Вредят ли длинные заголовки страниц продвижению?

12
D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
613

С одной стороны, все рекомендуют создавать цепляющие заголовки, с другой стороны, рекомендуют максимально сокращать его, чтобы не разбавлять плотность ключевиков. Но, имхо, заголовок

Английский для начинающих, менее привлекателен, чем Английский для начинающих: синий кит и как с ним бороться..

Как же все-таки быть в этом случае? Писать для людей, и забить на длину тайтлов, или все-таки оставлять только самую важную инфу?

И чтоб не засорять форум: Можно ли внутренние ссылки выделять стронгом? Читал где-то, что это ведет к пессимизации страницы, так ли это?

Самостоятельное изучение английского в формате путешествия (http://www.smartstart.today)
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

я пока длинные заголовки делаю

[Удален]
#2
dennis777:
С одной стороны, все рекомендуют создавать цепляющие заголовки, с другой стороны, рекомендуют максимально сокращать его, чтобы не разбавлять плотность ключевиков. Но, имхо, заголовок
Английский для начинающих, менее привлекателен, чем Английский для начинающих: синий кит и как с ним бороться..
Как же все-таки быть в этом случае? Писать для людей, и забить на длину тайтлов, или все-таки оставлять только самую важную инфу?

И чтоб не засорять форум: Можно ли внутренние ссылки выделять стронгом? Читал где-то, что это ведет к пессимизации страницы, так ли это?

Пишите длинные, люди хоть будут понимать смысл чем просто коротко.

angrycrucian
На сайте с 13.12.2012
Offline
18
#3

Вы про заголовок страницы (title) или статьи (h1) спрашиваете?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#4

Вообще короткие если выйдут в топ, то хорошо, а длинные можно весь нч траф собрать

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#5

dennis777, длинный титл хорошо - а заголовок не стоит - выглядит не естественно.

По поводу выделения внутренних ссылок стронгами = не делайте этого

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#6
Devvver:
dennis777, длинный титл хорошо - а заголовок не стоит - выглядит не естественно.
По поводу выделения внутренних ссылок стронгами = не делайте этого

Согласен с вами "выделения внутренних ссылок стронгами" сейчас эти выделения не работают как раньше, тем более сейчас может быть еще хуже если делать стронг.

D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
#7
angrycrucian:
Вы про заголовок страницы (title) или статьи (h1) спрашиваете?

Я спрашиваю непосредственно про заголовок статьи (правда у меня бесплатный друпалгарденс, на данный момент он транслируется в тайтл, но на днях куплю про версию, тайтлы буду ручками вбивать)

Про жирные ссылки - спасибо, тоже так думал.

O1
На сайте с 12.10.2013
Offline
12
#8
Hosteros:
Согласен с вами "выделения внутренних ссылок стронгами" сейчас эти выделения не работают как раньше, тем более сейчас может быть еще хуже если делать стронг.

Вообще не выделять никак?

angrycrucian
На сайте с 13.12.2012
Offline
18
#9

dennis777, можно попробовать не выделять заголовок статьи через h1, а через css. Так, поисковиком он будет восприниматься как обычный текст и вы сможете писать его, как вы выразились, более привлекательным, и какой угодно длины.

А h1 уже писать "оптимизированным".

[Удален]
#10
Ok12:
Вообще не выделять никак?

text-decoration: underline;

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий