Кто работает на 1С Управление торговлей 11 редакции?

12
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
1245

Есть тут, кто-нибудь, кто также ведет учет в этой системе?

Решали как то вопрос с сокращением кол-ва операций для обработки одной продажи?

Например, у меня сейчас для того, что продать одному клиенту нужно завести документ "Заказ клиента", потом на его основании создать документ "Реализация товаров и услуг", потом "Приходный кассовый ордер". Т.е. чтобы продать 1 товар нужно создать три документа :))

Очень проблематично при большом кол-ве заказов... Как вы работаете???

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#1

Заказ покупателя нельзя из цепочки выкидывать (по крайней мере, настоятельно не советую этого делать). Если хочешь смотреть нормальную аналитику в стандартных отчетах.

А вот приходный кассовый можно сделать как в УНФ (управление небольшой фирмой) - ставишь галочку "Оплачено" в реализации - и документ сразу двигает суммы по нужным тебе регистрам/счетам. Если галочка не стоит - то потом вручную заводишь кассовый ордер.

Чтобы было быстрее работать, можешь в самом заказе делать кнопку "создать отгрузку с оплатой", по которой автоматом будет создаваться док "Реализация" с галочкой "Оплачено"

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2
med--brat:
Заказ покупателя нельзя из цепочки выкидывать

Я и не хочу выкидывать... Мне нужно как то максимально оптимизировать все. Чтобы не тратить время на создание кучи документов, которые могут формироваться автоматом.

med--brat:
Чтобы было быстрее работать, можешь в самом заказе делать кнопку "создать отгрузку с оплатой", по которой автоматом будет создаваться док "Реализация" с галочкой "Оплачено"

Тут всплывает несколько моментов:

1. Не все платят наликом

2. Если оплата картой или по безналу?

Еще вопросы Вы пользуетесь стандартными статусами документа "Заказ клиента", свои не вводили?

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#3
zaka4ek:
Тут всплывает несколько моментов:
1. Не все платят наликом
2. Если оплата картой или по безналу?

Налом/безналом - это все может тебе программер 1с доделать. В принципе, там немного работы.

А что ты имеешь в виду по поводу статуса "Заказ покупателя"? Объясни подробнее

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4
med--brat:
А что ты имеешь в виду по поводу статуса "Заказ покупателя"? Объясни подробнее

Я работаю по схеме заказ под заказ. Приходит заказ - оформляю его. Смотрю, если товара нет на моем складе оформляю заказ поставщику.

Так вот у документа "Заказ клиента" есть статусы:

Не согласован

Согласован

К обеспечению

К отгрузке

Закрыт

По большей части они не отражают всей картины... Заказ может быть в статусе согласован, а фактически товара нет в наличии... Так вот, вводили ли свои статусы или так с этими и работаете?

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#5

Мне кажется 1С существенно тормозит экономику России

подпись
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#6
kiowas:
Мне кажется 1С существенно тормозит экономику России

на чем работаете?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
kiowas:
Мне кажется 1С существенно тормозит экономику России

это точно :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#8
kiowas:
Мне кажется 1С существенно тормозит экономику России

Вы просто не умеете её готовить ,вот и всё :)

Предложите аналог - будет здорово. 1С даёт много возможностей по анализу деятельности, хотя и сделана, по-моему, в аду. Не совсем логичное устройство интерфейса и логики взаимодействия (как мне казалось в самом начале) омрачает только первое знакомство / работу. После того, как "попривыкнешь" - уже гораздо лучше.

Barlog, есть альтернатива? Или учёт вести в экселе на коленке?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9
ChernovGM:
Barlog, есть альтернатива? Или учёт вести в экселе на коленке?

в разделе Политика ваш приём ведения дискуссии называется "ложная дилемма" 🤪

выбор несколько шире, чем вы представляете "1с или на коленке".

лично я пользуюсь уже лет 7 самописным решением, спроектированным специально под задачи управления сетью интернет-магазинов (автоматизирован абсолютно весь нужный мне функционал, от приёма заказов, до планирования курьеров, ведения склада, управленческой отчетности, ведения кассы и т.д.).

кроме 1С достаточно много средств автоматизации (счет на многие десятки), просто по 1С больше спецов на рынке и он самый раскрученный.

[Удален]
#10
Barlog:
просто по 1С больше спецов на рынке

не, спецов там как раз почти нет - одна школота

Barlog:
и он самый раскрученный

это да :(

P.S. 1с рассчитана на очень маленькие объёмы работы - при 1000 транзакций в сутки несколько просто потеряются, а при распределённой бд, это вообще ад!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий