Чудеса с индексацией от Google

12
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
827

Существует два сайта на одном виртуальном хостере

site_1.ru

site_2.ru

В октябре google каким-то образом нашел второй сайт по адресу

site_2.site_1.ru

и проиндексировал. В итоге получились дубли и сайт просел.

Проверил. В самом деле так доступен. Сделал переадресацию в .htaccess с

site_2.site_1.ru на site_2.ru

Под НГ, гугл наконец-то склеил и сайт вернулся на позиции.

Сегодня проверяю и офигеваю!

Старые страницы он склеил, но за праздники он сумел проиндексировать новые страницы в стиле site_2.site_1.ru !

При работающей переадресации!

Собственно два вопроса:

1. Как такое может быть и где искать косяк (если он у меня) ?

2. У Гугла есть поддержка по email или все только через форум?

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Настроить правильно сервер и не мучать больше мозХи роботу гугла

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2
vagogrande:
где искать косяк

С хостингом беда.

Помню в том году кто-то тоже жаловался на подобное, оказалось, что ему можно было любой подомен прописать и сайт открывался бы :D

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#3

Есть в ServerAlias в apache прописать * в качестве домена 3 уровня, то так и будет, как вы описали. Любое слово в домене 3 уровня откроет ваш сайт. Вам надо в mod_rewrite в .htaccess не конкретный домен 3 уровня указывать, а наличие любого символа.

VirtualHost *:80>
ServerName site.ru
ServerAlias *.site.ru
# ServerAlias www.site.ru
</VirtualHost>
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#4
september:
С хостингом беда.
Помню в том году кто-то тоже жаловался на подобное, оказалось, что ему можно было любой подомен прописать и сайт открывался бы :D

Я может и тупой, но переадресацию в .htaccess настроить способен.

Если кликнуть проиндексированную ссылку в гугле

типа

site_2.site_1.ru/page ,то попадаешь на site_2.ru/page

Насколько я понимаю, что htaccess плевать на имя робота или браузера.

Могу допустить, что гуглоробот использует curl с запретом переадресации, но маловероятно.

Сейчас еще раз проверил, вообще идет мерцание.

Один раз запросишь : есть страница в индексе, второй раз -нет.

Не въезжаю.

---------- Добавлено 08.01.2014 в 19:57 ----------

vga1:
Есть в ServerAlias в apache прописать * в качестве домена 3 уровня, то так и будет, как вы описали. Любое слово в домене 3 уровня откроет ваш сайт. Вам надо в mod_rewrite в .htaccess не конкретный домен 3 уровня указывать, а наличие любого символа.

Спасибо, буду знать.

Вот кто только мне на хостгаторе даст поковыряться в их httpd-vhosts.conf :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Похожая ситуация /ru/forum/830242

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#6
Sower:
Похожая ситуация /ru/forum/830242

Похоже, но не совсем то. Я говорю, что я дождался склейки.

Условно говоря, я 12 октября настроил редирект.

А страницы попавшие в сопли с адресом домена 3-го уровня были добавлены в декабре.

То есть, этот адрес никак не мог существовать.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#7
vagogrande:
Похоже, но не совсем то. Я говорю, что я дождался склейки.
Условно говоря, я 12 октября настроил редирект.
А страницы попавшие в сопли с адресом домена 3-го уровня были добавлены в декабре.
То есть, этот адрес никак не мог существовать.

а что при этом со старыми?

у меня в некотором роде, похожая ситуация:

он в выдаче до сих пор показывает страницы без index.html на конце, хотя стоит 301 с них, на страницы c index.html со времен создания сайта

началось где-то летом у него... сначала он было выдал кучу дублей, я пошумел на англицком форуме у них, ответа не получил, правда, через пару недель дубли убрались, но в выдаче показывает отсутствующие страницы, как написал выше (редиректы настроены правильно и т.п.)

я предпологаю, что это какая-то хня внутри гугля, каким-то образом связанная с его обработкой 301 редиректов.. после очередного апдейта, что-то или поломалось или иначе работать начало

Вам рекомендовал бы один из 2х:

1. подождать 2-3 недели, может уляжется

2. таки настроить домены правильно, а на сайт1.сайт2 (и/или наоборот) выдавать 404

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8
vagogrande:
Я говорю, что я дождался склейки.

клей не клей. Если сайт отдает, что попало боту, вот и ищите на сайте или хостинге проблему.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#9
easywind:
клей не клей. Если сайт отдает, что попало боту, вот и ищите на сайте или хостинге проблему.

Вопрос где искать? и каким инструментом? Если переадресация настрена и работает. Если по левому адресу происходит перекидка 301 редиректом на нормальную?

При этом еще раз объясняю, что старые страницы, которые попали в индекс 12 октября уже выпали.

Редирект я настроил числа 15 октября.

И когда я обнаружил страницу добавленную на сайт в декабре, но имеющую адрес домена третьего уровня, я готов поверить в чудеса.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10

vagogrande, http://home.snafu.de/tilman/xenulink.html проверяю постоянно. Попробуйте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий