Как дальше развиваться seo-специалисту

1 234
telemax
На сайте с 24.06.2013
Offline
32
#31

Я думаю развиваться нужно, делая свои сайты и постоянно с ними экспериментировать над теми или иными стратегиями продвижения. Хорошим сеошником можно стать только набив свои шишки...

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#32
telemax:
Я думаю развиваться нужно, делая свои сайты и постоянно с ними экспериментировать над теми или иными стратегиями продвижения. Хорошим сеошником можно стать только набив свои шишки...

Какого опыта и как он (этот опыт) поможет ему в становлении интернет-маркетологом? Почему многие зациклены на каких-то своих проектах?

Какие у вас проекты? Какие методологии?

Склепав с десяток говносайтов и пытаться их продвинуть, применяя то, о чем начитался в бложеках и насмотревшись курсов, не станешь маркетологом.

Пообщавшись с потенциальным специалистом, можно за первые семь минут понять, доморощенный теоретег он или реально повидавший огонь и медь управленец трафиком.

Хорошими маркетологами становятся, пройдя весь путь, начиная рутиной, заканчивая управлением квалифицированными спецами и делегированием задач, разработкой комплексных стратегий и инструментальных методологий, построением реально трафикогенерирующих отделов с впечатляющими ROI.

Банальный старт - устроившись в агентство/фирму с приоритетным представлением в интернете и пропахав пару лет там, набираясь опыта, прокачивая свои знания и скилы. А затем управление крупномасштабными кампаниями c вкусными бюджетами. Для этого нужны инструменты и эти большие бюджеты, которые вам могут дать только крупные работодатели (крупный - измеряемый не количеством персонала, а оборотами $$$).

Вот после этого я понимаю, что человек может похвастаться какими-то знаниями и опытом. Каким опытом похвастается спец, прокачавший до 500 уников 10 своих говносайтов? Какой там маркетинг? Ну, да, круто, он сеошнег - пускай контекст повесит на свои сайты и зарабатывает на этом.

Аудит сайта. Консультации.
[Удален]
#33

Musicathome, переплюнул всех троллейбасов на этом форуме. Возьму на заметку этот приемчик 🙅

Спс 🍿🍿

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий