)Обычно делают на одном домене мультиязычность

в джумле она реализуется не очень сложно.

J
На сайте с 11.09.2011
Offline
25
#2

website-verstka, спасибо.

Как раз на Joomla и делаю её. Только там проблемы с выносом на отдельный поддомен будут. Проще делается, если на одном, как я писал выше в примерах. Так плохо будет индексироваться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий