выручайте! Жена подарила ноут, и я в этот же день купил....

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#41
Vetra:
Alexandre, подарите мне :) У меня дома даже своего компа нет :)

хм... неучтенная родственница?

Радио театр - портал творческих людей (http://radiotheater.ru)
A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#42
Deni:
По теме и без флейма......

Я лично подыскиваю себе сейчас бук.
НО. покупать новый с рук........... Стремно очень.
Поясню.
1. Могут быть скрытые дефекты по которым сдать назад сложно вот владелец сразу и хочет слить товар. Эти дефекты например могут выявляться спустя 5 часов работы.

На работе стоял двое суток. Ну и этот момент обговорить можно, если конечно, не планируете в него пьезозажигалкой тыкать...

Deni:

2. гарантия часто выписывается НА покупателя и сторонний человек может имет сложности

Без имени, только номер ноута

Deni:

3. Покупка могла быть совершена в сомнительной конторе и с конторы получить гарантию будет очень сложно

Их контора в электронном раю уже три года точно сидит.

Deni:

4. Товар может быть банально серым и не быть честной гарантии (по букам не владею инфой)

Не интересовался... Кстати если будет серый (я позвоню в гар. центр) то они его без скандала сами заберут :) за все деньги - спасибо за мысль.

Deni:

5. На буках предустановлена лицензионная винда. Не знаю где и как но моя винда на домашней машине привязана к моей фамилии. И еще не известно что за винда стоит тут.

Жеско стоит, без привязки к фамилии.

Deni:

Итого.

Новый этот бук этой модели в проверенной и надежной фирме стоит 37-38 тысяч

Стоит ли из за 100 баксов (за 35 тысяч) так рисковать?

Каждый решает сам - это факт.

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#43
a1333:
Alexandre, сталкивался с возвратом. В течении 14 дней не считая дня покупки можете сдать ноутбук, НО придется сдать его на экспертизу, которая должна подтвердить, что Вы его не попортили. Если не желаете ждать экспертизу (а ее быстро не сделают, да еще и не бесплатную), тогда езжайте в сервисный центр и берите там заключение, что с ноутом все в порядке. После сервисного центра можно ехать в магазин и получать свои деньги.
Так сдавал я + так советуют делать консультанты из Связного (когда покупал у них радиотелефон, консультант зачитал мне права на обмен и сдачу товара обратно).

Бесплатную консультацию можно получить не выходя из квартиры по этому телефону (495) 241-61-03 (Общество защиты прав потребителей).

Спасибо. Позвоню

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#44
Logistic:
почем брали? и на гарантии, надеюсь?

брал 39600, на гарантии конечно.

Klopopryg:
Чем мне "нравяться" такие топики, что из реальных советов 1-2 на всю страницу, остальное просто юмор!

Саш, вроде ноуты возвращаются, я комп однажды возвращал... немного поругались правда, но тогда фирма "Формоза" была еще очень крошечной, вот и ругались :)

Я вижу два варианта - если он серый, его тихо заберут.

Если нет - пойду в сервис центр, т.к. скорее всего его сдать "в руки" не реально.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#45

Alexandre, Отталкивайте просто от реальных цен.

Его цена в магазинах 36500-38000.

Поиск по Яндекс_маркет пока еще рулит.

А уже от этой цены и должна быть скидка за б/ушность

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#46
Deni:
Alexandre, Отталкивайте просто от реальных цен.
Его цена в магазинах 36500-38000.
Поиск по Яндекс_маркет пока еще рулит.

А уже от этой цены и должна быть скидка за б/ушность

Еще раз повторюсь, если он никому не нужен за 34-35 тыс (фиксация убытков), то дешевле - это подарки, а дарить подарки посторонним - не мой стиль, найдем родственников ;)

Но возврат через сервисный центр попробую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий