Низкая конверсия интернет-магазина, прошу помощи

12 3
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
2761

Здравствуйте, имеется интернет магазин бильярдного оборудования, вот посадочная страница http://partia.org/catalog/billiard-stoly/all/ конверсия не дотягивает до 2 процентов, что-то с сайтом не так. CMS bitrix, люди только звонят, в корзину вообще никто не добавил товар.

В этой тематике очень хорошая конверсия обычно, клики по ключам типа "купить бильярдный стол" и производные, целевые посетители. Федеральный номер, логотип. Что не так не пойму.

Прошу подсказать в чем проблема. Заранее всем большое спасибо.

Инвестирую в сайты
D
На сайте с 03.09.2013
Offline
22
#1

Как по мне нормальная конверсия у вас, если учитывать нишу и средний чек..

Сам сайт приятный, мне понравился)

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#2

Конверсия не плохая. Но ее можно поднять, указав координаты компании. А то не просто компания, а "группа компаний", да еще и "сеть бильярдных клубов", а приехать посмотреть образцы товара некуда. Даже адреса офиса я не нашел.

И еще. Не в тему, просто замечание. На этой странице есть форма обратной связи. И все поля там помечены знаком *, который обычно обозначает обязательность заполнения этого поля. И этот же знак стоит около "Прикрепить файл". Это обязательное поле? Просто вопрос без приложения фото в полный рост не принимается? :)

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#3

Спасибо за ответы. По форме спасибо косяк поправим.

Про координаты. У нас фирма из Астрахани, человек приходит бывает по запросу "купить бильярдный стол в свердловске" увидит что Астрахани и уйдет. Или я не прав? Или этот запрос про свердловск добавить в стоп слова? Кстати продаем по всей России, поэтому весь сыр бор.

Про конверсию. В том то и дело, мне знакомые говорили что конверсия у этой ниши должна быть больше значительно. Поэтому такие сомнения.

vitoss
На сайте с 26.05.2013
Offline
19
#4
berkut999:
Здравствуйте, имеется интернет магазин бильярдного оборудования, вот посадочная страница http://partia.org/catalog/billiard-stoly/all/ конверсия не дотягивает до 2 процентов, что-то с сайтом не так. CMS bitrix, люди только звонят, в корзину вообще никто не добавил товар.
В этой тематике очень хорошая конверсия обычно, клики по ключам типа "купить бильярдный стол" и производные, целевые посетители. Федеральный номер, логотип. Что не так не пойму.

Прошу подсказать в чем проблема. Заранее всем большое спасибо.

Дизайн нормальный, но вот некоторые моменты...

1) Вы явно сэкономили на дизайнере столов, тк я бы хотел увидеть как будет выглядеть стол с тем цветом и полотном, которое я выберу... Помните, человек покупает глазами, а как ему купить то, чего он не видел... Вбил в яндекс запрос "купить бильярдный стол" и в СР был сайт, у которого можно менять цвета + посмотреть стол в интерьере... Картинки с разными цветами и полотном повысили бы конверсию.

2) При выборе цвета дает выбрать "Венге + Зембрано", эт че за нафиг? 😂 Там нет таких цветов ! Там цвета - 1,2,3,4,5 .... 1a,2a и тп ... Да и с полотном та же беда 😂

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#5

Да с цветами будем работать. Спасибо. Еще мнения?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#6

berkut999, Вам могут понакидать мнений по поводу дизайна, но это не поможет Вам поднять конверсию.

Я бы только добавил реальные координаты (но так, чтобы не распугать покупателей из других регионов), добавил реальные фото сотрудников - это +100500 у доверию - и работал бы над качеством трафика (минус-слова и т.д. Возможно именно не очень качественный траф портит картину).

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#7

Я думал наоборот расширить ключевики, то есть сейчас всего 1 звонок в день, идут в основном по ключам "купить...." я думал взять общие ключи типа "Бильярдный стол" качество еще более ухудшится, но количество народа вырастит. Про фотки и адрес сделаем конечно.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#8
berkut999:
Я думал наоборот расширить ключевики, то есть сейчас всего 1 звонок в день, идут в основном по ключам "купить...." я думал взять общие ключи типа "Бильярдный стол" качество еще более ухудшится, но количество народа вырастит. Про фотки и адрес сделаем конечно.

Расширить ключевики дело хорошее. Но лучше расширять не общими ключами как "бильярдный стол", а специализированными, например, "Бильярдный стол Домашний Люкс" - 49 показов по вордстату, но те, кто вводят подобные ключи точно хотят купить бильярдный стол, а те, кто вводят ключ бильярдный стол в основном зеваки или вообще хотят сделать бильярдный стол своими руками.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
vitoss
На сайте с 26.05.2013
Offline
19
#9

У вас же метрика стоит, почему бы Вам не помониторить трафик через Вебвизор, отсмотрите пару дней и сами поймете, что у вас не так...

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#10

Совершенно стандартная проблема большинства ИМ (при том что сайт действительно более-менее приличный в плане юзабилити... на общем фоне как минимум).

Ваш сайт предоставляет возможность купить, но никак не "побуждает" к покупке.

То есть вот нужен мне бильярдный стол... наверное. Я пришла к вам, посмотрела. Есть бильярдные столы. Ага. Можно купить. Ладно, когда-нибудь куплю. Наверное. И ушла. А вы никак и не пытаетесь удержать.

Навскидку могу "спалить" небольшую фишку. Поставьте под каждым товаром "Оставьте свой электронный адрес, и мы сообщим вам, когда на этот товар будет действовать акционное предложение (или просто "скидка")". Получаете почтовый адрес (обязательно отслеживаете, с какого товара идут адреса). На те товары, к которым интереса больше всего, открываете акцию (это уж вам виднее, какую именно, главное, не затягивать с этим делом, чтобы человек не успел купить где-то еще) - и рассылаете сообщения в стиле "Ура, ура, на отобранный вами товар 3 дня действует акция"... и если человек реально собирается купить, тем самым вы его "подстегиваете" к покупке... и таких "фишек", в зависимости от специфики товара, может быть много... вот тогда у вас действительно ИМ, а не просто "интернет-витрина с товарами не первой необходимости"...

А еще я просто люблю Серч...
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий