Мой марафон на SEDv4.

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#31
namoot:
я думал ты давно в теме, для Г особенно на фрихах это обычное явление:
индекс 10 стр(образно) - пауза 1-2 дня - индекс+ 30(образно) - пауза - индекс 0 - пауза - индекс +300(образно) - траф....

Для гугла с фрихами У меня обычно так. входит главная и sitemap и какая нить левая пага.Потом входит в индекс страниц 20 потом весь дор.

В яндексе такое бывает что залетает быстрым потом вылетает и через1-2 апа в основном индексе.

---------- Добавлено 20.01.2014 в 20:13 ----------

В общем как и обещал крупный пост о самом доргене.

Дорген оказался не так прост как кажется на первый взгяд.

Но у него есть все что нужно для массового доростроя.

Начнем с добавления доменов.

Есть массовое добвление доменов и сортирование по группам.

Что очень удобно.

Например у вас есть 500 доменов вы хотите сделать 100 доров по фарме 100 по путанам и т.д.

Разбиваете по группам настраиваете шаблоны и готово у вас уже есть 500 дорвеев.

Проблемы могут возникнуть с массовым созданием шаблонов так как нужно делать несколько страниц и новички могут запутаться.

В мануале все описано http://wiki.sedv4.ru/tutor/все_о_шаблонах_sedv4

При наличии опыта создания шаблонов для RedButton и R-dorgen на более менее средний шаблон у меня ушло 40 минут больше времени пришлось потратить на ознакомление с макросами. Все нужные макросы можно найти тут http://wiki.sedv4.ru/tutor/макросы

Шаблоны можно редактировать на лету.

Теперь про индексацию если у вас не очень мощный сервер и на нем находиться много дорвеев не рекомендовал бы сразу загонять на все домены много ботов так как могут возникнуть проблемы с перегрузкой сервера. Лучше загонять их постепенно.

Если страницы кешированы то открываются очень быстро что очень важно для пс.

Отслеживать индексацию можно прямо из вашей панели.

Насчет мануала его нужно доработать потому что иногда ищешь но не находишь но оно там есть.

Думаю основное я описал.

Далее буду описывать траффик рост индекса и траффик.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#32

AloneSlamer, как то тухло.... больше походит на изложение

3-

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#33

Смотрите цели марафона в целях нет срубить бабла или спалить тему. Цель траффик. Попутно может расскажу кое что про загон в индекс

G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#34
AloneSlamer:

Далее буду описывать траффик рост индекса и траффик.

Ну дак какой рост индекса?

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#35
GAGAn:
Ну дак какой рост индекса?

пока индекс растет на одном домене в гугл траффика нет

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#36
AloneSlamer:
Для гугла с фрихами У меня обычно так. входит главная и sitemap и какая нить левая пага.Потом входит в индекс страниц 20 потом весь дор.
В яндексе такое бывает что залетает быстрым потом вылетает и через1-2 апа в основном индексе.

---------- Добавлено 20.01.2014 в 20:13 ----------

В общем как и обещал крупный пост о самом доргене.
Дорген оказался не так прост как кажется на первый взгяд.
Но у него есть все что нужно для массового доростроя.
Начнем с добавления доменов.
Есть массовое добвление доменов и сортирование по группам.
Что очень удобно.
Например у вас есть 500 доменов вы хотите сделать 100 доров по фарме 100 по путанам и т.д.
Разбиваете по группам настраиваете шаблоны и готово у вас уже есть 500 дорвеев.
Проблемы могут возникнуть с массовым созданием шаблонов так как нужно делать несколько страниц и новички могут запутаться.
В мануале все описано http://wiki.sedv4.ru/tutor/все_о_шаблонах_sedv4
При наличии опыта создания шаблонов для RedButton и R-dorgen на более менее средний шаблон у меня ушло 40 минут больше времени пришлось потратить на ознакомление с макросами. Все нужные макросы можно найти тут http://wiki.sedv4.ru/tutor/макросы
Шаблоны можно редактировать на лету.
Теперь про индексацию если у вас не очень мощный сервер и на нем находиться много дорвеев не рекомендовал бы сразу загонять на все домены много ботов так как могут возникнуть проблемы с перегрузкой сервера. Лучше загонять их постепенно.
Если страницы кешированы то открываются очень быстро что очень важно для пс.
Отслеживать индексацию можно прямо из вашей панели.
Насчет мануала его нужно доработать потому что иногда ищешь но не находишь но оно там есть.
Думаю основное я описал.
Далее буду описывать траффик рост индекса и траффик.

Садись - два! Завтра с родителями L!mur к директору!

А если серьезно, что значит для тебя цитата

не очень мощный сервер
?

Пиши какой конкретно по параметрам взял сервер. Даже цену можешь не указывать, раз палиться боишься. Все цену и так найдут.

И вообще не превращайте марафон в рекламную тему. Ясно и понятно, что СЕД - мощнейший инструмент и только матерые прогеры спорят на счет того что он написан не на том языке программирования(видите какой я ламер?).

А вот большинство в основном интересует время отбива, да и вообще отобьются ли: СИД +ДОМЕНЫ+СЕРВАК. Поэтому поподробней про количественно ценовые характеристики.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#37
Садись - два! Завтра с родителями L!mur к директору!

Только не говорите ему что я пьяный в школу с голыми путанами пришел. Он меня накажет SED отберет. 😂

А если серьезно, что значит для тебя цитата ?
Пиши какой конкретно по параметрам взял сервер. Даже цену можешь не указывать, раз палиться боишься. Все цену и так найдут.

вот такой вот у меня сервак плачу 600 рублей

Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1245 V2 @ 3.40GHz 3400.000 Mhz

Оперативная память 3145728 kB

Файл подкачки (swap) 1048576 kB

И вообще не превращайте марафон в рекламную тему. Ясно и понятно, что СЕД - мощнейший инструмент и только матерые прогеры спорят на счет того что он написан не на том языке программирования(видите какой я ламер?).
А вот большинство в основном интересует время отбива, да и вообще отобьются ли: СИД +ДОМЕНЫ+СЕРВАК. Поэтому поподробней про количественно ценовые характеристики.

Я в свое время без зенки аплоадеров хрумера и цербера выжимал с дора по 2к рублей дейли на фрихе.

Тут вопрос не в отбиве, потому что все думают что дорген это кнопка бабло, на самом деле любой дорген лишь инструмент и разница в том сколько времени и денег ты потратишь на 1 дорвей. Sed дает полную автоматизацию многих дел типа парсинга текста и пикч что сокращает время создания дорвея.

Отбить его цену для новичка проблематично но это лишь вопрос времени и вопрос тематики

Сравните заработок в иншурансе и томже даунлоаде.

В иншурансе может быть 300 уников вы имеете 80$ в даунлоаде у вас 3к траффа 10 смс по по 5$.

Главное подойди к вопросу с головой и выбрать нормальную нишу.

Я например очень дешево тарюсь доменами 30-60 рублей за б/у рушку которая еще и в яндексе есть (Это точно не спалю)

Для старта вам не нужен сервак за 100-200$ на котором вы сделаете 50 одинаковых доров

возьмите средний сервак искать лучше в бурже там куча дешевых серваков на серче есть люди которые могут оплатить вам бурж хостинг если они не принимают наши валюты.

Взяли сервак сделали 10 уникальных доров. Аккуратно загнали в индекс купили пару ссылок на неделю на новостниках влетела часть страниц сняли ссылки. Никаких твиттеров не надо вы же не лепите доры на трастовой фрихе которая регается за 5 сек и также банится вы делаете доры которые должны простоять пару апов.

Пока затрат у меня нет так как домены были в запасе, а сервак оплачен еще давно.

andyzzz
На сайте с 17.05.2007
Offline
67
#38

а что на счет ip? делаешь все на одном?

Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#39

это где такой сервак за 600р?

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#40
AloneSlamer:

вот такой вот у меня сервак плачу 600 рублей
Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1245 V2 @ 3.40GHz 3400.000 Mhz
Оперативная память 3145728 kB
Файл подкачки (swap) 1048576 kB

За 3 600 р я бы поверил))

AloneSlamer:

Я в свое время без зенки аплоадеров хрумера и цербера выжимал с дора по 2к рублей дейли на фрихе.
Тут вопрос не в отбиве, потому что все думают что дорген это кнопка бабло, на самом деле любой дорген лишь инструмент и разница в том сколько времени и денег ты потратишь на 1 дорвей. Sed дает полную автоматизацию многих дел типа парсинга текста и пикч что сокращает время создания дорвея.
Отбить его цену для новичка проблематично но это лишь вопрос времени и вопрос тематики
Сравните заработок в иншурансе и томже даунлоаде.
В иншурансе может быть 300 уников вы имеете 80$ в даунлоаде у вас 3к траффа 10 смс по по 5$.
Главное подойди к вопросу с головой и выбрать нормальную нишу.

И это мне пишет человек выпросивший СЕД бесплатно на страницах Серча. Если бы вы купили, я бы еще немножечко , через слово поверил.

А так.... да вы сами себе не верите. Ибо если все так чинно-блинно, возникает вопрос - отчего давно сами без этих марафонов не купили СЕДА?

AloneSlamer:
Пока затрат у меня нет так как домены были в запасе, а сервак оплачен еще давно.

Гы... Ну а чем тогда интересен ваш марафон? То что СЕД - дорвей хороший, это и без марафона ясно. То какой вы лично дорвейщик, и как у вас доры полезут - это для всех опыт нулевой.

Чисто рекламите СЕД - ну пусть тот же Лимур со товариши тогда читают.

Вся прелесть марафона была в том, что бы честно показать время отбива.

А у вас прямо фантастика какая то: сервак за 600р + домены по 30 р + бесплатный СЕД. Хрен ли тут отбивать? 800 р? По меркам прошлого лета это сравнимо с 1 продажей того же вечнозеленого кофе в любой ЦПА))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий