Стоит ли закрывать рубрики (в сайдбаре) от поисковиков?

12
Аркадий Сукочев
На сайте с 01.04.2013
Offline
75
772

Всем привет! Прошу помощи у бывалых специалистов.

Стоит ли закрывать рубрики от поисковиков, чтобы в индексе со статьей не было дополнительных ненужных элементов? Движок - вордпресс.

Заранее спасибо!

Убойный копирайтинг
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#1

arkady-content, не закрываю и не рекомендую закрывать

[Удален]
#2
arkady-content:
Всем привет! Прошу помощи у бывалых специалистов.

Стоит ли закрывать рубрики от поисковиков, чтобы в индексе со статьей не было дополнительных ненужных элементов? Движок - вордпресс.

Заранее спасибо!

Зачем закрывать? Ведь если они не будут закрыты то вам лучше больше страниц будет в поиске, я был на своем сайте случайно закрыл а потом ломал голову почему так мало страниц в индексе а потом оказалось что закрыл рубрики от индексации.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

закрыв - вы испортите перелинковку.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Аркадий Сукочев
На сайте с 01.04.2013
Offline
75
#4

Видимо вы меня не так поняли. Я имел ввиду закрытие не страниц с рубриками в роботсе, а закрытие на странице с контентом (статьей) элемента (в сайдбаре) рубрик. Вопрос именно в этом, спасибо!

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#5
arkady-content:
Видимо вы меня не так поняли. Я имел ввиду закрытие не страниц с рубриками в роботсе, а закрытие на странице с контентом (статьей) элемента (в сайдбаре) рубрик. Вопрос именно в этом, спасибо!

Именно и не нужно закрывать.

Аркадий Сукочев
На сайте с 01.04.2013
Offline
75
#6

Ripro, а как же распределение веса? Вес же будет уходить на рубрики, а не на другие статьи??

[Удален]
#7

arkady-content, Ну а вы лично хотели закрыть рубрику для каких целей ?

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#8
arkady-content:
Ripro, а как же распределение веса? Вес же будет уходить на рубрики, а не на другие статьи??

Рубрики передают вес статьям, статьи - рубрикам. Все в порядке. Не нужно закрывать навигацию индексации.

Аркадий Сукочев
На сайте с 01.04.2013
Offline
75
#9

Ясно, теперь все стало понятно, спасибо ребят! Просто почему то думал, что вес нельзя отдавать со страниц, только с главной "вниз".

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#10

Так веса много в любом случае не утечёт, ПС видит что это статические ссылки на всех страницах (т.е. меню), и передаваться им будет куда меньше веса со страницы, нежели скажем на ссылку внутри текста.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий