Организация доставки заказов

123
ёгурт
На сайте с 24.10.2006
Offline
89
#11

Как бы считаю что свои курьеры лучше. Правда может потеряться…

Нас банят с улыбкой.
MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#12
ёгурт:
Как бы считаю что свои курьеры лучше. Правда может потеряться…

Смотря какой товар и сколько заказов. А так же пешие они или на авто. Плюс еще по идее надо чека пробивать, а это каждому ккм.

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#13

По поводу курьера: так, как ТС вообще еще даже не начинал торговлю, то я считаю, что правильнее было бы месяц-два поразвозить заказы собственным авто. Узнать клиента в лицо, так сказать, некоторые ньюансы прощупать. Но это, конечно, если мелкогабаритный товар.

А собственные курьеры - это геммор на собственную же задницу, если не понимаешь всех процессов логистики. Курьеры теряются, болеют, теряют товар и так далее. И в большинестве случаев, хрен что к ним применишь со стороны закона. Только пугать грубой силой или паяльником, наверное. Правда, такая категория, как пенсионеры, обычно ответственные, с ними проще, но их и меньше.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#14

если заказов хотя бы 100 в день есть, то свои курьеры обходятся немного дешевле курьерской компании. рублей на 50 с заказа. но это явно не случай ТС :)

на первых шагах бизнеса общение с курьерами может напрочь отбить всякое желание этот бизнес продолжать.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#15

e_moon, а все таки может рассмотрели на первых парах доставку лично или с помощью друзей-студентов или подобной категории людей?! использование служб доставки ударит по карману или вам или покупателям. и тут уже могут заказать не у вас, а в соседнем магазине, где дешевле ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#16

развозите сами, потом когда достигнете пика, который позволит отдать доставку на аутсорс тогда и подумаете что лучше: свои куръеры или служба.

зы: хотя, каждый случай индивидуален

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#17
Barlog:
если заказов хотя бы 100 в день есть, то свои курьеры обходятся немного дешевле курьерской компании. рублей на 50 с заказа. но это явно не случай ТС :)
на первых шагах бизнеса общение с курьерами может напрочь отбить всякое желание этот бизнес продолжать.

При таких объемах вам любая курьерка также скинет по 50-70р от базовой стоимости доставки.

P2
На сайте с 06.11.2013
Offline
44
#18
ёгурт:
Как бы считаю что свои курьеры лучше. Правда может потеряться…

Есть такие конторы у студенческих союзов которые пришлют вам курьеров в нужном количестве не мороча голову их полной занятостью и получая от вас оплату хоть безналом.

ассортиментов для дачников здесь (http://www.listiki-igolki.ru)
CI
На сайте с 11.08.2013
Offline
9
#19

Можем поделиться советом для начинающих магазинов - не старайтесь "раздуть" географию и способы получения заказов на старте.

Пока у Вас нет стабильных 100-150 заказов в месяц, подключать 2-3-4 курьерских службы (универсальной и доступной в России сегодня, к сожалению, нет) с разными преимуществами по тем или иным направлениям, превращает Вашу логистику в настоящую рутину, с большим количеством переплат за различные заборы, пересылки, маркировки, комплектации и т.д.

Выберите себе одного основного партнера, который работает в Мск и Спб, а также передает заказы на Почту России и ПВЗ от партнеров. Этого более чем достаточно, для того, чтобы сохранять баланс между конверсией и оперативной работой. ;)

Call IM - комплексное обслуживание интернет магазинов (http://call-im.ru)
EM
На сайте с 16.12.2005
Offline
108
#20
krav3c:
e_moon, а все таки может рассмотрели на первых парах доставку лично или с помощью друзей-студентов или подобной категории людей?! использование служб доставки ударит по карману или вам или покупателям. и тут уже могут заказать не у вас, а в соседнем магазине, где дешевле ;)

Если "время + бензин" получается не дешевле. Кроме того, сейчас в Киеве ситуация не особо благоприятна для доставки в связи с 10-бальными пробками.

У меня выходит так:

1. курьер едет ко мне в фоис - доставляет покупателю

2. курьер едет на склад (часть товара лежит на депозите) - едет ко мне в офис (упаковываю в фирм.пакет и прикладываю чек) - доставляет покупателю

По деньгам - п.1. - оплачивает покупатель по себестоимость. п.2. с моей стороны получается переплата около 2 usd.

Есть такие конторы у студенческих союзов которые пришлют вам курьеров в нужном количестве не мороча голову их полной занятостью и получая от вас оплату хоть безналом.

Типа привлечение на разовые работы? Я видел сайт, что-то типа фри-ланс.ру, только по поиску курьеров. Цены там выходят выше, чем по договору с курьерской службой. Но и риск, что такой курьер где-то растворится, сорвав оговоренную на время доставку, мне кажется слишком велик.

Вообще, скажите как в ваших им с доставкой дела обстоят? Это "на плечах" покупателя или покрывает вам только часть реальных затрат? Ну, т.е. есть ли смысл включасть доставку в цену товара (в разумных пределах)?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий