Можно ли 1 статью публиковать на разных сайтах ?

12
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#11
Присущ:
Потому, что написать 1000 материалов с одними и теми же словами, меня их местами, можно написать только бред в результате нашпиговывания в него воды и тупости, делая материал тупым рерайтом подогнанным под шинглы. Учитель по литературе за такой текст в школе ставит твердую двойку испокон века, ПС сегодня уже тоже. Такие тексты долго входят в индекс, а если их туда втолкнуть, то они из него все равно вылетают. В этом плане генерированный откровенный бред, написанный согласно правил, выглядит зачастую лучше для пс, чем авторский уник от школьника.

А кто просит писать "1000 материалов с одними и теми же словами" "тупым рерайтом подогнанным под шинглы"? Кому они нужны? Пишите разные, интересные материалы - новости, обзоры, рекомендации и т.д.

Смотрите на продвигаемую услугу или товар с разных сторон. Не заказывайте "авторский уник от школьника", для получения результата дешевле и проще заказать несколько отличных статей, которые будет интересно читать людям. Разместить на хороших, посещаемых площадках, получить с них пусть единичные, но переходы на сайт. Можно на статью купить вечных тематических ссылок, чем усилить ее влияние на ваш сайт. Или засветить ее по соц. сетям, получить лайки (в том числе естественные, если текст интересный) и опять-таки переходы на сайт. А не тысячи статей по типу "генерированный откровенный бред", который никто не читает, по ссылкам не идет, да еще и репутация фирмы страдает от таких текстов. Написали бред - переход на сайт вряд ли получите, потенциальный клиент пройдет мимо. А ссылки, по которым ходят люди, самые вкусные :)

Если тематика узкоспециализированная и много не написать, но в таких тематиках и не нужны по 1000 статей на каждый запрос.

Конечно, не знаю что именно вы продвигаете (если укажите тематику - можно будет продумать), у меня в основном магазины и прочая коммерция. Я не заказываю тысячи статей на один и тот же запрос, какой в этом смысл?

1. продвигаются различные разделы сайта и пусть они зачастую близки по тематике, но они разные. В магазине, например, 150 разделов-подразделов - им просто не нужны по 1000 статей на каждый. Большинству достаточно 2-5 статей, ВЧ ВК - больше, но не тысячи.

2. помимо разделов продвигаются страницы брендов и т.п. - им тоже не нужны тысячи статей на каждую.

3. можно заказать статьи на ТОП товаров, если это необходимо.

4. при хорошей оптимизации сайта большинство запросов выходит в ТОП самостоятельно и я заказываю на них 1-2 статьи, если есть хорошие площадки, просто поднять выше или закрепить на местах :)

5. покупать только статьи тоже неверно, поскольку неестественно. Ссылки должны быть разными, в том числе и с тематических форумов, соц. сетей.

В итоге получается масса разных качественных ссылок на разные страницы сайта, что положительно влияет на весь сайт.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#12
Ripro:
А кто просит писать "1000 материалов с одними и теми же словами" "тупым рерайтом подогнанным под шинглы"? Кому они нужны? Пишите разные, интересные материалы - новости, обзоры, рекомендации и т.д.

Смотрите на продвигаемую услугу или товар с разных сторон. Не заказывайте "авторский уник от школьника", для получения результата дешевле и проще заказать несколько отличных статей, которые будет интересно читать людям. Разместить на хороших, посещаемых площадках, получить с них пусть единичные, но переходы на сайт. Можно на статью купить вечных тематических ссылок, чем усилить ее влияние на ваш сайт. Или засветить ее по соц. сетям, получить лайки (в том числе естественные, если текст интересный) и опять-таки переходы на сайт. А не тысячи статей по типу "генерированный откровенный бред", который никто не читает, по ссылкам не идет, да еще и репутация фирмы страдает от таких текстов. Написали бред - переход на сайт вряд ли получите, потенциальный клиент пройдет мимо. А ссылки, по которым ходят люди, самые вкусные :)

Если тематика узкоспециализированная и много не написать, но в таких тематиках и не нужны по 1000 статей на каждый запрос.

Конечно, не знаю что именно вы продвигаете (если укажите тематику - можно будет продумать), у меня в основном магазины и прочая коммерция. Я не заказываю тысячи статей на один и тот же запрос, какой в этом смысл?

1. продвигаются различные разделы сайта и пусть они зачастую близки по тематике, но они разные. В магазине, например, 150 разделов-подразделов - им просто не нужны по 1000 статей на каждый. Большинству достаточно 2-5 статей, ВЧ ВК - больше, но не тысячи.
2. помимо разделов продвигаются страницы брендов и т.п. - им тоже не нужны тысячи статей на каждую.
3. можно заказать статьи на ТОП товаров, если это необходимо.
4. при хорошей оптимизации сайта большинство запросов выходит в ТОП самостоятельно и я заказываю на них 1-2 статьи, если есть хорошие площадки, просто поднять выше или закрепить на местах :)
5. покупать только статьи тоже неверно, поскольку неестественно. Ссылки должны быть разными, в том числе и с тематических форумов, соц. сетей.
В итоге получается масса разных качественных ссылок на разные страницы сайта, что положительно влияет на весь сайт.

На все 100% с вам согласен.

А Присущ, во многом не прав. Ни кто и не говорит про 1000 статей. Именно продвигать я буду каждую стр по отдельности и тематика позволяет это делать, и качественные рерайт ни кто не отменял.

4-пункт я проверил на себе, я не закупил еще ни одной ссылки, а по многим запросам я нахожусь уже в ТОП 10, (запросы: ищу очевидцев, я очевидце, ищу очевидцев ДТП и т.д. ) а ссылкок хочу купить для поднятия в топ других запросов.

5-пунк, как раз сейчас масса около 120 ссылок но это как раз соц сети, форумы доски и тд, что можно было сделать бесплатно и сейчас пришло время разбавлять их качественными ссылками, заодно и повысить ТИЦ.

Ripro, с вами я солидарен и во многом с вами соглашусь, даже можно сказать во всем, у вам именно те ответы, которые у меня в голове, но я не осмеливаюсь пока отвечать, так как еще зелен в этом деле, но меня радует, что мое мнение совпадает с вашим - профессиональным.

Спасибо вам отдельное.

elina732
На сайте с 26.04.2013
Offline
12
#13

можно, со ссылкой на источник, как правило - в пользу источника

[Удален]
#14
regem:
Здравствуйте.
У меня возник вопрос.
У меня имеются написанные статьи от 2000-3000 знаков, они ни где не публиковались и полностью уникальны.
Скажите пожалуйста сколько раз можно опубликовать 1 уникальную статью (можно с разными анкорами) на разных сайтах ?
Я понимаю в идеале 1 сайт 1 статью, но допускается ли к примеру 1 статью опубликовать на 3-х совершенно разных сайтах ? Не будет ли склейки или потери веса ссылки с сайта если эта статья уже на другом сайте есть ?

Спрашиваю именно о допустимости и чего категорически нельзя ?
Спасибо.

Вы хотите разместить 1 одну статью на разных сайтах для чего ? Хотите таким образом продвинуть поисковый запрос ?

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#15
elina732:
можно, со ссылкой на источник, как правило - в пользу источника

хм, это интересная пища для размышления.

[Удален]
#16
regem:
Здравствуйте.
У меня возник вопрос.
У меня имеются написанные статьи от 2000-3000 знаков, они ни где не публиковались и полностью уникальны.
Скажите пожалуйста сколько раз можно опубликовать 1 уникальную статью (можно с разными анкорами) на разных сайтах ?
Я понимаю в идеале 1 сайт 1 статью, но допускается ли к примеру 1 статью опубликовать на 3-х совершенно разных сайтах ? Не будет ли склейки или потери веса ссылки с сайта если эта статья уже на другом сайте есть ?

Спрашиваю именно о допустимости и чего категорически нельзя ?
Спасибо.

Это можно уточнит непосредственно у форума, на котором собираетесь публиковать. Пресс-релизы точно мможно. Если статья, но некоторые хотят эксклюзивность, но это обычно о каких-то социальных событиях.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий